Перейти к содержанию

Gjurza

Новый
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gjurza

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ukraine
  • Интересы
    automobiles
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Gjurza

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Через EOL кодирование? Нужно знать код варианта, ибо все известные или предустановленные в используемом мною софте не дают результата..
  2. А какие есть еще варианты? Есть мнение, что это будет самое легкое решение, а еще есть вот такие варианты: Относительно легкий вариант - попробовать найти эту опцию в области эмуляции EEPROM проца. Тяжелый вариант - дизассемблировать код панели по дампу FLASH и править его. И может еще третий вариант - попробовать найти такую же панель, но с автомобиля без насоса, вытянуть из нее прошивку и перезалить в вашу панель - если панели по аппаратной части полностью идентичны, может прокатить. И пожалуй еще четвертый вариант - сделать эмулятор насоса, который будет слать пакет, говорящий панели что "все хорошо", но это так, не самый лучший вариант.
  3. Gjurza

    Hyundai Elantra Sport 2017

    Собственно опишу ситуацию... Имеется приборная панель от Элантры Спорт турбо установленная в обычную Элантру. Все идентично по размерам, по графическому интерфейсу и работает за исключением одной проблемы, а именно постоянная индикация стояночного тормоза (ручник исправен, уровень тормозной жидкости в норме - это причины из-за которых может гореть этот индикатор). С помощью знающих людей удалось выяснить причину этой индикации: на Elantra Sport бензиновый двигатель с турбо надувом, тогда у него есть дополнительный вакуумный электронасос который по CAN шине на прямую коммуницирует с приборным щитком и при любых неисправностях (либо отсутствии данного насоса или связи с ним) на щитке появляется горящий индикатор ручника. При всём выше описанном никаких ошибок нигде НЕТ !!! Если на Elantra например дизель или бензин без турбонадува и соответственно на нём не установлен вакуумный электронасос и мы получаем сообщение в виде индикатора ручника. То есть горящий индикатор ручника сообщает о ручнике, уровне тормозной жидкости и вакуумном электронасосе! Собственно вопрос, кто сможет поправить EEPROM на Украине в этой приборной панели?
  4. stepan_v Понял, а по опциям лицензий подскажете? Какая лицензия за что отвечает? ST011 - кодирования, в частности, TPMS и других параметров приборной панели; ST010 - чтение/ запись EEPROM ST002 - ? Какая лицензия за изменение показаний одометра отвечает?
  5. Пару вопросов. В шапке написано, что при покупке трех лицензий есть скидка.. При покупке только тех трех что указаны в шапке? Или любых трех лицензий? Какая лицензия за что отвечает? ST011 - кодирования, в частности, TPMS и других параметров приборной панели; ST010 - чтение/ запись EEPROM ST002 - ? Какая лицензия отвечает за корректировку ODO? Русификация/изменение метрики делается чтением EEPROM с последующим его корректированием и записью обратно? Какая лицензия за это отвечает? Могу ли я приобрести базовый комплект + ST011 а потом приобрести другие лицензии? Я так понял почтой высылается флеш-ключ, а сами лицензии можно и онлайн приобрести потом? ELS Кабель, подойдет такой?
  6. Ну я так понял нужна была инфа о чипе, т.к. в описании Стула все лицензии по номеру проца расписаны...
  7. 1) Приборка №1 (рынок США), Номер чипа MB91F067CS 2) Приборка №2 (рынок Канады), номер чипа MB91F061BS
  8. Мне надо понимать что STool подходит для этой этой приборки, а ниже советуют прочитать номер чипа приборки, а что-бы прочитать надо приобрести программу.А приобрести программу только для того, что бы узнать чип как-то не очень хочется)
  9. Через ELM Выйдет узнать какой номер приборки? Какой программой прочитать?
  10. Здравствуйте, какая лицензия нужна для работы с этой приборкой? Можно ли активировать TMPS меню (датчики давления в шинах), менять пробег и руссифицировать приборку? Приборная панель от Elantra 2017 Canada
×
×
  • Создать...