Перейти к содержанию

Гуран

Посетитель
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гуран

  1. По моторному-иммо могу сказать только то что ошибка Р1621 (в этой связке) не вырисовывается. По тому и решил проверить синхру. Пошёл по методу исключения, так сказать. Стоит не штатная сигналка. Выносная релюха на размыкания цепи замка зажигания, но она отрабатывает нормально. Советы принял - буду отрабатывать.
  2. И Вам здрасти! Осцилки не мои. Уж что нарыл. Меня интересовала форма сигнала ДПКВ. Так вот получается та что у меня похожа по форме на ту где нихера не видно. На моей ДПКВ+ДПРВ. И как там увидеть ориентацию на первый скажем цилиндр? Так понятно?
  3. Доброго дня! Всё верно. И сигнал ДПКВ действительно выглядит странно... Искал я эту пару и здесь же(база осцил). Вот только ясности это не прибавило. Это колено. Дальше частота вращения и ДПРВ+КЗ. Если осцилки верны, то как она (синхронизация) происходит? И можно ли считать мою рабочей?
  4. Привезли авто с утерянным ключом. Ключ по замку я изготовил, а вот прописать его не удалось. Соответственно и ошибка Р1621 (нет передачи кода).В данный момент установлены блок ИММО и моторный с прописанным ключом. Ошибка не проявляется, но нет импульсов на форсы и КЗ. Сняты осцил с ДПРВ, ДПКВ, ЧВ. Насчёт синхронизации не уверен. Не обладаю эталоном да и импульсов же на КЗ нет. Смущает сигнал ДПКВ. Буду признателен помощи с осцил и пинку в нужном направлении.
  5. Видимо пришло время. Меня смутил сигнал ДПКВ.
  6. Вот что удалось нарыть. Только в моём случаи это не поможет((( Нет импульсов на КЗ
  7. Ну если вскрытие показало, то могу предположить, что компрессия от избытка масла в цилиндрах. А от куда оно - скорей колпачки(раз уж гильзы умотаны). Меня учили, что рабочая компрессия на дизеле 20-27, на бензе 9-14 и это правильно. added 3 минут later А в чём прикол со шкалами, тупо развод? И кок-кой верить?
  8. Доброго дня! Ищу эталон синхры Suzuki XL7 с двигателем H25A. Есть у кого?
  9. Может давления в рампе? У меня 4-й Барс. Вроде всё видит адекватно. Попробуй обновиться. Слива в обратку с форс, при прокрутке нет? Очень похоже на низкое давление. Фильтра, сетки смотрел?
  10. На волге с 406-м пробои на 4-м целиндре ВВ подкидывали ошибку по ДПРВ. Но можно ли применить это в данном случаи не знаю. Мазута, сетка и давление. Плюс работа клапана VVTi. Тем более признаков нарушения ВВ части, как я понял не имеем.
  11. А времени своего и нашего не жалко? Ну вот например "почти завелась". При наличии циферек со сканера ну куда проще. Так же как стиральная машинка "белка 2"(доска) и Бош автомат. С кем приятнее жить?
  12. Доброго дня! Ни кто не богат планом на Denso 093000-4431? Это MMC Canter c 4D33. Если такая тема не за надобностью, просьба к модераторам её удалить
  13. Качество топлива? Безусловно. А так я бы это объяснил так: Глушишь ты машину горячую, херовый бенз в форсах закипает, т.к. проточки его уже нет. Ну и вся эта гадость нарастает во внутрях. Допинг подкинул - расшевелил. Ещё присадки в бак есть любители)))
  14. Ещё как вариант форсы в обратку топливо сливают. Проверяю отключением обратки и если на прокрутке саляра вылетает, то в ремонт.
  15. А номер ошибки можно? Возможно контакт неважнецкий.
  16. Доброго дня! На данном авто пропала 3-я передача после принудительного переключения с 4-й на 3-ю нажатием O\D. Пока машина не увидит подъём вроде как всё нормально (со слов клиента). А стоит ей нагреться и в подъём... На 4-й идёт до талого. Скажем 2000 оборотов и не реагирует на тапку. Стоит ей поиграть переключается как будто на 2-ю. Тахометр валится к 4000 об\мин, переключается и опять тянет на 2000об\мин. Сканирование не выдало ни одной ошибки. Параметры в норме. Вот правда на ходу не имею возможности проверить, в момент затупа. Масло сменили, фильтр проверили (по просьбе клиента). Хотя он на нём тысяч пять от силы намотал. АКПП контрактная, сам менял - знаю. Задняя подтупливала, но это решилось регулировкой выкл. запрета запуска. У меня мысли закончились((( Обсудим?
  17. Что бы не было сомнений. Держи с мануала по катушке. Мануал тяжёлый((( А на кондёре один провод.
  18. Масло подходящее, уровень? У тебя Т-4 должно быть и уровень на заведённой. Но это ведь знаешь? O\D не мигает?
  19. Прописал я форсы! Autocom/Delphi через WOW справился. А Барс таки не способен это сделать((( Всем спасибо за участие!
  20. А ведь всё же... Ну не поленись... Я ж не от болды пишу...А в друг есть связь!? Мне задают порой вопрос: "ГУРАН - это типа "гуру" " НЕ-Е... Это помись местных с казаками. Это я так на всякий случай... А то сдаётся мне что по хохмить есть желание... Да же не думайте. Поройтесь в гугле с вопрсом " Номоконов"
  21. Вот тут ПРОСТИТЕ. НУ ошень хочется знать как усё закончится!
×
×
  • Создать...