Перейти к содержанию

turic

Посетитель
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент turic

  1. Коллеги, привет! Разобрался с волгой. Было вот что: сначала накрылся ЭБУ, появилась ошибка по 4 форсунке и ошибка "Неисправность ЭБУ". Потом клиент заменил форсунку, запараллелил 4 форсунку с первой, попортил проводку и приехал ко мне. Я дефектовал ЭБУ, клиент купил новый блок, поставил. Приехал ко мне снова. В итоге я восстановил проводку и машина уехала. Всем спасибо за помощь и участие!
  2. у меня та же логика. Волгу откладываю на завтра.
  3. Может быть я ошибаюсь, на впуске стоит датчик, разъём на 2 пина. ДМРВ? Или как?
  4. ДМРВ тут нет, ДАД+ДТВ. Про землю имел ввиду, что масса есть и есть управление. Подсос проверю, дымогенератор есть. Поговорил с клиентом ещё раз, двигатель троил ещё при покупке, т.е. купили "подснежник", запустили, проблема была уже.
  5. Первая осциллка - ГРМ. ДПКВ пока не нашёл для теста эффективности.
  6. Там на прокрутке стартером при отключенных форсунках и модуле зажигания имеется стук, похожий на шатунный или поршневой. На щупе нет масла. (Щуп может врать?) Поднял машину на подъёмник, доберусь до ДПКВ, проведу тест эфф. работы цилиндров. При заведённом двигателе сложно определить стук, т.к. в системе выпуска много дыр от ржавчины, в боксе дикий резонанс. Компрессию в 4ц. замерил, 12 Бар. В первом не измерял, для замера 2 и 3 цилиндра надо снимать впуск, тоже не замерял. Систему зажигания проверил Диамагом, там всё в порядке. С дефектовкой железа я справлюсь, остаётся вопрос по ошибкам в ЭБУ - КЗ в цепи форсунки и по главному реле. Вопрос: ошибка ссылается на реле в подкапоте или на реле в ЭБУ?
  7. Это покажет осциллограмма, опубликую, как сниму.
  8. Напрягает, да. Попробую снять осциллограмму датчиком разряжения на прокруте. Двигателю там скорее всего хана, но изначальная задача была убрать ошибки. Если даже и есть проблемы по железу, почему же ЭБУ выкидывает ошибку по 4й форсунке? Я вот это пытаюсь понять.
  9. Управляющие импульсы на 1 и 4 форсунках есть, проверял осциллографом.
  10. Забыл написать, питание на 4 форсунку приходит, земля на всех форсунках есть.
  11. Добрый день, коллеги! Пригнали в сервис Волгу с ДВС Крайслер 2.4, Motorola 790AF. Мотор запускается, троит, активные ошибки: Р0204 - обрыв цепи 4 форсунки Р0685 - обрыв цепи главного реле Р0688 - обрыв цепи контактов главного реле Предыстория со слов владельца: что-то случилось, поменяли местами форсунки, потом запарралелили 1 и 4 форсунки. Проблема сохранилась. Поставили подменный б/у блок, проблема та же. Пригнали авто ко мне. Что я сделал: Реле под капотом менял (главное и б/н), восстановил цепи форсунок, прозвонил до ЭБУ, замерил сопротивление форсунок - 12 Ом. На обоих блоках управления ошибки висят идентичные. "Сканматиком 2" ошибки сбрасываются на зажигании, после запуска двигателя появляются снова. Мои предположения: 1. Оба ЭБУ одинаково глюкнутые 2. Запараллелив форсунки они замкнули драйвер 4 форсунки., а подкинув подменный блок замкнули драйвер и в нём. Коллеги, куда смотреть, что проверять?
×
×
  • Создать...