Перейти к содержанию

leonbk

Новый
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о leonbk

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владивосток
  • Интересы
    Авторемонт
  • Авто
    Любитель

Достижения leonbk

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

1

Репутация

  1. Сфотать смогу только завтра, а что нужно, пин или вся наклейка?
  2. Забыл спросить, в АльфаВладСервис есть схема Икса или Финика от которого подходит? Честно говоря, я не понимаю, что за проблема с этой схемой, почему её нет в японских сервис-мануалах, нет у диллеров(хотя с официалами то как раз все понятно), на европейцев - пожалуйста, на многие другие японские ниссаны - пожалуйста, на Икса в 31-м кузове - нет проблем, а на Хитрилу NT30 для внутреннего рынка - шиш.
  3. Просмотрел схемы фиников, там антенна сидит на 21 и 25 пинах бодика, на 23 пине висит индикатор охраны, а у меня индикатор висит на 21-м контакте, очень похоже, что 23 и 25 пины на антенну, но не уверен - наверно надо проводку еще по потрошить - проследить куда эти провода уходят. С машиной следуюшее: взломан замок зажигания( как я понял, ковыряясь с машиной, сгнила плата управления соленоидом блокировки барашка и замку свернули голову, чтоб он проворачивался). Заменен моторник на блок 2004 г. без иммобилайзера, ну и отсутствуют провода на антенну. Интелкей работает. Предидущий хозяин не в курсе дел (он второй), а первый хозяин вроде как очень старый дедок, я его и искать не стал. Я купил контрактный замок, установил и прописал его сканером, теперь барашек блокируется и разблокируется от отсутствия или присутствия брелка - короче эта часть работает. Далее я вычислил и купил нужный мне моторник, но его нужно синхронизировать, чтоб машина заводилась, но не разобравшись с проводами антенны, я не могу это сделать (как я понял необходимо прописать чип, чтоб бодик подружился с моторником, в котором есть иммо). Как еще подружить моторник с бодиком я не знаю. Пробовал сканером зарегить новый моторник, но не принимается пин-код. Я сам занимаюсь ремонтами двс, с иммобилайзерами дел не имел, вот приходится изучать. Машину эту я купил 2 месяца назад и не доглядел, что тачка заводится без брелка. Хочу восстановить систему.
  4. Спасибо за подсказку про схему с финика, попробую найти.
  5. Косу частично вскрыл, не нашел, дальше не удобно и, честно говоря, не хотелось косу потрошить. Была надежда, что кто то из владельцев такой же машины посмотрит у себя цвета проводов на фишке антенны. В общем по базе люди посмотрели и оказалось, что в моем городе есть два нужных мне Икса, буду видимо хозяев просить дать мне посмотреть на провода, но могут и отказать. Сканер есть, прописывать Интел уже умею, чип вероятно тоже смогу (при подключенной антенне) - код есть. У меня возник еще вопрос, разъясните пожалуйста: дело в том, что в сканере есть функция регистрации нового моторника, там тоже запрашивается пин-код, но пин с блока иммо не прокатывает не в простом, не в калькулированном виде. Что за код запрашивает сканер и возможно ли, что моторник синхонизируется с блоком иммо без прописки чипов, если я введу требуемый пин-код?
  6. Вот пример комплекта штатного иммобилайзера на хитрилу 2005 года. Там свой моторник, бодик, антенна и чипованые ключи.
  7. Хочется вам верить, но как обьяснить наличие антенны на замке и ключей с чипами? Ключь без брелока механически замок не проворачивает, замок разблокируется при присутствии брелока. Где-то на форумах читал, что в этом замке нет секретов, а разблокируется он от брелка либо от транспондера - возможно инфа не верная, не знаю. И еще, на данный момент установлен не родной моторник - без иммо, но я купил нужный моторник и не могу его синхронизировать с бодиком, на сколько мне известно нужно прописать ключи, чтоб синхра легла, а как их прописать если антенна не подключена. Попытка прописать моторник через калькулированый пин-код с бодика не дала результата. Схемы эти у меня есть, но на них нет блока иммобилайзера(он же бодик), который стоит за приборной панелью (не под бардачком), и именно на нем есть пин код. Так-же на этот блок запитан индикатор, который под лобовым стеклом. Я изучил несколько ниссановских схем иммобилайзеров японских машин и на них антенна подключена именно на этот блок, но другая распиновка. Если вы правы, то как синхронизировать моторник и зачем нужен пин-код? Например брелок прописывается без пинкода, да и замок зажигания я тоже прописывал без пинкода.
  8. Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проводкой. Икстрейл 2005г. праворукий, с системой интелкей, отсутствует проводка на антенну транспондера, установленой на замке зажигания (4пин), предъидуший хозяин не признается куда дел провода. Столкнулся с тем, что нигде нет схемы иммо для японского Икса, нет даже у официалов, европейские схемы не подходят, а в японских мануалах эта схема отсутствует. Может у кого в поле зрения есть такой автомобиль и есть возможность посмотреть цвета и порядок проводов штекера антенны? Знаю, что провода приходят с бодика с 40-ка пинового разьема, но вот какие? И еще, эта система установлена только на японских моделях 11.2004 - 12.2005 выпуска.
×
×
  • Создать...