Перейти к содержанию

mannix

Посетитель
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mannix

  1. Так поковырялся в контактах разьема Обд 2 и считал Флеш и Еепром , извирясь как говорится сам дурак !
  2. Как настраиваете программу можно в прям по полочкам ! Пожалуйста !!!
  3. Здравствуйте ! М 86 блок авто Лада веста 1.6 не могу считать в Бсл прошивку пишет постоянно ошибку все адаптеры перепробовал провода от Карата added 0 минут later Программа обновилась самая последняя и может какой нюанс есть при прошивке блока ?
  4. Это получается что вы 1.8 Ителма прошили в БСЛ режиме и что все нормально машина работает ? На Ителме не должны подключаться пины на G5 / C2 ( это режим БСЛ )
  5. Да я беру конечно пригодится , про гандоны смешно
  6. А как потом автопривязку делается каким оборудованием ? Это Еепром вы очищаете и так виржин получается
  7. Честно говоря я бы взял пригодятся , только уже несколько раз то плохое оборудование присылают или вообще кидалово !
  8. А блоки полностью рабочие и состояние хорошее , можно их продать , Виржин это Еепром читый получается можно потом на машину поставить и блок привязывать не нужно ?
  9. Хозяин поехал к специалисту со Скамастером Кан и уже 3 дня не звонит , а мы договорились что бы позвонил когда сделает ! Вы наверно сами родились специалистом или все таки как человек набираетесь опыта всю жизнь и у меня более 20 программ и приборов для чип тюнинга и во всех сам разбираюсь потихоньку , со старым Опенбоксом который валяется бесплатно работаю нормально , а вот М86 и новый Опенбокс ни в какую подружить с первым блоком М 86 не смог !
  10. Может с блоком что , тут где то люди писали что есть тяжело програмируемые м 86 записать прошивку и потом они начинают нормально работать или там еще какие ухищрения .
  11. Там 3 переключатель только 0 - диагностика 1и 2 - C2 G5
  12. Да эта ошибка еще на не обновленной программе была и на обновленной такая же ! Да там появились 2 вкладки только она как Ителма ни как ВАз не смогла считать прошивку !
  13. Все равно как я не бился М 86 Ителма через пины блока кабелем от Карат не читается (записать прошивку вообще побаиваюсь) идентификация и ошибки пишет , а считать ни как Ителма (без галки БСЛ) ни как ВАЗ (с галкой ) не могу , работаю официальным Openport 2.0 , тех помощь ))) added 2 минут later Буду ждать обновления программы , может что изменят ! Справка фуфло и нет нормального ни чего с какими адаптерами работает , расшифровка ошибок программы !
  14. Лада Хрей 1.8 М 86 I785XMI7 8450020385 Блок Ителма и пробую через разъем блока , что удивительно отдает Иденты , а нажимаю чтение и вот ошибка выходит ! Машина новая и не прошивали до меня защиты не должно быть от считывания ! Заказал колодки для прошивки без снятия с машины блока М 86 , замучался 2 раза разбирал пол моторного что бы блок вытащить ! Вот и не хочется портить тут общение , но может какой конфликт на ноутбуке
  15. Вчера обновилась программа и появилось 2 вкладки , но дело не в этом почему у меня не работает и сегодня на обновленной программе не смог считать прошивку с блока Иденты отдает и ошибку по Детонации показывает и дальше все тишина (ошибка вот та же что на фото ) added 0 минут later Аргументы ОК )))
  16. Здравствуйте ! Извиняюсь конечно за может тупые вопросы но не видел ни где Опенбокс с каким Dll поддерживает Openport 2.0 ? И объясните как правильно работать с блоком М 86 1 ) Выбрать адаптер например Опенпорт 2.0 2) Контрольную сумму править и проверка скорости ? 3) С блоком Ителма без галки БСЛ , блок Ваз с Галкой БСЛ 4 ) Идентификацию отдает и ошибку одну у меня на блоке показывает ( Детонация ) Дальше хоть что делай не читает блок и все хоть что делай ! Да поправка 2 контакта не подключаю G5 и C2 так как написано было что не нужно их подключать для блока Ителма и ставить галку не нужно БСЛ !
  17. Я тебе ответил в личку ! А получается Ktag не смог подключится и пробуй другим оборудованием можно Kess подключить по схеме Ktag может там провода на приборе не проверены или еще чего , там подключение не сложное !
  18. В общем после ошибки Kess и установки на ноутбук visual C++ 2005 library и замены блока питания на другой 12 вольт , считать так и не дало писало ошибку про контрольную сумму , записал заводскую прошивку (проверил считав) и только после записал тюнинг Евро 2 и тоже считав сравнив все супер ! Спасибо за помощь !
  19. Блок уже дома и подключал через К лайн адаптер как написано в Хелп к Чиплоадеру , но он даже не показал паспорт ошибку пишет , подключал через Разветвитель сигналов OBD2 Breakout Box v2 и теперь завтра попробую подключить через чипсофт адаптер с Can H и Can L попробую завтра . СПАСИБО ВСЕМ
  20. Я смог со своего блока скачать только Eeprom 32 кб нормально , а вот Maps или калибровки скачал вот файл 208 кб и ругался на контрольную сумму Ktag из какого файла перенести область ?
  21. Спасибо ! Но честно говоря что только не пробовал и вот у меня есть файл но он немного отличается B514HC04_1037514513_ORI.bin
  22. Коллекция ошибок Kess error 1: When get "checksum error" druing read ECU with KESS V2, how to fix it, Please download avisual C++ 2005 library, install it, it will be ok. error 2: When the kess v2 program appear "Attention: unrecoverable error- program must be restarted", how to fix it, Please download avisual C++ 2005 library, install it, it will be ok. error 3: If KESS V2 software has error "Connections not established", it is the problem of kess v2 installation, you need re-install the program or USB drive Попробую скачать и установить visual C++ 2005 library и посмотрю потом будут ошибки или нет !
  23. Фотки как подключил Ktag и после с тем же кабелем подключил Kess и он другое еще окно вывел
×
×
  • Создать...