Перейти к содержанию

wolf

+KLUB+
  • Постов

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wolf

  1. Связал. Тему можно закрыть. Сработал вариант 1. Все работает.
  2. Да это понятно...как связать то?
  3. Хорошо, буду в бине. Режет, еще как, но в мафоне режет 1171. Проверен. Вот поэтому то и не выходит каменный цветок
  4. Добрый день Приехала машина с такой надписью. Дисплей трехстрочный TID на 93с56. Магнитола работает нормально, не пикает. В блоках данных ID OK. По всей видимости поставили неотшитый дисплей. Попытки отшить через EHU пином машины не проходят. Процедура не завершается успешно. Пины магнитолы и дисплея известны. Видимо потому что они разные и не проходит процедура до конца. EHU CD30MP3 производителя не помню, машина не у меня. Вижу 3 решения. 1. Подбросить в дисплей отшитый дамп и пришить дисплей пином машины. 2. Подбросить в манитолу и дисплей отшитые либо связаные дампы с одинаковым известным пином. Отшить и пришить с пином машины. 3. Подправить дамп дисплея в части пина и отшить пришить магнитолу с дисплеем заново. Прошу толнуть в нужном направлении. Если есть у кого дампы прошу скинуть пару или отшитый или поправить мой. Небесплатно тоже рассматривается. Дамп дисплея прилагаю. Дамп магнитолы если надо то тоже будет но позже. Opel Meriva TID Delta 93C56.rar
  5. Блок подняли SIW в Debug mode. Вдруг кому интересно, то для входа в этот режим нужно ввести с клавиатуры SYMC и можно шить прошиву.
  6. Добрый день При перепрошивке родным сканером произошел сбой питания блока. Блок на диагнозу не выходит. В связи с этим ищется дамп AM29F400BB для блока АКПП Bosch F005E00184 Ssang Yong 36600-09000. Считанный дамп во вложении. Если кто богат поделитесь. Можно не бесплатно.
  7. Пишусь. Оплачу как только в банке кончатся праздники. Павел в курсе. 147-2500 оплатил отсрочка оплаты под мою ответственность
  8. wolf

    M35080 - x-prog 5.3

    Smok Programmer memory M35080V прекрасно делает 35080, 35080V и D80( это пробовал сам). Заявлено также 35160 и D160. Такие не делал еще. Не попадались.
  9. А как это соотносится с фразой ТС ", конечно, поигрался с дампами в электропакете, его родной вернул, снова чистый записал, разницы нет" из первого поста? Просто тоже сталкивался с таким поведением. Ситуация один в один. Ключей старых нет. Есть новый комплект и вот на выходе частое моргание поворотников. Победил заменой блока электропакета на другой БУ. По другому никак не получилось. Есть мнение, что что-то намахивается в прошивке проца. Может не прав, но другое на ум не приходит.
  10. Спасибо, дружище...Я тоже проблему решил Проблему решил. В приложенном файле дамп с исправного блока. Определяется системой как новый. Перенес конфигурацию мультиплекса Клипом из UCH. Сконфигурировал линии запалов для исключения водительской подушки. Лочить блок не буду больше!!!Все заработало. У меня были еще дампы, но с крашем и жалко, что карпрог не смог потерерть краш. Карпрог оригинальный...Вроде все делает а толку никакого. Сидит ошибка замена блока после столкновения 95640 610627800 new no cr.rar
  11. Вот блин. Клип увалил, точно. Не было никакого краша. Висела только DF034 и на всякий случай я потер краш карпрогом. Все собрал и таже фигня...Калькулятора у меня на Ипрог нету. Попробую залить дамп с такого же блока и поправить ВИН Клипом. Другого выхода пока не вижу. Ну или в другой дамп вин руками поправить...тоже вариант Точнее не так...Были ошибки по подухам водителя. Но там как всегда кольцо. Решили пока кольцо починим лампу конфигурацией погасим и все дела. Клип перед конфигурацией предупредил, что надо блок залочить. Ну мы и залочилили. Что характерно, залочкой пользовались до этого регулярно и без проишествий включали обратно. А тут засада, понимаешь...Ну да ничего, разберемся.
  12. Добрый день Висит ошибка DF034 Comp.locked. Клипом сниматься не хочет. Может кто делал такое. Нашел похожие темы поиском. Но там блок был с разборки и ВИН в нем был другой. А у меня ВИН не менялся. Может кто делал такое. Дамп прилагаю. Посмотрите что с ним не так. Никакого краша нет, блок был залочен Клипом а вот разлочиваться никак тем же Клипом не хочет. И вообще ничем не хочет. Помогите пожалуйста разобраться что с ним не так. Может попробовать ВИН поменять? Autoliv 610627800 залочен.rar
  13. Закодировал блок. Как и подсказали, нужно одновременно делать и кодирование и адаптацию датчика руля. Иначе сбрасывает кодирование в ноль. Тему можно закрыть.
  14. Shapovalov тут это, такое дело. Изначально тема была в автоэлектронике. Подумалось мне что сам блок виноват. А тут вона как. Так что все правильно vlad про раздел говорит.
  15. Ок. Спасибо за советы. Попробую. Клиент из Ельца, завтра попробую вызвонить и попробовать еще раз. Проблема в том, что не дает считывать первую группу в базовых установках. Попробую именно в последовательности кодирование и сразу установку на ноль датчика поворота. Хотя, мне кажется я так делал и установка датчика руля не проходила. Но попробую еще раз. kamandzir тел. в личку кинул. У меня полно сканеров пробовал по всякому. Но вот именно Васом не пробовал. Недолюбливаю я его тормозной характер.:)
  16. Добрый день Блок 4D0907389C. Потерял кодировку. Одни нули. Даю логин на вход, логин принимает. Кодирует, но при перебросе зажигания опять нули. Подозреваю что не может прописать в еепром. Снял блок выпаял еепром считал дамп. Микросхему заменил, дамп перелил. Не помогло. Нет ли у кого дампика для сравнения. Может руками туда кодирование записать? Или подскажите куда копнуть. Свой дамп прилагаю. ABS ESP Audi A8 4D0907389C 24C02.rar
  17. Ага, тоже склоняюсь к такому выводу. Может быть также электромагнитные помехи. Кабель у меня точно хороший. В настройках порта ничего не надо подкрутить. Ну там таймаут или еще чего?
  18. Докладываю. Кантроль победил. Проблема видимо не в считывании данных Атмегой а в передаче и приеме дампа на комп, т.е в работе скрипта....Могу ошибаться, но по всем раскладам это так. Каким то чудом, после долгого тыкания в кнопарь считать, данные появились! в окне. Дамп считался корректно и я скалькулировал новый пробег и нажал запись. Хрен, сообщение-ошибка 8. После, опять же таки долгого, тыкания в считать данные опять каким то чудом появились в окне уже с новым пробегом. Т.е дамп записался, хотя скрипт выдал ошибку. Может все же дело в скрипте? Т.к кантроль со столика не выпаивал и не пропаивал...вообще ничего не делал и вот такое. Может быть еще дело в компе. Тут надо на другом компе пробовать...Желания возиться в этот раз не осталось совсем. Будет еще такая контроль попробуем на другом компе. В любом случае всем спасибо за помощь и консультации...
  19. Проверил все что можно проверить. Отмыл весь флюс и еще раз проверил. Кантроль на столе. Не отвечает и все тут. Все напряжения на месте. Ресет есть. Первый вывод там где отмечено на столике. Вынужден с сожалением констатировать что первый блин комом. Связи с контролем нет. Та же самая ошибка 1. Причем эта же ошибка даже если столик с контролем не вставлен совсем. Увы...Что-то не работает, но пока не понятно что.
  20. Так, все понятно. Работаю на столе для Ипрога. Другого не имею. Завтра еще раз все проверю, отмою все пайки и попробую еще раз. Если не трудно, что это за ошибка 1. Может это натолкнет на мысль где косяк.
  21. Добрый день, коллеги. Решил не создавать новую тему. Имею такой же щиток, т.е он меня имеет. Не могу прочитать этот Нек. Ни в схеме ни выпаянным. Одна и та же Ошибка 1 при считывании. Доходит прогресс бар до 100 процентов и пишет ошибка 1. Сначала припаял по схеме "точки accent terracan-nec.rar" Ошибка 1. Там точка 11(CLK) обозначена неправильно. Должно быть на Т4 а там указано на Т5.Т5 это 10 вывод проца. Это я понял когда выпаял индикатор и проц. Запаял на столик. Та же ошибка 1 при чтении. Если запустить верификацию то уже ошибка 4 выдает прогер. Что это за ошибки? Неправильное подключение или завалил проц при неправильном подключении CLK? Питание на проце есть. Девятый вывод тоже 5В есть. Куда еще глянуть.
  22. Почему то не могу прикрепить файл больше 64k EEPROM A6 4B0920900R не работает ук.темп 912DG128A.bin 4B0920900R 504000 001004 SW8.42 MC68HC908AZ60.bin
  23. К сожалению это не возымело ровным счетом никакого эффекта. Могу писать только одну строку Дампы приложить не могу тоже. Что-то с форумом у меня Что еще можно глянуть? Как только разберусь что с форумом-приложу дампы. По ходу что-то со скриптами...Черти что твориться.
×
×
  • Создать...