Перейти к содержанию

PaPashka

Member
  • Постов

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PaPashka

  1. PaPashka

    VW Passat B3 motometer

    Собственно проблема. 14 ногая епром 93S56. Всем из доступного попробовал, не прокатило. После правки вместо пробега еррор, с родным дампом все гуд. Год на котором стояла 94й. Пробег в дампе 202377. Авто на реставрации, просят поставить минимально возможный. Как я понял из описаний это 20 км, но калька так и не нашел. Если есть возможность, помогите. Приборка мотометр, шильдиков никаких. passat b3 ori.BIN
  2. Сами моторы в замках там недозакрывают. Корпус не герметичный у замка. Ставь свои привода и все гуд будет. Либо пусть замки тебе везет. ВД долго им помогать не сможет.По распину митчел или автодата помогут. Автодата на трекере валяется и весит мало.
  3. Совсем не в метках ))) Только вот чего с датчиком распреда??
  4. Тогда осцилку колено\распреды надо
  5. Правильно про метки вопрос задал. Если ослик есть то не должно проблем с определением возникнуть. Можешь еще попробовать в датастрим найти пункт синхры колен\распред. Точно не знаю есть ли там такое. По идее авто умное, возможно и будет такая строчка.
  6. Так ведь на авто уже включал зажигание то. Теперь уже можно и с питанием прямо на столе тестером пощупать чего там в этих детальках есть. Можешь их отпаять, записав как они сейчас, а потом пощупать напруги без деталек. У меня предположений по незапуску блока 3: 1. резюки вместо конденсаторов садят 5В на землю 2. Резистор который ограничивает по току кл15 стоит неверного номинала и поэтому блок не просыпается (но при таком раскладе КАН не вывесил бы все блоки) 3. от перестановки элементов хана половине микросхем и ты увидишь по току сгоревшие элементы. В любом случае, если эталона нет, то легче отпаять детали, обмерить точки и по логике собирать, если канеш там даже без деталек не будет 0.5-1Ампера.
  7. Ток потребления на столе какой у него? Он 15 будится или по кан? Пятивольтовки в блоке есть? Кан шину блок как подвешивает, на +5, +12, массу?
  8. А что при этом на первом ДК? И что происходит со вторым ДК если организовать подсос?
  9. Ищи спеца с газоанализатором. Надо посмотреть реальную исправность ката. А там видно будет. Форсы у них болеют
  10. 1ВТ не выдержит тута. 5 должен стоять
  11. Доволен. Победил. Но секас знатный... ))))
  12. Выходит ебля с греблей из сканматика произростает. Целый день убил на нее бляха муха...... Это Жопыт мать его.....
  13. О как. В след раз попробую. Я в итоге привязал оп комом Не понятно только почему сканматик в силах привязать родной ключ на место, а вот подготовленные ид40 никак. Вот хотел с чем разобраться.
  14. сканматик 2. Вам не кажется, что если я с чужим дампом в иммо завел машину родным ключом, то там все что нужно есть?
  15. Никакие кнопочки не помогают. Я ж говорю, при любой последовательности с иммо результат всегда один - только родной ключ заводит
  16. PaPashka

    Chery Tiggo 2008

    Приехала данная машина на автозапуск. Ключ один. Предложил хозе добавить чип, он согласился. Иммо стоит с желтой наклейкой сименс, без внешнего епром. Родной ключ танга определила как 7935. Все той же тангой подготовили ИД40 под черри. Пин добыл из моторного, так как по вин сканматик показал неверный (хз почему). Пошел в процедуру добавить ключ, ввел пин, ключ добавился без проблем. Но машина не заводится, в параметрах чип опознан и обучен, но запуска с ним нет. С родным все ок. Попробовал обнулить ключи и записать заново, таже история - родной старт, чип незапуск. Ладно, предположили чип плохой, хотя танга начала его видеть как обученный. Пробовали писать чистый - не видит его, только с подготовкой. Попробовали еще один - таже песня, ключ распознан и обучен, а старта нет. Дальше бубны со сбросами моторно, иммо, пропиской пинкода и синхрами. Результат всегда один - родной ключ заводит, а добавленные нет. Решили помучать авто, пока время есть. Сдули проц, читнули, итог - дамп танга не принимает. Нашли с такого же дамп, танга принимает. Решили залить его в наш иммо. Все равно только родной ключ заводит,а чипы пишутся, но старта не дают. Есть идеи? Chery Tiggo паша 30.01.17.-2.bin Chery Tiggo паша 30.01.17.-2.bin
  17. Да в сканматике 2 его нет.
  18. Теперь айпрог плюсовый эти блоки умеет. Спасибо Саше, быстро сделал.
  19. Врят ли быстро чего ответят. Хотя мож и повезет.
  20. Чего было в наличии из сканеров покурили. Девятого пина нету.
  21. Завтре гляну, ну либо седня попозже.
  22. @sovg, у вас рестайловый актион? У меня рестайловый, 2013 год, будет еще минимум неделю стоять, запчасти ждать
  23. А что значит частично? Один раз приходилось замену (точнее установку) такого моторного делать. Мне иммо дату ,вычитанную из приборки в епром переносили и все.
  24. Идентична той,что выложили ранее. Значит на дорестайловом отличается только внешне эта печурка, знать бы еще на каком проце собрана. А то мож получиться из дорестайлового проц пересадить (не столько для экономии клиента, сколько из собственного любопытства) . Спасибо за помощь. Теперь уверен что блок в топку, осталось с транзюком оборотов разобраться. Хозя рад точно не будет, ему сказали 30тр блочок стоить ))))
×
×
  • Создать...