Перейти к содержанию

vikin

Посетитель
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vikin

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бишкек
  • Интересы
    Автомобили,электроника,программирование...
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vikin

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Привет всем. Автомобиль HUMMER H3 объём 3,7 л 2008 гв. Привезён из японии, судя посгнившему блоку BCM(боди контроль модуль) машина побывала в воде. Других повреждённых электронных блоков не найдено. BCM был заменён на новый(при этом перепаяли память 2504 из старого в новый). После данной операции стали работать центр замок и наруж, внутр освещение.Старта нет, по диагностике присутствуют и не стираются следующие ошибки P0615(неисправна цепь упр реле стартера) и ошибка U1000(Class2 Data Link Malfunction). На щитке приборов горит только лампа CHEK все остальные индикаторы не работают. Согласно сервисной информации были проверены все электрические цепи, замыканий и повреждений не найдено. Не ясен момент с BCM, достаточно ли перепаять память в этом блоке или всё же необходимо привязывать его с помощью функции SPS. Из приборов имеется TECH2 но доступа к SPS не имеется. Готов рассмотреть коммерческие варианты решения вопроса.
  2. Спасибо за совет.В ключе транспондера нет.Вы бы не могли мне дать процедуру привязки центрального замка.
  3. Приветствую всех.Проблема следуещего плана Спринтер 96г 5 цилиндров HDK система вспрыска.Блокировка только по радио, иммо радио сигнал видит но авто не разблокирует и центральный замок не отрабатывает соответствено машина не заводится.Иммо 017 545 38 32 внутри 3D33J в ключе 93LC46.Мотрорный А 021 545 55 32 BOSCH 0 281 001 502.До в нутренностей моторного не добрался пока и что стоит внутри пока не знаю но подозрение что стоит 24с02.Дампы с иммо и ключа прочту сегодня вечером.Знающие люди помогите уложить ключ в иммо чтобы ключи работали.
  4. Тему можно закрывать. Проблема решена, но всё же полной ясности нет. В стартере механических проблем не обнаружил, был почищен якорь, смазаны механические детали. Спасибо всем кто принял участие в обсуждении темы.
  5. Перебрал стартер, сделал профилактику. Сделал 50 пробных пусков двигателя проблема ни разу не проявилась.Атомобиль отправил. Что самое интересное так это то что в стартере особых проблем не обнаружилось.Может кто сможет прояснить каким образом электроника контролирует стартовый ток.
  6. Согласен,скорее всего проблемы со стартером. Попробую поработать в этом направлении.
  7. Под термином ETC подразумевается блок управления акпп. Что касается помощи знающих людей в Бишкеке, я с ними уже консультировался, никто из них с такой проблемой не сталкивался. Замок и защёлка работают безукоризненно. Просадка напряжения во время старта до 9,5В. Массы на двигатель и кузов проверены.Вопрос остаётся открытым.
  8. Привет. Ответить получилось только вечером. Что касается сигналов от блоков EZS+ECU+ETC всё проверено неоднократно, все сигналы корректны и по WIS и по STARу. Я не терял время зря, поставил новый замок, сгенерил новые дампы для замка, защёлки и ключей. Замок и защёлка работают безукоризненно, но проблема со стартом двигателя осталась, правда проявляется реже. Мне посоветовали сделать моторник новым и засинхрить Старом, ссылаясь на переменную хеш в моторнике, после выходных проверю эту версию. Но всё же я думаю что проблема кроется не в этом.На форуме кроме тебя мне никто ни чем не помог. И звини что перещёл на "ты", мне 44, я так думаю что наш возраст где-то рядом. Мой ICQ 468489599. Спасибо за отклик.
  9. vikin

    Mercedes w210 98 430

    Доброго времени суток. Mercedes w210 1998 4,3L. Проблема следующая: при старте двигателя стартер кратковременно включается и тут же отключается .Причём такая неисправность проявляется периодически, из 10 попыток 8раз двигатель заводится а 2 раза не заводится.Стар диагноз никаких ошибок не по замку ни по двигателю не видит.Кан-шина на всех блоках в норме. В актуальных значениях тоже все режимы в норме. Установленно точно что в момент проявления неисправности пропадает управляющий сигнал который идёт от моторного ECU на обмотку реле стартера.Все сигналы идущие от замка зажигания проверены.Замок зажигания 2105450308, 2 ключа родных (рыбки). Кто сталкивался с подобной проблемой,прошу направить в какую сторону копать дальше. Заранее спасибо.
  10. Привет. Ишу даташит на 6FAH77672081 (20 ног) стоит в ключе IFK MERCEDES. Готов купить.
  11. СХЕМЫ ОТ ALLDATA 8.4 Открывать с помощью Microsoft Office Dokument Imaging.
  12. В Бишкеке работаю на СТО ул. Леваневского2. Дамп на работе сброшу завтра.
  13. У бензинового сигнал на тахометр идёт от системы зажигания, а у дизельного обычно от генератора.
  14. Проблема решена следующим способом. Я взял дамп от Nissan Almera с нужным пробегом здесь на форуме, по адресу который указал кальк выташил данные, сделал свап и прописал в оригинальный дамп, правда чтобы суточник показывал правильно пришлось по определённому адресу прописать нуль. Тему закрываю. Всем кто принимал участие спасибо. Если нужен кому дамп от Nissan Maxima(Kansey) 127000 миль, могу сбросить.
×
×
  • Создать...