Перейти к содержанию

ukenada

Новый
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ukenada

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сыктывкар
  • Интересы
    Радиоэлектроника, Радиолюбитель
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

594 просмотра профиля

Достижения ukenada

Частый гость

Частый гость (12/16)

1

Репутация

  1. Ну это само собой как разумеещееся. Под блоками имел ввиду эбу. Когда то ставил софт с коробки потом не пригодилось. А вот список практически всех авто по маркам и vin'ам отложился.
  2. Тема подстать вопросу помощь начинающим. И не считаю зазорным попросить помощи. Все смотрю ответили и те кто помог - участники форума, и боты, и тролли и непонятные личности. Тему считаю закрытой.
  3. А что нельзя править или завидно? ? Поколение Пепси, сидят на диване купили адаптеры со шнурами и назвелись тюнерами ещё и умничают . Я программатор боксовый уже в 2004 году сам собрал. И не было ни схем в нете ничего. Чтобы что то сделать надо было неделю жить в библиотеке перечитывая или наши журналы радио и радиолюбитель или польские и чешские. А Софта тоже не было. Тут через связи и почту.
  4. У меня есть он. Для 7.9.7 - и не один а 3 на вскидку. Мой вопрос был через диагностический разъем есть ли программаторы. И логичный ответ что нужно разрешение на программирование. По халяве - я не гнушаюсь покупать софт, тем более отечественный. А хобби у всех разное, к примеру: я самодельный внедорожник взял на 2 колесах с хвостом, вот пристраиваю туда мозги. Пусть уже как год да и пофиг. added 4 минут later не буду оспаривать, но думаю может и тот человек у кого брал возможно и прочтет пост. Но мне вообще без разницы. тут тот случай когда осуждают не зная за спиной. Странное дело что без работы.. У меня в городе одни криворукие диагносты, по большей части люди ищут где прошится, приезжайте поможем)) Кхе-кхе. У же и сами предлагают прошиваться у меня - но у меня своя работа основная связанная с программированием базового радиооборудования - там еще тема похлеще..
  5. Я уже писал что не надо меня учить как шить старые блоки и закрытые блоки. По моему многим как об стенку горох))) Мой вопрос такой какой он и есть. Не надо искать подвоха
  6. Я создал тему с прямым и ясно понятным вопросом. А мои взаимоотношения с друзьями и родственниками не думаю что правильно на форуме обсуждать. А потому что это форум. больше тегов, больше тем - дороже реклама и выше PR сайта. Можно тогда и сделать тематику закрытую полностью для "своих". Админ сайта будет оплачивать хост каждый месяц? Нет конечно не будет. Самое главно направление любого сайта - получение прибыли
  7. Покупаю только у авторов, иногда сам правлю Тот кто их делал явно заслуживает компенсации. Любой труд должен оплачиваться.
  8. Да вот тоже думаю, зачем нужен раздел для новичков? Думаю надо его удалять. added 1 минута later Нет серьезно. Если что я коммерцией не занимаюсь. Шью себе и друзьям.
  9. Отличный девайс. Не встречал еще. И в 2 раза дешевле комбика выходит с кабелями.. на будущее возможно и возьму. А пока закрытые шьются и OpenBox по K-line без шаманств.
  10. Я в теме попутно упомянул 17.9.7. На столе шить, мало ли. Можно конечно с разборок купить коннектор рублей за 300.. Но тут каждому свое. Кому то удобно заказать, кому то спаять.. added 1 минута later Странно конечно что он в базе не идет.. Кабель который и даром не нужен для восьмерочных январиков идет, а на новые блоки отдельно. интересный подход))
  11. Ясно, спасибо за совет. Наверное так и сделаю, возьму CombiLoader в базе с кабелями + кабель для 17.9.7 у них же для подключения напрямую к эбу
  12. Спасибо. То что надо. Хм получается для 1797 и халява есть, а для 7.9.7 как раз и просил ткнуть на платный если есть. В гугле заблокировали)) Ну а по теме все снимают блоки и проводками тыкают если смотреть ссыли поисковика. У меня даже самодельный бокс есть с переключателями Бош/Ителма, зажигание/программирование и прочими штучками. Тему создавал именно про программирование без снятия. added 23 минут later А что за тема с забиванием гвоздей, сверл и саморезов в блок 17.9.7 кто подскажет?
  13. Всем доброго времени суток! Вот таким вопросом задался, а нет ли программатора пусть даже платного для Bosch 7.9.7+ через колодку OBD2 по адаптеру K-Line? Ну понятно дело чтобы не перепаивать резистор да и мозги не юзать туды-сюды... Ну и попутно если на программатор для прошивки таким же ленивым способом ME17.9.7 ткнет пальцем буду признателен
  14. А никто так и не писал. под словом и так понятно после запятой думаю всем понятно что не зависит added 3 минут later К тому что давайте тут не дискуссировать на тему какая должна быть компрессия на определенной степени сжатия. Интересно насчет прокладки гбц 21126 - она из металла, кто нибудь ставил их две штуки?
  15. Вот и мне моторист знакомый говорит ставь свечи с хонды прелюд и еще каких то там марок. Теперь понятно к чему говорил это.. added 5 минут later В том то и дело что не масляная, даже не знаю радоваться или плакать)). по СЖ перепутал - уменьшить. То что Компрессия зависит от СЖ, а СЖ от компрессии думаю это и так понятно. У 21126 двигателя - 11. 2112 там поршни другие и понятно что СЖ меньше. А вот купить манометр который правильно показывает это мысль. Вроде в городе живу а на СТО с компрессометрами не панос та золотуха.. Я и начал))) с этого форума))
×
×
  • Создать...