Перейти к содержанию

Immagine

Новый
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Immagine

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Геленджик
  • Интересы
    Сайтостроение
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

204 просмотра профиля

Достижения Immagine

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи. До этого читал и писал блок от соляриса с мех. коробкой передач - Me 17.9.11. Сегодня не смог вычитать блок MEG 17.9.12 (от автомата) галлетой. Блок определяет, пишет инфу, но при попытке чтения ошибка и внизу в логах ERROR UNLOCK PASSWORD READ - TRY TOOL TRICORE PASSWORD TPROT V08. Что делать, как быть? Галето понятно, что чинская и версия 0386. Читал в мануале от софта 2016 года, что нужно отключить бутпин, заменить проводки зажигания, на проводки питания 12в и считать с помощью встроенной утилиты пароль. Но у меня версия софта 2012 года и там нет такой возможности по моему авто. Как быть? Или эти блоки никак не прочитать галетой? В интерете видел инфу, что прошивают галетой именно этот блок, но вот у меня ступор с этой ошибкой :(
  2. Речь идет не о программировании через OBD, а о работе через boot mode. Я понимаю и осознаю все риски, связанные с использованием китайского прибора, именно поэтому решил все перепроверить и наткнулся на резистор неправильного сопротивления. Привык сохранять дампы со всего, прежде чем что-то перезаписывать, поэтому и ближе метод с разбором, чтением и сохранением родного флеша, еепром. Нормальные прогеры - оригинал KESS, Ktag? Ну там ценник не для любителя, а для целой СТО )
  3. А в ОБД кабеле все норм. 120 Ом. Видимо для китайцев перемена мест циферок, как для нас перемена мест слагаемых. 120 или 210, один фиг у них.
  4. Вот собаки... А прогер просто не сможет прочитать флеш или чего похуже было бы?
  5. Добрый вечер, форумчане! Тему новую не вижу смысла делать, спрошу тут. Пришла чинская галлетта, при проверке кабеля для трикоров заметил, что у меня сопротивление между CAN H и CAN L 210 Ом, вместо положенных 120 Ом. Можно ли работать этим шнурком (хочу прочитать ME17.9.11) или нужно менять резистор?
×
×
  • Создать...