Перейти к содержанию

RPD

Посетитель
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RPD

  1. Статора надо было тоже менять.
  2. Доброго всем времени, посоветовали написать в этот раздел. Взял данную машинку и очень огорчился ограничителем скорости на 160км\ч . Вопрос как убрать его самостоятельно либо к кому обратиться в Мск для данной операции. Заранее спасибо за ответы.
  3. Есть усилитель 2110. Ставим его в 2101 мотор в 2101 не штатный - выход на тахометр не с тем импульсом как надо, в итоге эл. усилитель работает как хочет, но не как надо Кто-нить сталкивался с подобными вопросами если да, то как решили. Обязательно ли ставить датчик скорости?? Спасибо за корректные ответы.
  4. Всё оказалось банально просто :xaxa . Ставили в него дальний ближний, блоки прикрепили друг к другу (на других машинах работает и ничего) а он месяц отъездил, а потом почему-то пробивать стали блоки меж сабой и всё дальний с ближним загорелись вместе Блоки разъединили замотали изолентой, всё вернулось в норму. Вот-так!
  5. Мотор конечно не евро 4. Хотя он по своим параметрам ещё в 2003 уже стал проходить эти нормы, когда поршневики только шли к евро 3. За это и был признан лучшим мотором 2003г. Машина Мазда РХ-8 Обманки ставят, это точно, каталики выкидывают и делают пламягасители. Ни в какое ПО лезть не надо. Если кто знает, где купить обманку, буду признателен за ответ :)
  6. Хочется поставить пламягаситель с обманкой (контроллером) лямда-зонда. Кто-нить знает где купить данный контроллер, какие хорошие фирмы есть? Автомобиль Mazda
  7. Галант у мужичка. 2000г. С клювом такой :xaxa Двиг 2.4 спорт. Но не в этом дело. Горит в постоянку дальний вместе с ближним. Подрулевым когда щёлкаешь видно в момент щелчка лампа в панели приборов становится чуть ярче . Релюху пробывал менять осматривал на пропадание массы? Всё нормуль. Склоняюсь что подрулевой . Хочу разобрать посмотреть но там конструкция боюсь назад не соберу :xaxa . Не было ли у кого случайно такой проблемы?
  8. Ну сам подумай как может от-туда сосать :xaxa . У тебя поршни снизу (из картера) смесь забирают? Ну такие моторы надо на выставку! Правильно говорят сосёт гдето во впускном коллекторе, прокладки, ещё что-то. Или может просто она так работает, а ты только сейчас услышал? Возьми оч. карба АБРОшку побрызгай в тех местах - если мотор заглохнет или хотя бы просядет, значит точно гдето-то там сосёт :xaxa Осталось найти где :D
  9. Готовится к переборке минимум головок. По городу он тошнит или со светофора педаль в пол? Если тошнит то точно переборочка. Правда если у него где течь, тогда сначала течи устранять, потом говорить.
  10. Уважаемый!!! Разговор про опоры стоек!!! А не про амортизаторы!!! Кони неплохие аммы, нормально работают. Ставь, наслаждайся :xaxa А если есть лишние деньги, то поэксперементируй с опорами: штат, герцог, 2110 штат, 2110 герцог, асоми, ШС, СС20. На своих машинах я ездил со всем кроме асоми и ШС, на чужих ездил и с асоми и с ШС. Выод я для себя сделал и остановился на СС поэтому во вторую свою машину их и купил. P.S. Поясню ШС хороши в спорте, но в гражданской эксплуатации они мне не нужны :xaxa
  11. Читай внимательнее, я не коней ругаю. Я говорю ощущения которые испытывал при езде на а\м с опорами ШС с разными конфигурациями амортизаторов, Кони, Плаза и т.д.
  12. Я не буду спорить с профи. Расскажу только свои наблюдения. Имею Ваз 2109 и Ваз 2108. На обоих машинах устанавливал СС20. Начинал с 2109 много конфигураций подвески перепробывал в своё время кучу опорников (кроме ШС) разных производителей включая 2110. Сёйчас на 2109 (уже 2-а года) стоит спереди плаза спорт пружины штат но жёсткие - сняты с Ваз 21099-91, опоры СС20 синие, сзади плаза стандарт. А\м спокойно держит прыжки по адекватным лежачим полицеёским на скорости до 70км\ч. Выдерживает покатушки по кроссовым трассам, участие в ралли 3К. Машина высокая - зимний вариант. Так же вполне адекватно управляется на скорости 160 км\час. Руль крутится легко не смотря на маленькую баранку (кто пробывал ездить всё так говорили). На 2108 стои подвеска Торгмаш, СС20 устанавливал сам (стоял штат - ездить было не возможно, стуки и т.д.) после установки руль стал крутится лучше, прыжки не проверял (а\м низкий, пружины порезаны) перестроение на Мкаде на скоростх до 180 проблем не вызывало, какой бы продавленный ряд не был. :xaxa Доволен :xaxa Приходилось ездить на а\м с установленными ШС и аммами типа ПС, Кони... (жуть) для спорта может да Но для жизни Любая более менее хорошая кочка на которой не скинул скорость сильнейший удар по кузову!!!
  13. Спасибо, не вязать ничего не буду.. :)
  14. Чудом в магазине нашёлся блок 7.1 с ПЗУ 590. Возврат если он не подойдёт магазин делать отказываеться (либо берешь и всё, либо нет ) Вопрос бестолкового ( не охота попадать на 5000р.) с такой версией ПЗУ точно встанет - будет работать? P.S. Клиент тут привозил с 519 ПЗУ не знаю где нашёл машина не заводилась, я ему говорю надо другие - а он мне какая разница... Мне сказали Волга 406 дв :xaxa
  15. RPD

    Волга - 406

    Пришла машинка на ремонт... Морочился сначала долго. В основном из-за того что не чем проверить это чудо-творение ГаЗа. Потом всё же разобрался что с блоком-то беда... :xaxa Вопрос на какой блок его можно поменять или надо искать именно такой. И ещё вопрос комбилодер Волговские блоки шьёт? Я попробывал и этот и такой же исправный - на связь не выходят? Заранее спасибо за ответы.
  16. Устали мучаться, поставили 10 распредвал: О чудо машина заводиться как положено!!! Вывод: при установке злых валов обязательная коррекция прошивок для конкретного вала. Скорее всего клиен ошибаеться у него вал не 10.93, а выше!!! (из-за этого при обрыве ремня ГРМ по одному клапану получился удар) В тему текучести форсунок замерял при включении зажигания сначала 3.0 потом в течении 5сек. до 2.4, потом в течении 5мин. до 1.6 (кто-то сказал деф, в соседнем техцентре(официалы "Автоваза") диагност сказал норма) . Пошёл проверить на своей , подключился, зажигание: 3.0, 2.5, 1.5, в течении 15сек. давление в рампе упало до 0кг :o , а машина заводиться хоть бы хны!!! Вот такое бывает!!!
  17. Спасибо всем ответившим :)
  18. Добрый день. Смысл проблемки есть: Ниссан Наварро, надо в него поставить ксенон, но у него евростандарт (завёлся, загорелся ближний). Клиент хочет что бы так не было: включил когда надо. Официалы отказались перепрошивать (или сказали, что это не возможно, не помню точно). Вопрос: сталкивался кто-нить с подобным, возможно ли решение данной ситуации без перепрошивки блока управления светом.
  19. max_tr6 Результат есть, обороты 1100... Все неисправности начались не после установки р\вала, а после съёма ГБЦ и замены одного клапана (при обрыве ГРМ) по нему чуть-чуть ударило и погнуло (вал то высокий, пружина не успела его назад отбросить). На данный момент компрессия ровная 12.5-13. Но вот после сборки проявился след. глюк...
  20. rycann Форсы наврядли потому как поведение не предсказуемое, то всё хорошо а то глюк? Maloi Дотж не проверил, надо посмотреть... :) Мож действительно прыгает...
  21. Проблема с пуском 2114, плохо запускаеться ДВС. С небольшим открытием дроссельной заслонки проблема пропадает. ДВС 1.5, 8V распред вал 10.93 дроссель 54, блок VS5.1. Стала заводиться как карбюраторная машина (правда иногда), только с небльшим нажатием педали газа. Иногда заводиться как положено. :10: Что делал: чистил, менял РХХ, весь дроссель чистил(снимал), давление при запуске 3.0 не дёргаеться, на рабочей машине 2.5 при сбросе машина не глохнет, работает устойчиво. Менял ДПКВ, ДМРВ, смотрел сетку в б\баке. Перекидывал блок управления ставил с похожего ДВС 1.6 , 8V, вал 54, дроссель 54. Симптомы не меняються... Я просто уже в ужасе... Поможите кто может, дельной идеей.
×
×
  • Создать...