Перейти к содержанию

nakh-nakh

Member
  • Постов

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные nakh-nakh

  1. 12 часов назад, суворов15 сказал:

    OpenDiag Mobile???? Блин... у меня два шнурка, 16 и и 19 года без блюпупа! OpenDiag Mobile шнурки на ноуте работают, но это приложение пишет я то данные функции доступны только в платной версии! Пиздюк не хочет со смартфона

    Вроде что-то начинаю понимать. Тебе надо чтоб на ноуте с виндой работало через елм327 с юсб шнуром и на шару. Тогда только OpenDiag 1.4 демо. В настройках программы поройся. И мог бы сказать хоть какой блок на той машине. Если бош какой-то, то по обд любой халявной под елм ему кое-какие параметры и ошибки покажет, поиграться хватит. В сети этих прог полно.

  2. А ты в курсе как мужик на дерево залез и слезть боялся? Так ему бросили веревку, он за нее схватился и его сдернули с дерева. Потому что того, кто сдергивал, точно так же веревкой в детстве из колодца вытягивали. Это я без задней мысли, просто сразу почему-то вспомнилось.;)

    • Haha 2
  3. Откуда я могу знать, как там газ настроен. На бензине при условии, что все остальное в порядке. Хотя ТС пишет, что делал сброс, так что в нулях теперь наверное и аддитив и мультипликатив.. Но короткие на ХХ тянуть в плюсы теперь должно.

    added через 2 минут

    И вообще мне эта полемика здесь нахрен не нужна. Отпишется ТС - узнаем что было, нет - останемся каждый при своем мнении.

  4. 10 минут назад, Olegas 19 сказал:

    Что происходит с топливными коррекциями при включении ДК1 в работу ?  

    Ничего с ними не происходит. Смесь становится стехиометрической после включения ДК. А с зажатыми клапанами ровно работает только на обогащенной, и клапана там зажаты точно. Выпускные гарантированно. А компрессия абсолютно ни причем, там компрессия нормальная будет. И поднять клапанную крышку, подвести поршень и проверить зазоры занимает 15 мин. от силы, а не мусолить тему.

  5. 1 час назад, aleks_sm сказал:

    Вон Электрик61 ... Еслиб еще Сапром не срался...

    МитроФанушка... Но то ,  еще дерьмецо холомицинское... Но мля научили ...

    Про drive1 забыл. С нуля из сисадминов всем форумом работать учили. И что, где теперь? Теперь дапашливывсе? Пора нового подшефного заводить.

  6. Пьезопищалку сделать датчик разрежения тоже не приобрел?

    dr.thumb.jpg.26eb0694313a226a1916052d0163be26.jpg

    У меня знакомый один есть, хочет в такси работать. На машину насобирал, купил, но, говорит, ездить пока далеко не может. Не приобрел ещё глушитель, фары и поворотники.

    • Haha 2
  7. 22 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

    прошивание на бензиновых двигателях это не даст даже и 5 лошадей.. Прошивка дает преимущество повышения тяги только на дизелях. 

    Почему же не даст, на турбированной бензинке очень даже даст. В то время как на атмосферном дизеле не даст этих 5 лошадей.

     

    22 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

    Так вот тогда были Волги газ24,

     

    22 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

    А под капотом двигатель 200 лошадей

    Лошадей может было и 200, только двигатель не волговский был. Приходилось видеть в те годы волгу с мотором ГАЗ-53.

  8. 150 это не на волге, а на установленном на стенде движке и измеренная брутто, т.е. без воздушного фильтра, с отключенными потребителями, без вентилятора охлаждения и установленным по усмотрению завода изготовителя глушителем. Кроме того, замеры производились на первых двигателях со степенью сжатия 9,5, которая впоследствии была снижена до 9,3. Реально мощность нетто на 406 двиге около 130 л.с. Без доработки железа никакими прошивками 20 коней не добавишь, сам понимаешь.

    • Thanks 1
  9. 2 часа назад, valter63 сказал:

    придётся опять всё снимать,делать нечего ,завтра разберу.

    Та да, так и у врачей бывает. Приходит например человек с болями в животе, так один обследования всякие и анализы назначает, а второй начинает, прошу прощения, в жопу заглядывать. И ГБО зря ты отключил. Я, например, при похожих проблемах еще гбо-шным шнурком подключаюсь и проблемные цилиндры на газ или бензин переключаю. В зависимости от того. что вижу, делаю выводы.

×
×
  • Создать...