Перейти к содержанию

valter63

Новый
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент valter63

  1. Может кто поможет затереть маску ошибок а именно Р14690-04 ,обрыв питания вторичного насоса охлаждения HW: 0261208152 SW: 1037372883 SW ver.: Z20LEL SW upg.: 60100815 444 Opel_Astra-H_2.0_Turbo_2006_Turbo-Benzin___125KWKW_Bosch_0261208152__371226_063E.zip
  2. Всем привет в STAGE 1 мод пол Е2 или под обманки ?
  3. Здравствуйте I565AI07c в каком редакторе окрыть ,не могу понять нужно сделать тюн Е2 вентиляторы изменить и отключить иммо.
  4. чистый эпром I484GQ14 нужен ,очень нужен .
  5. Всем привет,закончилась эпопея с Kia ,Какие косяки были:на левой стороне косы, которая идёт на форсунки были спаяны сигнальные провода ,все 3-и фишки на форсах развалены,ремень ГРМ стоял на 4 зуба раньше,все поправил и машинка шепчет. Мастер который был передо мной , сказал что 6 месяцев мучают.Всем большое спасибо.
  6. Всем привет,вот что было: на кален вале 4 зуба на валах градусов по 10. завтра соберём ,доложу.
  7. Да не я ГБО отключал ,сегодня проясни что эта машина уже пол года в ремонте ,головки снимали клапана отличные(не с моих слов) каталики выбиты ,машина не шиласьно ошибки по лямдам нет ,странно,лямбды стоят без обманок,сегодня времени занематся машиной нет но колектор снял все 6 форсунок проверил на стенде ,всё в норме,завтра проводку с форсов намечу по целиндрав провери всё импульсы,там виднго будет ,ребят авто даты нет,верней не установленная может есть у кого возможность посмотреть распиновку форсуночного разъёма который соединяется с косой ,на какой цилиндр №пина.
  8. Да если поставить порядок зажигания 1-2-3-4-5-6,то осцилка указывает на просадку 5-го цилиндра,то есть 5-ая форсунка,вот теперь всё сходится,придётся опять всё снимать,делать нечего ,завтра разберу.Тут сын младшенький Весту кросс купил , по мне так достойная машина,мне понравилась.Честно ,морально устал,всем спасибо,завтра продолжим.
  9. А какой здесь порядок,расшифруйте,мне не чего не понятно. Этого ответа не видел ,спасибо.
  10. Нет множественного пропуска нет ,только р0305 Так вот и у меня одни или. Клапана EGR нет.Лямбда по диагностики работает синусоида прыгает. ГБЦ ,показало-бы на осцилке эффективность цилиндров ,мысли тоже были про каты, найду как проверить противодавление посмотрим. added 1 минута later А какой порядок работы цилиндров у двигателя G6CU?
  11. Конечно не понял,я такого не встречал ,на 4-х цилиндровом движке ошибку показывало на 5-й цилиндр.Ну вот не понял,если возможно ,то объясни в чём проблема
  12. Елки палки,так двигатель G6CU у которого имеется аж 6 цилиндров и вот по 5-у даёт ошибку хотя железо исправна,на холодную после не большого прогрева до нормальных оборотов,пытается плавать на небольшом промежутке времени ,примерно 7сек и всё, стабилизируется только чувствуется вибрация в кузов провод с 5-го снимаю настоящее троение появляется.Стираю ошибку ,появляется не сразу надо погонять на разных режимах только после 4500 оборотов появляется вновь.
  13. На осцилке видно что порядок зажигания 1-4 2-5 3-6 ,но это схема катушек ,ну наверное это и порядок зажигания,другой инфы не нашёл по зажиганию.
  14. А почему . желания нет помогать,дайте другим это делать. Заслонки в порядке не болтаются ,не оборваны.Да дымогенератор есть,попробую,но осцилка показывает на 6-ю форсунку и ошибка р0305 свеча,провод ,катушка в порядке.всё менял местами.
  15. Задача стоит определить есть импульс или нет ,синхронизация по первому цилиндру а проверяю 6-ю форсунку.Да и порядок зажигания не выставил ,мне больше интересовала Эбу даёт импульс.
  16. Вот импульс форсы:Но почему в диагностике отключаю форсунки все реагируют кроме 6-й
  17. Всем привет,газомозг отключён полностью от бензиновых форсунок,буду дальше мучать авто ,чудес не бывает ,где то собака порылась.Да надо проверить импульс с мозгов,форсунки проверил на сопротивление,на всех 15.4- 15.6 ом,проводка целая,буду держать в курсе.
  18. Да на разъёме от форсов, разрывы, подключёны по цветам ,проверил сопротивление на форсах в разъёме на каждой форсунке от 15.4 до 15.6 .ом . Но почему на сканере ошибка р0305 ,это пропуски искры,а на осцилке проблема в 6-й форсунке Газ отключили провода разорвали ,и не за изолировали варвары какие то.Как проверить ,импульс с ЭБУ идёт или нет ?
  19. Файл для диамага:https://yadi.sk/d/8nu0ssaF771BWw
  20. Так,ребятки проясню ситуацию,Вот какая картина получается ,сканер показывает пропуски в пятом цилиндре,катушка на 2и5-й цилиндр, ошибку даёт по 5-му цилиндру ,почему не знаю ,обманывает, в обоих цилиндрах искра есть ,подключаюсь осциллографом делаю тест CSS ивот такая картина: файл для диамага приложу. Видно что 6 форсунка не работает (почему по 5-му ошибка ,вопрос) Снимаю ворсы (кто на G6CU двигателе форсунки снимал,знает как до них добраться) ставлю на стенд форсунка работает примерна одинаково с остальными, проводка подплавлялась на левую сторону вся звонилась ,во общим поправил косяки с проводкой всё прозвонил ,прядок,ставлю всё на место ,запускаю двигатель ,и всё тоже самое,на сканере ошибка по 5-му цилиндру, осциллограф перед вами,пытался запаралелить нет результата. У какие будут мысли .При собранном впускном ресивере до форсунки не добраться,разъём на форсы есть на верху, что проверить не разбирая впускного коллектора? Да забыл ,газ отключён полностью.
  21. Форсы не проверял ,когда переходишь на газ симптомы те же ,а на газу бензиновые форсы не работают.
  22. Да всё верно ,катушка на втором и проводом на пятый. Осцил забрали,как только будет возможность снимем.
  23. valter63

    Kia Sorento 3.5

    Всем привет,есть машина ,KIA Sorento 2004г Серия двигателя G6CU,Объём двигателя, куб.см 3497 ,Страна сборки Южная Корея.Есть ошибка р0305 ,ясно что пропуск зажигания 5-й цилиндр,определить причину не удаётся,что было сделано,замена свечей замена ВВП менялись местами катушки,мерилась компрессия,мерилось давление в рампе,всё в норме,форсунки не проверялись работа на газу проявляется всё одинаково,что интересно снимаешь провод с катушки на короткое время троение чётко видно что цилиндр не работает одеваешь обратно как то через рас,осциллографом проверил зажигание всё в порядке,мистика какая то ,может было у кого такое подскажите ,куда копать,3-й день мучаюсь,да ещё жара,как-бы крыша не поехала.
×
×
  • Создать...