Перейти к содержанию

Mitek

Посетитель
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mitek

  • День рождения 12/07/1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гомель РБ
  • Интересы
    Электроника
  • Авто
    Любитель

Достижения Mitek

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Проблема решилась отключением блока управления двигателя
  2. Mitek

    Audi a6 allroad двиг. asb 2007 г.в.

    первый раз ошибка загорелась примерно на 170000, сейчас 190000 из моторного не трется, в блоке замка трется и не появляется, сам свитч проверил, сопротивление в замкнутом состоянии 470 Ом как в эльзе, на блоке замка есть изменение напряжения с 5в до 1.3 при переводе на Р. В акпп висит ошибка блокировки стартера. Связь между блоками по кану стабильная. Прверял vcdsом, изменение состояния контактов в блоке замка происходит. Почему моторный его не видит - не могу понять.
  3. 165 pressure sensor1 electrical failure, 166 pressure sensor2 electrical failure при заведенном двигателе давление -1 бар, при включении нагрузки кондиционера падает до - 14 бар по первому и второму датчику может быть такая проблема с вакуумом?
  4. Убрал люфт по нижнему шарику нижней части впускного коллектора и все заработало. Всем Спасибо
  5. спасибо, завтра попробую, так ошибка выскакивает из-за люфта в механизме?
  6. Нижнюю часть снимал, ось с заслонками чистил. Если делать vcds 106, по какому каналу производится базовая настройка? Остальное понятно, спасибо.
  7. Mitek

    audi a6c6 3.0 tdi двиг. bmk

    Впускной коллектор почистил, исполнительными механизмами отрабатывает, машинки менял местами, ошибка не уходит. Кто как боролся.
  8. Крэш не стер, да и смысла в этом особо не было, при срабатывании подушек, горят каналы измерения сопротивления, по всем выстрелившим подушкам висит 0 ом
  9. В стартере бендикс ломает, когда идет обратный ход маховика во время запуска. Если бы шестерни были неправильно прикручены, мотор не запускался бы совсем. А так он может 3 раза нормально запуститься, а на четвертый типа с подклиниванием и не запускается. Диск на распредвале проверил- прикручен. Началось по объяснению клиента само по себе, ни замены ремня ни других вмешательств в грм не производилось.
  10. При запуске как будто стреляет не в тот цилиндр или раньше, не доходя до вмт, при этом выдает ошибки по датчику распредвала. Датчик подкидывал, стартер проверяли, метки в порядке, даже рфспредвал пробовол размагничивать. Осциллограмы датчика при запуске и не запуске привожу. Создается впечатление, что когда уровень сигнала в верхней части - машина не хочет стартовать.
  11. Махнул микруху все без изменений, при подаче управляющего сигнала на ключ 2й форсунки с ключа 1й пишет ощибку, по 2й ничего не пищет, выходит сам проц не дает импульс, отчего он может так циклиться.
  12. Я думал, что буфер между процом и ключами отрубается ИММо
  13. Mitek

    Mercedes Vito 110cdi

    моторник А0001530779 FD99m11 hw33.98 sw 20.99. Ехал и внезапно заглох. Нашел я вообщем сигналы от проца. идут через микросхему 30421 - gs/9931 с наклейкой на верху с цифрами. Сигнал 7 с 8 синхронны, только 8 инвертирована на выходе это 1 и 4 форсунки. Сигнал 9и 10 ноги синхронны, только 10 изменяет фазу через каждый импульс, все снималось с 30421 - gs/9931, завтра выложу осцилограммы, если кому интересно. Либо в микрухе слетел алгоритм декодирования, либо ей каюк.
  14. Нашел я вообщем сигналы от проца. Сигнал 7 с 8 синхронны, только 8 инвертирована на выходе это 2 и 3 форсунки. Сигнал 9и 10 ноги синхронны, только 10 изменяет фазу через каждый импульс, все снималось с 30421 - gs/9931, завтра выложу осцилограммы, если кому интересно. Либо в микрухе слетел алгоритм декодирования, либо ей каюк.
  15. Решено. Проблема была в контактах расходомера - машина катается уже неделю без этой ошибки. У него загорелся чек по термостату, а он подумал на эту ошибку. Нагрузка берется с расходомера, мапа, дпдз и числа оборотов.
×
×
  • Создать...