Перейти к содержанию

Gravis_

Новый
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gravis_

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Интересы
    Ремонт автомобилей.
  • Авто
    Любитель

Достижения Gravis_

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Дело было в цельнометаллическом шкиве коленвала. На средних оборотах его очень колбасило, на ХХ просто слегка восмерил. Заменили на обычный с резиной, теперь не люфтит и машина стала ездить так же хорошо как раньше.
  2. Может не много не в тему, у меня шанс 1.3 прошивка M114151SK133037_E2_MLG, она меня устраивает, но хочю поставить ГБО2, хочю её подкоректировать под газ, убрать диагностику пропусков, адаптации по ДК и УОЗ. Кто сможет её поправить? Есть много газовых прошивок на мой блок, но мне эта нравится.
  3. @albert02, С демфером и метками подловили :haha: . Просто глянул как демфер стоит, был на месте, и метки грм смотрел, распредвалы с меткми своими совпали, а вот коленвал нет, так-как по демферу глянул (примерно куда смотрят два отсутсвующих зуба) . Потом заметил что демфер виляет сильно на ХХ, подтянул прилично его, и за одно опять грм глянул. В общем невнимательность и комары сделали своё :nemb:
  4. В общем много неисправностей на приоре. Не затянут демпфер, сбиты на зуб метки грм, погнивший снаружи один модуль, слабая зарядка 12.9 в на оборотах, перегрев (кипящая ОЖ под давлением). Но всё равно бывает двоит со всей силы :haha: . В общем приора моего знакомого, его отправил и попросил больше не приезжать :haha: . Приношу извенения за неудобства, просто первый раз такая машина была, не ругайте сильно :) :) :) .
  5. В общем разобрался, поехала машина, но не так как было всё равно. Система ОЖ не где не течет, уровень всегда на месте. И на последок :haha: , дросель должен на 80% открываться? Как на MP7.0?
  6. Дорогого оборудования нет, тока Vag kom, тестрер, компресомер. Я любитель, делаю в основном сенсы и старые девятки . В общем параметры: ХХ 850-890, УОЗ около 12, расход воздуха около 12 кг, корекция 0.962 (при 3000 оборотах 1.013), РХХ 56, дросель в 0%, впрыск 3.80-4.20, напряжение на ДК1 прыгает от 0.300 до 0.800в. Компресия везде 12, давление 2.4 (не уверен, манометр в БАРах). На хх она работает стабильно и "мягко", но набор слабый оборотов. Смущает одно, почему дросель до 80% открывается всеголиш, если дпдз порегулировать, можно до 85% догнать, но на хх будет уже 5%, НО и машина сразу едет. Наприборке температура всегда около красной зоны, а по сканеру 95 гр. И напрягает одно ещё, зарядка слабая, 13.20в без нагрузки, на оборотах 12.90, меняли генератор, чистили контакты, не помогает. Катализатора нет, стоит паук.
  7. Не в тему, чтоб новую не открывать. Есть приора 2010г, эбу М7.9.7+, прошивка Startpower Приора 2012 е2 v4 (паулюс). Ездила отлично, но начала сходить с ума. В общем, на ХХ резко нажимаем на газ, обороты ровно, но медлено подимаются, тоесть нет резкого подрыва, по трассе не разогнать выше 110 км.ч на четвёртой, хоть в пол, хоть так. Иногда едет хорошо как не в чём не бывало, и резко задвоит и пропуски в 2-3 цилинтрах, на ходу глушишь и заводиш, едет как не в чём не бывало. Смотрел диагностику, параметры такие же как до прошивки, но смущает одно, дросель максимум открывается 80.9%, даже рукой под капотом, тосол кипит при 94 градусах и на ощюпь больше 100. Иногда плавает ХХ. Демпфер на месте, не провёрнут, метки ГРМ на месте, массы под капотом чистил, (в салоне нет), давление есть в рейке, свечи меняли, модули тоже подменяли, дврм тоже подменяли. Неужели где-то масса отвалилась на ЭБУ?
  8. @Кеша,спасибо за ссылку на профиль!
  9. Всем привет! Извините и не наказывайте если есть такая тема, перенесите это сообщение. Как и где можно купить прошивку на блок январь 5.1.1 -71 "Эко финал J5V13I02". Может скинет кто, не бесплатно. Сайчас залита А5V13L05. P.S Ещё раз извините если нарушил правила.
×
×
  • Создать...