Перейти к содержанию

Kapitan

Member
  • Постов

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kapitan

  • День рождения 05/12/1961

Контакты

  • Телефон
    +380713291810
  • ICQ
    173921657
  • Skype
    kapitan_2

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Углегорск, Донецкая область
  • Интересы
    Связь на КВ (UR3IBF)
    Ремонт авто.
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

1670 просмотров профиля

Достижения Kapitan

Старик

Старик (15/16)

90

Репутация

  1. в этих двигателях просто перескакивает цепь, когда вскроешь клапанную крышку, то обрати внимание на звездочки.Снимай осцилографом скрипт РХ, либо пиши два сигнала одновременно с датчиков коленвала и распредвала.
  2. Винс не разъедает форсунки, а вымывает грязь, которая до этого играла роль уплотнения в за.м узле инжектора. Я просто сейчас не найду элементы форсунки от Лексуса, но там по запираюшему шарику в месте контакта с седлом конкретная кольцевая выработка, все остальное целое. Ни винс ни стенд за время очистки инжекторов такое не успеют сделать. Если замочить в винсе на сутки карб от ВАЗа-то можно смело его выбросить, но в форсунках металл значительно крепче! Так что просто все зависит от того как и на чем эксплуатировался автомобиль.
  3. Завтра постараюсь найти убитые форсунки, которые текли. Но не обещаю, фотки сразу не сделал, о чем иногда жалею
  4. Я как-то в магазине в Ростове купил три хрюнских комбика, давно это было. Еще не ЮСВ, а с ком-портом. Брал себе и двоим коллегам. Сперва обновы приходили на мою почту, потом ребята обзавелись интернетом и началось. Кто продавал, где покупал, какой был мой адрес. Короче-вынос головного мозга. Реально-если нужен свинотюнер-купи напрямую, иначе мозг взорвешь.
  5. Вопрос-что значит слабо? Сопротивление жилы кабеля до разъема ЭБУ должно быть от силы 2-3 Ома, между собой жилы не должны звониться, на экран и фольгу, соответственно-тоже не звонятся. Может где-то рядом в порезом обрыв кабеля?
  6. RamssesX- так как Вы являетесь монополистом , владеющим Клипом в Черкассах, я за Вас очень рад. В Черкассах и области этих приборов значительно больше, чем вы предполагаете. А на дубль пробега Вы нарвались после подмотки демперастом-шиномонтажником. Смотал продавец на халтай, пусть теряет рейтинг на рынке! Нормальные ребята хвосты не оставляют, ессно если заказчик это оплатил. А на халяву-только уксус сладкий!
  7. С Днем Рождения, Алексей! Как говорят на Украине : шоб болт стояв, та гроши булы!!!Остальное-скомуниздим!
  8. На сайте в разделе купля продажа можно приобрести практически всю продукцию с сайта Октя.ру и не только. наш адрес http://car-tuner.com.ua заходим, регистрируемся, пользуемся.
  9. и самое главное-вовремя, позавчера прочитал, сегодня приехала Зафира, все как по роману Алексея. Был забит в хлам клапан, за пол часа отпарил при помоши теста исполнительных механизмов в проге опель-скан заставил клапан двигаться вперед-назад и при помощи ВД-40, очистителя карбов и УЗ ванны вымыл грязь. Клапан начел закрываться. Все норма, авто поехало нормально, холостые пришли в норму, пропали ошибки по датчику кислорода. Короче-автору повести-огромное спасибо!
  10. Как правило при снятии подогрева с узла дросселя увеличивается удельное содержание молекул кислорода на единицу объема поступающего воздуха. На дизелях есть два способа повышения мощности-первый: турбина, второй-интеркуллер(холодильник поступающего воздуха). Но я не думаю, что двигатель на мазде почуствует эту незначительную разницу по кислороду. На маздах , уже лтмечалось выше-провода часто парят мозги и еще - некорректно работает ДМРВ. Вот сдесь как раз и мог сработать холодный дроссель, смесь стала гореть, тоесть подается лишнее топливо. Хотя это настолько незначительная добавка воздуха, что врядли спасает положение.
  11. Нормально отваливает, дело в том что качество нашего бензина оставляет желать лучшего. Плюс таксоиды, которые ездят на газу, 30л бензина за год не выкатывают, и топливный фильтр меняют раз в 130 тыс км. А потом форсы под верхний срез сетки забиты хламом и компаундом, которым приклеен фильтрующий элемент. Вот и попробуй пробить эти форсы на двигателе не снимая! Тут полный комплекс мер: молоток, зубочистка, опять молоток, ультразвук, стенд, ультразвук+сигнал на форсы со стенда и т. д. Чистка на двигателе даст результат тольтко в случае регулярного использования во время ТО. Сперва чистка форсов, потом замена масла, фильтров, свечей. Проименяется и рекомендована на Опелях, там проблемы с фасками на клапанах-при чистке на двигле не дает зарастать нагаром, на гарантийке только такой алгоритм, я думаю-разводняк, но периодически делать нужно...правда как к этому отнесется катализатор? Мое мнение-отрицательно, столько дерьма за раз он переварить не сможет. А как Макс61 чистит форсы на своих стендах-я видел и не один раз. Ведется статистика и анализ, из форсунок стараются вычистить весь налет и мусор, контроль производительности, время открывания-закрывания. Короче, подход правильный. Я в своем стенде максимально постарался повторить алгоритм работы луганского стенда Циклон, с одной разницей-взамен кучи реле и дискретиных элиментов отлично работает атмел и пара мощных полевиков. В перспективе вместо атмела мега, а то не хватает ресурсов на музыку и телевизор...клиента не греют мигающие светодиоды, лох нынче осторожный пошел! Ему дисплей подавай, чтоб музон играл, и не биппер пикал. Как говорится-за деньги клиента-любой каприз, будет и с музыкой после нового года. Поэтому однозначно чистку на авто поливать грязью нельзя, как профилактическая мера-отлично, но только приплюсуй цену свечек и масла с фильтром(ситуация-форсы забились полсле того как человек залил примерно тысячу км назад классную синтетику в движок), а ты его на повторную замену подставишь! Если форсы забиты конкретно, то только снимать и в стенд. Остальное, если посчитает нужным, допишет Макс61! Владимир-тебе микрофон!
  12. Сетки иногда вынимать приходится. Были случаи когда таксоиды по 130000км наезжали на газу и не разу не меняли топливный фильр. Компаунд в фильтре растворялся и наглухо забивал форсы. Только после извлечения сеток и чистки в УЗ ванне совместно с эффектом кавитации удавалось очистить форсунки. Причем из них в обратку всплывали видимые глазом куски отложений светло-желтого цвета. Вот вам и сетки. А на рынке продаются ремкомплекты для вазовских форсов-так сетки из них подходят в 90% форсунок.
  13. Kapitan

    АП-Кальк

    Кнопку жать после подключения к приборке. Я еще лучше сделал, купил пакетик еепромок на рынке(до рынка 70км), вечером на работе еще были в портфеле с буком, по пути домой заезжал на заправку. Когда доставал бабосы-видать выпали. Следующий рынок во вторник, так что курю бамбук. правда не Алексея ругаю, а себя перед зеркалом. А хелп действительно нужен по подробней. Тут спору нет, бум ждать.
  14. У меня товарищ Опеля завалил за месяц, любит он прогой ICD проверять работоспособность адаптера. Как только с машиной не вяжется-сразу ICD и "Проверить адаптер". Короче, отыгрался член на скрипке. Заменил ему атиньку, ждем результат. На свой страх и риск я его не инструктировал, проверяем обновленный опельскан в руках идиота. Пока полет нормальный.
  15. Kapitan

    OPEL-SCAN USB

    Вопрос стоял о порядочности диллеров-я привел пример...А я ремонтер в большей степени чем торгаш...Если есть возможность помочь людям в приобретении оборудования-помогаю. Тем более качество Октянского опельскана на порядок выше чем у Артура, да ине стоит он 500 бачей...Поэтому те кто на Украине приобрел у меня автоас и опель пользуются и говорят спасибо.. Что прокинут-не боюсь...По их ценам у них я ничего приобретать не собираюсь...Разве что назад купить Опель или Автоас?
×
×
  • Создать...