Перейти к содержанию

Next_111

Посетитель
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Next_111

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов
  • Интересы
    диагностика, чип
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Next_111

Частый гость

Частый гость (12/16)

9

Репутация

  1. а ни чего что кесс и ктаг ток с bin и работают. хоть и подписывают дампы МРС и прочее на самом деле это bin обычный. второе автору "редактора" стыдно такое не знать и предлагать что то там считывать в буте. я хренею от таких специалистов.
  2. так вроде модеров набирают а не Арлекино. или считаете ваши корки да еще уполномоченные форумной властью будут еще интереснее? модером обязан быть спокойный уравновешенный профильный специалист разбирающийся в вверенной ему ветке, да еще с кучей свободного времени, которое нежалко будет потратить на общественных началах. Поэтому у самого, желания ввязаться в это порядконавведение ни когда и не возникало. А у некоторых это видно ассоциируется с поднятием собственной самооценки и значимостью в этом грешном мире.
  3. Если это камаз то у многих не читается , но пишется. И проверить это можно это записать сток.
  4. Я тебя понял писал утилитой LoaderX_М240 по ДИАГНОЗЕ на авто м240 камазовский, писал сток мочевой. Проверить так ли это может любой. Больше вопросов не имеется.
  5. так что с камазом? когда писали? и чем? и зачем?
  6. вы опять сьехали на общее. речь про камаза, о нем речь изначально. писалось. то что он Вами читался и писался давно по диагнозе на авто. стоки на него тоже с 2018 появились? и что в него писалось? если камазы с м240 ток мочевые пошли. Может хоть название стока который писали ДАВНО по ДИАГНОЗЕ в КАМАЗА напишите, для отключения мочи (про тюн молчу)? PS мне ваши решения не нужны, у меня есть. Просто интересен момент действительно ли написанное про запись по диагнозе камазов и то что камазы делаются нормально с 2018 имеет место быть. спс.
  7. я не спрашивал про АКМ/АБИТ. Речь про опенбокс. по поводу утилиты LoaderX_М240 насколько мне известно отношение к проекту опенбокс имело очень отдаленное. Но не суть даже если ее учесть, то она не читала. стоков соответственно не было на КамАЗ(речь именно о них а не о ЯМЗ). Стоки от АБИТА не рассматриваем они закриптованны. Так что тогда писали возникает вопрос? И если что то писали то с какой целью? Если даже учесть что фулл с АБИТА раскриптовать его и записать ранее существовавшей утилитой LoaderX_М240 (будем считать что она писала камазы по диагнозе беспроблем, хотя это легко проверить сейчас) что писали? стоки? То что в теории это вроде бы работало, мало интересует, все это и так давно всем известно было. Важно Вами сказанное что Вы давно по диагностике пишите камазы с м240. Вот собственно и хотелось бы знать что и каким образом подразумевалась запись их. Или это очередная говорильня. Повторяю АБИТ/АКМ лайт,/ДК5 и прочие типа диллерские шнурки для записи стоков не рассматриваем (да и не интересна запись стоков), мы сейчас в теме Опенбокса, поэтому о нем речь. К примеру есть сток с того же камаза с м240? Чем читался и что писали заместо него и какова была цель?
  8. а что в хелпе есть доказательства написанного вами? камазы только начали читаться и писаться несколько дней назад. Или вы их давно уже пишете? Если давно, то что писали ранее?
  9. а вы работали с м240 ? Или так лишь бы написать? added 2 минут later к-лайник от диагностики edc24. Пока ток он справляется. все остальные что перебрал(к-лайн экутулса, мастеркит, чипсофт не работают, адаптеры j2534 опенпорт2 и сканматик2 и чипсофт тоже)
  10. обнова 3.3.5.6 считал и записал м240 с камаза влет. Делал на столе, полминуты где то запись. Калибровщик сказал что сегодня и через колодку диагностики делали . Сам не догадался на авто попробовать. камаз уехал отшитый. следующий приедет попробую на машине. Спасибо Родиону за обнову, очень актуально сейчас. Надо будет и ЯМЗ попробовать через диагностический разьем, может тоже заработало.
  11. Камазы с м240 ни в какую не читаются, уже два пробовал и на столе и на авто при тех же условиях что и ЯМЗ. может софты камазовские опенбокс не знает? Калибровщик говорит что не один я такой. ему другие отписывались, что тоже не могли считать камазы с м240
  12. Обнова 3.3.5.4 беспроблем считал и записал Урал евро5 ЯМЗ с М240 прошивка m240v121_65674_08_2018-10-22, со знакомым калибровщиком откатали мод(отключили мочу и добавили лошадей). Читает и пишет ток на столе через разьем блока. Через колодку диагностики что то мешает, постоянно рвет связь. Работал через к-лайник от edc24. Спасибо за своевременную обнову с чтением м240, а то запись стоков с е4 ни чего хорошего не приносило, клиенты жаловались что на стоке е4 едет хуже, чем на родной е5. А проблемы с мочей у каждого второго. система аналогично edc7 со своим отдельным блоком мочи.
  13. это про кого? кто галочки попроставлял в чудоредакторе, а потом не знает как это "отредактированное" засунуть в ЭБУ и носится по форумам с просьбами чего нить довыключить и контрольку пересчитать? Прям жгешь. И как понял взываешь к общественному мнению, "нас тут оскорбили". Ты не прячься за ним, а делай полнеценнее, что бы твои киенты и не смотрелись глупо. Тогда, и обсуждать нечего будет. Или критика не приветствуется?
  14. я вас умоляю. чем бы не правилась маска, картой, машинным кодом или вообще визуализатором, в дампе меняются одни и теже области(конечно с условием что их все нашли). мне и не понятно если все так замечательно машинный код выстраивает у вас маску. почему всю маску не сделать полноценную, как в тех же вышеупомянутых ATR/ ESS(хотя для меня секрет чем эти две абривиатуры отличаются? это одно и тоже), MTX и модуль DTC в Swiftec и в многих других где заявленно отключение DTC. Речь не про перетягивание как вы выразились карт, а именно решений. Да впринципе и хер с ними тяните на здоровье, только сделайте это полноценно а не эти куцые якобы модули, в которых даже по заявленным системам не все коды DTC указаны. запарили просто уже попрашайки на разных форумах, после вашего охрененного и "недорогого", редактора просящие что нить доделать и поправить, то коды довыключить, то контрольку псчитать. лучше пусть будет меньше модулей но они будут полноценнее. про место под солнцем конечно повеселили.
×
×
  • Создать...