Перейти к содержанию

Алекс_vk

Посетитель
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Алекс_vk

Контакты

  • Телефон
    9283163853
  • ICQ
    нет
  • Skype
    alex-v-k1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Георгиевск
  • Интересы
    диагностика, чиптюнинг
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

933 просмотра профиля

Достижения Алекс_vk

Мастер

Мастер (13/16)

3

Репутация

  1. Спасибо! )) Вот еще тут мне пообещали чуть-чуть красного мангуста ).. интересно бы его попробовать. Чипсофтом работаю в связке с пцм по иномаркам, вобще отлично. правда как-то раз на обновлении одной из версий дров был косяк- обрывался репрог бош 1797.11/12 корея, откатил версию и прошло нормально.
  2. добрый вечер, я как-то давно много раз надоедал про свои непонятные танцы с бубном по м74кан, с одними блоками м74кан работал по стандартной схеме шнура подключения, с другими м74кан по альтернативной схеме чипсофт..(видимо из-за каких-то особенностей адаптера чипсофт)сегодня переделал шнур, пересобрал заново, обновил все пины и провода, и вместо 1 переключателя по к-линии сделал 2 переключателя. 1й: D2/H3 Х2 разъема, 2й: G3 вкл/выкл к-линии на большом разъеме.Результат такой-с моим м74кан (21126...-90) (работал раньше только с адаптером чипсофт и с подключением по схеме чипсофт) теперь работает опенпортом китайским дешевым клоном,но чипсофт лайт оригинал не работает по этой классической схеме подключения.Что может быть? чипсофт лайтом думаю исправен, им всегда работаю с иномарками. И такой вопрос: схемы по подключению к м74кан немного различаются в хелпах к разным загрузчикам. Даже на 1й странице этой темы есть различия в текстовой схеме и в графической нарисованной схеме. Почему не пришли до сих пор к одному. Например на Н1 большого разъема идет земля в графической схеме, в тексте выше этот пин не указывается, но указана масса на G2 малого разъема, а в графической схеме ее там нет. И вобще на пин H1 - подача GND в других схемах при подключении к м74К. Может есть смысл все-таки сделать схему окончательно и без противоречий? И опять повторюсь- что все-таки с адаптером чипсофт? Я давно когда писал об этой проблеме, понится кто-то отвечал, что у него чипсофт с м74кан работает без нареканий по стандартной схеме подключения. У кого-нибудь были подобные проблемы? Вывод один- есть значит разница работы между опенпортом и чипсофтом в каком-то из протоколов
  3. Скажите, а сколько будет стоить все модули?
  4. не работает программатор, пробовал и опенпортом, и чипсофтом, и miniVCI, стоит на 0% без изменений.
  5. а у меня калина2 первых партий 13 год, ЭУР немного жестковат, недавно сел за свежую гранту спорт, у него руль заметно легче крутится, вряд ли это в софте дело??
  6. был случай: звонит друг газовик, шил газель микас 10.3, считал опенбоксом, потом записать не может, то ли обрыв, то ли еще чего,не помню, на связь мозги перестали выходить, на машине никакой реакции. спросил у меня какой есть еще загрузчик, я подъехал со сканмастером, мозги на связь вышли, но при попытке записи через несколько секунд выдавал ошибку, не помню, то ли ошибка программирования., и так несколько раз, друг уже в отчаянии поставил ЭБУ на авто, повернул ключ и завелась ))) отпустил перекрестясь машину. Правда опен у него ломаный был, но моим лицензионным тоже не получалось. Что это было непонятно.
  7. кто знает: разъемы на м86 кто производитель? в прайсах на сайте боша и дельфи я не нашел ничего похожего
  8. Друзья, после того как залил туда свое ПО в соответствие с идентами на блоке, то предупреждающее окошко перестало появляться, а машина уже была шитая, было залито от адакт, я залил ледокола пошла лучше, потом залил кое что еще пошла еще значительно лучше. Окошко о несовместимости больше ни разу не появлялось а кстати по поводу газелек, знакомый шил газель Дети, после считывания флеш мозги залегли, еле потом другим загрузчиком каким-то образом они вернулись к жизни, кто знает, может на Детских газельках защиту какую-то ставят????
  9. Парни, подскажите пожалуйста, блок м73 автел, при чтении/записи еепром и флеш всегда перед каждой операцией опенбокс пишет в окошке: блок не совместим с обновлением. Продолжить??? Я операции выполняю, все читается пишется, почему так? ( не отлом, лицензия, вроде обновлял, месяца 2 назад)
  10. тут с заменой софтов хз, вот по 8клапаннику GL09 вроде же вполне заменяема на GR16, а вот на блоке GL09 c софтом GR16 почему-то горели резисторы, а на GL09 все стало норм
  11. последнее вместо предыдущего, то что отдельной строкой, то только на такое же ставится: GA01_GB02_GC03 GD04_GE05 GF06 DA01_DB02 DC03 DF04 или вот так: все ставится только на такое же 21127-1411020-12: I427DB02, I427DC03, I427DF04, 21127-1411020-22: I427GB02, I427GC03, I427GD04, I427GE05, I427GF06, I427GG07 21127-1411020-23: I427GKA1 даже внутри линейки одного блока эти софты не взаимозаменяемы по-моему, как видите взаимозаменяемости мало вчера попался первый 8 клапанник автомат гранта, прошил, сел и сам проехался ( у меня 16кл автомат)- блин, резвая, ну не хуже 16клапанника!
  12. У Паулюса в хелпе к пакетам всегда расписана взаимозаменяемость, можно еще зайти на сайте Ледкола посмотреть в по этим софтам- там тоже написано что-то типа : эта прошивка вместо всех таких-то, а эта вместо всех таких-то.. глянул, у ледкола по этому пакету ниче по взаимозаменяемости не указано, щас я вам попробую...
  13. А зачем лить то, что не взаимозаменяемо??? чем тюн на базе родной DC03 хуже???
  14. наверное могло из-за сброса адаптаций так казаться
  15. ясно, может эффект плацебо по сравнению софтов )) Просто когда лил тюн на базе AI10 на гранту автомат, хозяин пожаловался, что максималку машина стала меньше набирать чем на стоке, я позвонил знакомому инжекторщику, который тоже шьет и у меня как-то спрашивал на каком тюне какой версии я сам на своем автомате катаюсь, типа AI09 лучше... я перезалил на гранту софт с теми же калибровками только на базе AI09 и владелец сказал что машина стала больше максималку набирать, как и было на стоковом софте у него AI09..Я позвонил коллеге, и уточнил у него что он имел ввиду, тот говорит что это же самое, что по его наблюдениям AI09 резвее и максималку лучше набирает. Я себе перезалил с AI10 на AI09 и мне показалось что порезвее стало, может и эффект самовнушения. Прошу не воспринимать как баломутство, за что купил, за то и продаю.
×
×
  • Создать...