Перейти к содержанию

EVG-ARM

+KLUB+
  • Постов

    736
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о EVG-ARM

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Интересы
    все
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

1025 просмотров профиля

Достижения EVG-ARM

Крестный папа

Крестный папа (16/16)

171

Репутация

  1. Случайно не на мечникова положили блок в Красноярске ? Есть в дилерском сканере функция отката - задаешь команду S*** (не буду в слух это очень интимная инфа) . Заграется весь экран в красной рамочке после этой команды. И сканер перешьет вам блок не взирая на состояние - висит , или что то не так типа контрольки или вообще мечайно залил не с того авто. Просто когда я уволился 3-года назад от туда ( с мечникова) , рыбные места не рассказал никому , отформатировал все свои винты с нароботками и поудалаял правильные проги , оставив только глючные ( у них допуск к серверу есть и как они говорили там не заменимых нет, сами спецы). И самое главное с обновлениеями есть особенность и там ни софт , ни фирмваре никто не обновлял после меня ( иначе бы не завалили блок). Увольнялся явно не с чувством удовольствия ( так как суки с меня сдернули деньги за обучение по УАЗ , на которое отправили в приказном порядке,а я категорично упирался, так как про уаз знал больше чем преподы того курса, короче уволили без копейки) и поэтому все оборудование вернул в сотояние как есть из коробки. А уволился так как выработка упала и зарплата была меньше чем у дворника. А как есть там несколько прошивок с глюками ( сами корейцы накуролесили - я угорал на этом и немного вспотев от вида трупов сам и устранил и главное производителя пинал и они исправили и прошивки и прогу сканера - но оставил естественно в нужном состоянии ). Так вот в сомнении что после меня там кто то до этого дошел и привел все в правильный вид. И не удивлен что завалили блок ( так и должно было быть ). Нужно быть в теме чтоб предпринимать телодвижения и особенно по смене П.О.. ----------------------------- Но самое печальное сейчас поднять авто -гимор в квадрате . При кодировании нужно знать все тонкости как комплектации , так и самого кодирования. Правильное кодирование можно сделать только сканером DSM. Но вот комплектацию авто по вину , незнают даже корейцы . Поэтому перед там как менять ПО я всегда делал распечатки всего и вся с каждой мелочью . Так как если потерять инфу первоисточник , правильно потом поставить конфигурацию практически не реально. Ну а прописать форсы - на форсах все написано, бери да вписывай. ------------------------------------------- Жертву мне конечно жаль . Я ранее если не был уверен что это можно делать ( особенно на корейцах и не гарантийных ) никогда не делал. Лучше отказать чем сломать навсегда. Куда все проше если саненг с солерса - там хоть можно инфу найти и тех. поддержку. ------------------ А в целом порадовали .
  2. У меня есть лексия и более того зарегистрированный софт DIGIBOX . Понять и не можем почему так выеживается авто . В комплектации усилителя нет что бы грешить на него ( типа с полной громкостью поездил и спалил его и теперь по КАН шине отрубает мафон). Стоит штатно комплект мультимедия , не успел до него добраться и сейчас по схеме не помню завязан он по кан шине или нет. ВВ кодировке отключал и свободные руки и мафон - не помогает . Да и в других авто не отключаем програмно и все работает. Но что здесь творится? Может баластное сопротивление сдохло кан шины , тоже не успел проверить. Короче более чем все странно и вкатить пока не получается что не так с погремушкой. Вот может у кого подобное было или есть какие мысли и спрашиваю.
  3. Да забыл сказать - возвращаю шатную магнитолу в это авто - работает без каких то проблем. Но умный авто отторгает китайскую погремушку, которая работает в других авто .
  4. Суть вопроса в следуюшем - магнитола засыпает при включении зажигания. Предистория - установленная на авто работала нормально. Через два дня общения хозяина с девайсом , приехал с жалобой что перестала работать. Когда авто уснуло , через резет она активируется и работает. Стоит включить зажигание гаснет и выключается только кнопки горят и выводятся названия функций если переключать пультом руля. ----------------------- Магнитола при установке на другое авто работает. При установке другой магнитолы в это авто все повторяется сразу при включении зажигания. Проверка CAN-шины - сигнал четкий как линии + так и линии -. Откидывались устройства сидящие на этой линии CAN - результат не получил. Отрезал шину CAN от магнитолы - она работает , но пропадают сервисные функции автомобиля. ---------------------------------- Такое ощущение что сам авто отторгает эту магнитолу. Ошибок вся система авто не имеет - т.е. если бы какой комп ослеп и начал бы молотить давя сигнал в шине , то была бы ошибка на этот или несколько блоков. Подменивал блок BSI и Комп двигателя с другого авто - ничего не изменилось. ---------------------------------------------------- Короче голову уже сносит куда копать. Может кто подскажет , где и что нужно еще проверить. Что пользователь смог сотворить ?????????? ---------------- Что не успел еще сделать - сравнить сигналы кан шины на тему цифры у работающей машины и у этой.
  5. Судя по вопросу вы на уровне той конторы - поэтому вам просто категорично нужно залить туда и поепаться - для поднятия опыта чтобы после этого поехало как надо . И самое главное чтобы и зароботало как правильный блок ...........
  6. Да чуть не забыл . Можно поставить блок от Газели \ УАЗ - Евро-2 . Но опять же прошивку нужно редактировать под ваше гуа - убирая лишнее чего нет в помирайке и редактируя топливные и пр. карты . Опять получится индувидуальная прошивка - вы сможите это сделать сами ? Сразу скажу нет - вы не в теме . А захочет кто то здесь под вас такую работу делать я не знаю. ----------------------------------- Но будет еще сюрприз на тему датчика температуры - он начнет показывать неправильно и это прошивкой не устранишь ( но не самая большая проблема - можно в голове плюсовать15 градусов разницы ).
  7. Вообще чудеса какие то ...... Я сколько не бился но сделать прошивку с М11евро2 ( только этот блок поддерживает механическую заслонку под ЗМЗ ) под блок помирайки УАЗ с мотором 409 не смог . БУТ сцука не дает мне сменить ПО от газели где нет в коде этого глюка на ПО в УАЗ так как он закрытый и не выходит после смены из режима програмирования. Первое у вас головняк от производителя и скорее всего ошибка изночально была Р0335\Р0336 .... Вылечить удавалось , но только очень прецизионной проточкой шкива чтоб полностью удалить овальность репера шкива - чтобы осцилограмма сигнала не плавала даже на 15мВ. А это при допусках производителя моторов практически не реально. Решали заменой полностью системы КМСУД на МЕ17.9.7 вместе с проводкой , китайцы жуют любой овальности шкивы . А элкаровцы обосрались по полной на УАЗ-е , сначало сделали прошивку под несуществующий привод спидометра и сразу заложили глюк по коленвалу , т.е каким то образом сделали блок чувствительным на сигнал ДПКВ. Ошибка по распреду ? С этим небыло проблем если не виной эл.цепи. Но чтоб залили вам туда чего то с газели - вот расстреляйте не поверю - и чтоб еще работало хоть 10 секунд - после этого даже топливный насос не включается так как блок в режиме смены ПО завис. Да можно - но ваших электронных мозгов не хватит - нужно оборудование которое вам на одну машину нет смысла покупать - дешевле в утиль помирайку сдать. Я ставил 114 блок и работает прекрасно , даже мотор резвее чем на М11. Причем не нужно ничего перепаивать или переделывать на тему жгута ( 10,3 под МАП , а мы ставим на МАФ ) - нужно только в прошивке сменить флаги комплектации . Но самое с чем прийдется провести кучу времени по работе с х.ходом . Иначе пока не прогреется будет глохнуть , а после прогрева можит появиться расскачка оборотов. Но там такой алгоритм поддержки холостого хода , что чтоб сделать его выставив как шаги РХХ , так и топливо ( там все завязано именно на этом а не оборотах ) нужно без инженерника раз 50 перепрошить не меньше . ************************************************************ Вообще на кой вы погнали авто в левый сервис - нужно было столкнуть авто диллеру и пусть он целует в глушитель как авто так и задницу заводу . Теперь блок вы купите новый , а глюк не устраните , он проявляеться начинает примерно после 5000 пробега . Видать как мотор наберет зазоры. -------------------------------------------------------------- Короче теперь вам хлебать это ситичком , так как прошивок пока с устранением глюка по Р0335 еще в природе нет.
  8. Ну не в теме я про ГБО - факт , не занимаюсь я этим. Но ситуация в другом - машина на перевалах в режиме торможения двигателем и форсы тоже отключены и машина едит и часто с набором скорости . А эта ошибка не возникает . Но чаще всего эти ошибки у меня ( сейчас наверное каждая вторая приезжает ) по теме клапана PCV . А точнее последствий после его западания. Или по теме обледения заслонки. -------------------------------------------------------- Сама по себе ошибка последствий не несет кроме случаев включения режима ОМЧВ. Короче без кода , это бесполезно обсуждать , так как причин можит быть очень много.
  9. Да че пристали к форсам и этой ошибке - какая связь Коды ошибок мониторинга. Вы хоть нашли намек на ссылку в тему форсей ????????? И причем редакторы и пр.... Тем более код ошибки мониторинга так и не был озвучен - гадание на воздух без нормальной диагностической инфы ..
  10. Да это стабильная ошибка в "пристарелом" возрасте с пробегом выше 50000, обычно связана с клапаном PCV - с последствиями его убогости .... Но читайте код мониторинга и будет вам счастье где копать.
  11. Соображать то вам надо - машина у вас . А так как вы её незнаете то ..... Р0606 - ошибка мониторинга , а среди мониторинга есть еще несколько кодов . А вообще скачайте на сайте Элкара хоть оф. док по ошибкам - зачем гадать на кофейной гуще и дальше по человечески работайте. P/S И нажмите то на ошибку - вывалится история её возниконовения с параметрами........
  12. Тогда сильно не парясь смените прошивку на 06 . В калибровках нет карт по спидометру ( по передаточному числу ) чтобы эбу правильно считал скорость - где то в машинном коде это спрятано. Еще есть задница в М11 для помираек (уаз-бухань) - он глючит по мрачному на датчик положения коленчатого вала . Шкивы кривые и сигнал плавает по амплитуде с датчика коленвала и блок если что сильно глючит теряя синхру. Проявляется не очень комфортно - при езде мотор перебоит и дергается из-за этого естественно вся повозка. Первый вариант проточка шкива. Но с одним мотором намаялись и поставили в этого сменив проводку МЕ17,9,7 - и все как рукой сняло. Убогий китайский блок оказалось лучше держит синхру чем М11.
  13. Хорошо что разобрались . У меня была кадра поинтереснее - иммо зависал при нагреве салона . Пользователь укатил на природу и там пипец на солнце машина нагрелась и аут . Пока ночь не настала не мог завести . Как стемнело и похалодало с пол оборота. При этом пришлось долго мучиться чтоб вычислить что - грел феном иммо , эбу ( ошибки тупые были в памяти ) .... Ладно удачи - потребуется пин код с появлением какой софтины - четыре раза по разу.
  14. Я понимаю через тернии оно как то привлекательнее . А можно было за 15 минут решить проблему дав команду через сканер смены ЭБУ. Он сам бы (ЭБУ) все поправил прочитав иммо и переиницализировавшись. Ну любой опыт тоже опыт.
  15. Вам нужен либо сканер DRB-II / III ,либо МТ-10 (последний обладает супер косячностью и кривостью - а что удивляться прогеры МТ-10 в своем амплуа ) . Иммо (SKIM) работает только с мотороллой( SKIS) и больше ничего не опрашивает. Выкладываю сервис мануал по иммо Себринга ( 100% едентичность Саберу - сам проверял когда менял иммо и блоки ) Обязательна процедура синхронизации SKIM и SKIS . Дерзайте , но врядли это поможит . Первое нужно определиться кто виновник торжества и потом замену с сменой ключей если виновен SKIM ( БУ ключи он не примет). Ключи ГАЗ продает комплектом с личинками и стоит он не дорого - порядка 3500 рублей . Если SKIS - то попробывать запустить процедуру смены эбу - там по команде ЭБУ сам выдернет инфу с иммо. EPL_8Q.zip
×
×
  • Создать...