Перейти к содержанию

Joli

Посетитель
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Joli

  • День рождения 09/04/1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодарский край
  • Интересы
    компьютер
  • Авто
    Мастер

Достижения Joli

Частый гость

Частый гость (12/16)

1

Репутация

  1. Добрый вечер. Авто Opel Сorsa D 2008 год АКПП проблема, периодически рычаг выбора режима акпп не переключается из паркинга в остальные режимы. Приговорил Соленоид селектора передач 6285668. Просьба кто уже менял этот соленоид подробно описать процедуру замены его. так как толком нигде достоверной инфы не нашёл. Фото соленоида прилагаю.
  2. Joli

    Hyundai Sonata

    Hyundai Sonata 2005 год G4JP 2.0 л тагаз. Притянули авто с проблемой не заводится после ремонта двигателя, в итоге выяснил, что попутно был заменён замок зажигания в сборе и ключ (новые) , соответственно в моторном ошибка P1609 и нет управления форсунками, старые ключи со слов хозяев утеряны. Блок иммо SHIN CHANG память 93LC56A перепрограммировал, прошивку прилагаю. Два новых master key нарезал, проблема не пойму что делаю не правильно при попытке прописки ключей. Scandok при попытке ввода пина 2345 постоянно выбрасывает сообщение, не выполнены условия для проведения процедуры или данная функция не поддерживается эбу. У этого авто два диагностических разъёма один обд 16 второй как у митсубиши только короче на одну пару контактов фото добавил. Сам думаю может нужно адаптер к сканеру чтобы оба разъёма подключались одновременно,по схеме иммо смотрел на второй диагностический разъём(сервисный) с блока иммо провода заходят. Только адаптера такого нет пробовал Т300 через обд, постоянно ошибка связи.Подскажите что делаю не так. 93lc56_shinchang_id key ok..bin
  3. Ставьте HUCO 138004 на сегодня самый оптимальный вариант цена, качество, взаимозаменяемость,. И проверьте всю высоковольтную часть внимательно.
  4. Добрый день. Подскажите кто уже сталкивался, приора годовалая, комбинация приборов с навигацией, дисплей полностью погас, все указатели и сигнализаторы в щитке работают исправно. Лечится такая неисправность или только замена комбинации в сборе?
  5. Joli

    Honda Concerto ошибка № 4

    Добрый день. Авто Honda Concerto 1.6л D16A9. МКПП 1993 г. После набора скорости выше 120 км/ч переходит в аварийный режим, с появлением кода #4 (датчик угла поворота коленвала или его цепь). После перзапуска зажигания работоспособность двигателя восстанавливается. Осциллограмму двух датчиков в трамблёре прилагаю, площадку верхнего четырёх импульсного датчика видно кто то крутил там есть прорези овальные подозреваю для установки точной синхронизации сигналов обеих датчиков. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как должна выглядеть эталонная осциллограмма .
  6. Да сложность в том, что у коммутаторов б.у выходной каскад уже подсевший как правило, пробеги у таких авто далеко за 300000 тыс,а последнее время таких машин обращалось несколько штук, вот и хочу найти бюджетный вариант только новый.
  7. На с чет вазовского это понятно, но сигнал на 7 ноге родного инвертирован относительно сигнала с датчика холла, и впрыск форсунки происходит не одновременно с моментом искрообразования (осциллограммы с даташита прилагаю), колхоз с доп инвертором к вазовскому городить не хотелось бы, хочу вот и узнать кто из бюджетных аналогов что ставил и по форме сигналы чётко соответствовали оригиналу. На коммутатор 0 227 100 142 ценник сейчас дороже ваговского родного.
  8. Добрый день. Авто VW Passat B3 1.8 RP mono-ietronic. Нужно заменить родной коммутатор 191905351B, пробовал аналоги Dello. Ossca. Febi на 7 ноге неправильная форма сигнала( сигнал RPM на контакт 1 эбу впрыска),мотор естественно нормально не работает. Оригинал дороговат, с разборки один хлам, подскажите был у кого удачный опыт установки полностью рабочего аналога какой либо фирмы этого именно коммутатора.Сам думаю Bosch 0227 100 137 либо Hella 5DA 006 623-031.
  9. Да просмотрел все темы, не нашел порядок выполнения привязки.
  10. Добрый вечер. Авто VW Passat B6 2010г. 1.4л TSI код CAXA 122л.с.Родной моторный эбу сильно подгнил, но машина пока заводится на нём, хозяин купил новый блок, подскажите пожалуйста процедуру замены эбу.
  11. а можно по подробнее про заслонку в выпуске
  12. Добрый день. Авто газель Cummins ISF2.8 пробег 60 тыс. Проблема очень высокий расход топлива, со слов владельца 20-22л на 100км пробега ,процентов на двадцать потеря мощности. Ранее на том же маршруте и с той же загрузкой укладывался в 14л. Сканматик выдал кучу ошибок, удалил сегодня гляну что появилось опять, по текущим данным высокое давление в норме на всех режимах работы, давление турбины продублировал механическим манометром при тапке в пол на пятой при скорости 110-120 км/ч 1.2 атм- норма для этого движка.Форсунки проверил на слив все четыре по шприцам одинаково,дымогенератором проверил, утечек нет впускной тракт герметичен, двигатель работает ровно без перебоев. Сам думаю либо проверить компрессию, регулировку клапанов( производитель рекомендует на 120 тыс регулировать) , либо все таки проблема в форсунках.Подскажите какие могут быть основные причины увеличения расхода топлива .
  13. Да эти разъёмы я обработал чудо жидкостью в первую очередь, фиксаторы все целые.
  14. Добрый день.Авто Ford FocusII 2007г 1.6л АКПП.Предыстория, полгода назад периодически пропадали поворотники, стеклоочиститель, сигнал, после разборки промывки просушки GEM блока неисправность исчезла. Сегодня авто появилось со следующей проблемой:В моторном висят ошибки U0001 High Speed CAN Communication Bus U0101Lost Communication with TCM U0121Lost Communication With Anti-Lock Brake System (ABS) Control Module U0140Lost Communication With Body Control Module Щиток приборов горит как новогодняя ёлка, тяги естественно нет.В остальных блоках ошибки тоже по Can.На диагностику блоки выходят стабильно все, кроме GEM который вяжется через раз.Через панель приборов видно отсутствие связи по can с моторным, абс и акпп,после удаления ошибок в панели приборов связь по can восстанавливается,работа авто нормализуется на несколько минут и потом опять тоже самое, GEM блок опять перетряс, но толку ноль. Судя по схеме can моторного и акпп идет последовательно к приборке через gem, склоняюсь к его замене,но на форуме находил информацию что щитки приборов 2005-2006г имели заводской дефект,какие будут мысли?
  15. Ошибка 19463 (P3007)ДПРВ нет сигнала. Начинаю шевелить проводку датчика ошибка трется из текущих. и через время заносится опять и не удаляется пока не подергаю за разъём. Подскажите процедуру его снятия и установки, ремень и шкив нужно снимать?
×
×
  • Создать...