Перейти к содержанию

ЛужуПаяю

Member
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ЛужуПаяю

  1. Если надо, обращайся ещё. Нам не жалко.
  2. Нет. Невозможно. Если бы это было бы возможно, то более 90 процентов автомобилей концерна ваг превратились бы в груду недвижимого металлолома.
  3. Может скинемся всем форумом топикстартеру на манометр?
  4. А чего это у тебя при отключенном абс перед блокируется, а зад нет? Ведь зад достаточно сильно разгружается, должно быть наоборот или практически одновременно блокироваться все колеса. И на первых двух осциллограммах не понятное поведение ПЛ колеса. Может проблема в ПЛ колесе? Оно то по какой-то причине и блокируется, а остальные колеса абс разблокирует, вот и получается, что все колеса крутятся, а ПЛ нет.
  5. Ага, перекомутируй и затрахай себе мозг и мозг абсу. На первом скрине видно, что абс отработала и разблокировала ЗП колесо, а ЗЛ все равно заблокировано, но магистраль то одна. Ищи проблему в левом колесе, абс ни причем.
  6. Нахер все сканеры в утиль, вешай осциллограф и смотри, все станет ясно.
  7. В бак копать и менять насос с фильтром.
  8. Заменить масло, если не поможет, то правильно установить фазы грм. Если фазы установлены правильно, то значит нужно установить правильнее.
  9. С такой логикой почему тогда вообще взялся за ниссан, ведь у тебя нет сканера? Без сканера ничего невозможно сделать - только оригинальный сканер сможет взять инструмент и отремонтировать авто. А той же елмкой пусть клиенты пользуются, нечего профессионалам руки марать об него, я уже вообще молчу за мультимарочные сканера.
  10. Не найдешь. Здесь посмотри https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X4651537.TRS0&_nkw=4651537&_sacat=0
  11. Нет таких машин, где есть ДПКВ2. Есть датчик положения коленвала (POS) и датчик частоты вращения коленвала (REF).
  12. Что-то какая-то ерунда: текущих параметров нет, просто три осциллограммы ни о чем, где между ними синхронизация? После замены предохранителя, что стало с искрой? Советов просто дохера ни о чем - это форум диагностов и мастеров или начинающих ниссановодов?
  13. Начал - не бойся, боишься - не начинай.
  14. Просто поменяй мотор и пусть клиент ездит и радуется. Если есть сомнение, то разбери мотор, оцени степень износа ламелей и щеток, при некритичном износе вычисти подшипники от щеточной пыли, должно все заработать. Если заработало, пусть клиент везет новый мотор, так как чистка это все хрень полная.
  15. Конечно, ведь всем известно, что электроника работает на белом волшебном дыме. И когда этот дым выходит, то электроника перестает работать. Или вы не согласны? Так почему электронику не наделить телепатическими возможностями - это представляете сколько проводов можно сэкономить?
  16. Представляешь сколько он будет "кушать" при 14В? Не из-за этого ли регулятор не дает работать мотору?
  17. Если повышение частоты дискретизации в 10 раз небольшая разница, то согласен.
  18. Вентиляция картерных газов принудительная?
  19. Ну ладно, shift solenoid C - это понятно, соленоид Ц, а как ты понимаешь transmission control system? Почему собрался менять один эл.клапан? По ошибке P0700 нужно менять блок управления автоматической коробкой. А провода? А разъемы? Осмотрел и проверил?
  20. Uni-t очень достойный производитель, начал пользоваться когда еще алиэкспресса даже в зачаточном состоянии не было. Мультиметр правда 71-ой серии, хочу uni-t ut181a, но старый, сука, никак не убивается. Не поверите, провода еще родные! Не знаю как в бюджетной серии. Также использую осциллограф и токовые клещи (меряют от миллиампер до сотни ампер постоянного тока - это просто вещь!).
  21. А теперь возьми и этим прибором измерь ток батарейки, затем измеренное напряжение подели на измеренный ток - получишь какую-то величину, подумай, что это за величина такая. Как узнаешь, так сразу поймешь, что дело не в косожопых, а в рукожопых. Неужели в солевых, алкалиновых и аккумуляторах разного типа химического состава всегда 1,5 Вольта? Ведь написано на них 1,5V.
  22. А скважность? А частоту? А действующее значения напряжения, очень удобно оценивать нагрузку при импульсном питании. Текущие показания, а также мин. и макс. - очень удобно провалы и броски отслеживать. А если нужно померять достаточно малое сопротивление, то взял, скомпенсировал погрешность на щупах и меряй себе в удовольствие. А когда щупы, что в мороз, что в холод всегда мягкие, не ломаются, да и ток держат прекрасно.
×
×
  • Создать...