Перейти к содержанию

mihey78

Новый
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mihey78

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    диагностика двигателей
  • Авто
    Мастер

Достижения mihey78

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Спасибо всем. Как подсказвыали iwan-2609 и seregaserega, оказались виноваты уплотнительные кольца между рессивером и впускным коллектором. И никаких признаков подсоса при работе. И дымом не выявляется. После замены на новые никак не изменились корректирующие коэффициенты времени впрыска. Только первые секунды работы после запуска, если мотор не работал часа 3-4. Видимо, просевшая, но все же упругая, силиконовая прокладка, в отличие от паронитовой, имеет возможность "шевелиться" и после нескольких неудачных запусков под действием перепада давлений уплотняет место подсоса, после чего мотор начинает работать нормально, а после выключения прокладка постепенно "сползает" за счет сохранившейся упругости на место, при этом перестает уплотнять соединение. И главный фактор тут не температура при запуске, а время простоя мотора.
  2. Спасибо всем, завтра буду мучить дальше.
  3. Да, как раз так и проверял, горит нормально. Вот на форсунках питание только светодиодной контролькой смотрел, грешен.
  4. Эмулятор дтож - это в смысле резистор? То есть, Вы думаете, что может гулять датчик температуры? Такое видел неоднократно на 406 моторах, но там ошибка выскакивает, на ВАЗах не попадалось. Проверю, чтобы исключить. Пока у меня тайм-аут до приезда машины. О логах: их нет, подключаюсь сканером F16 на улице, чтобы не спугнуть проблему. Но придется в бокс заталкивать, пробовать осциллограф подключать, наверное. Он у меня к стационарному компьютеру подключен.
  5. проверено: зазор под датчиком нормальный, не гуляет, метка РВ, метка КВ, поршень отверточкой в ВМТ, первый зубчик после лысины рядом с передней ветвью ремня - все совпадает. Правда, шпонку РВ не проверял, но слабо верится. Спасибо.
  6. ДТОЖ после ночи соответствует наружной температуре, после запуска и охлаждения - чуть выше. Пропуски воспламенения не регистрируются ни Бошем, ни М73, ни на холодном, ни на горячем. Свечи менялись, да они тут не при делах, температура-то не -20 градусов, а ноль. Можно было бы на совсем плохое топливо грешить, но неисправность больно стабильная. Ну, буду механическую часть проверять, клапана, форсунки, прокладки и так далее, да на форум заглядывать. Если клиент приедет, конечно. Он уже два дня без машины, пока я ее заводил - охлаждал.
  7. Понимаю, что похоже на дмрв, заменен. Изменений нет. Спасибо за отзыв.
  8. Не могу победить машину. ВАЗ 2114 1.6 , М73 i217da02. При температуре 0 градусов заводится, отрабатывает секунд 5 на 1500 об/мин, начинает сбрасывать обороты и глохнет без подтраивания. Так 3-4 раза. Далее все отлично, пока не постоит и не остынет. По словам хозяина чем холоднее, тем больше попыток запуска приходится делать. Никаких ошибок и пропусков воспламенения, параметры работы на ХХ ничем не примечательны. Коэф. коррекции впрыска около 1. Сигнализация не блокирует запуск, только открывает двери. В момент выключения мотора: давление топлива 3.8, импульсы на форсунках не пропадают, питание на катушке присутствует, ВВ провода исправные. Устранил проблемы с массой ДМРВ. В процессе пробовал менять ДПКВ, РХХ, ДМРВ, катушку зажигания, свечи, ставил подменный контроллер БОШ, не помню с какой прошивкой, но под этот мотор. По двигателю: компрессия ровная, около 13. Фазы газораспределения правильные, подсосов воздуха не обнаружил. Бензина в масле нет. Первый хозяин, ремонтов не было, пробег не смотрел, но признаков износа/неисправности мотора нет - не дымит, не стучит, не троит. Система вентиляции чистая. Дроссельный патрубок тоже. Не проверял еще зазоры, катализатор и не проливал форсунки. Про катализатор не особо вериться, машина едет. Клапана посмотрю, но обычно появляются пропуски воспламенения, ежели зажаты. Форсунки тоже проявлялись бы как-нибудь при езде или запуске горячего мотора. После каждой манипуляции приходится 2-3 часа охлаждать машину, чтобы проверить результат. Но нет никаких изменений вообще. Может кто - нибудь подкинет идею, а то я уже голову надломил.
×
×
  • Создать...