Перейти к содержанию

motor25

Новый
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о motor25

  • День рождения 12/03/1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гомель
  • Интересы
    Авто, мото
  • Авто
    Любитель

Контакты

  • Skype
    motor252

Посетители профиля

689 просмотров профиля

Достижения motor25

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

1

Репутация

  1. Добрый день! Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, стал сильно рябить LCD Didplay в Tech2? чем выше температура окружающей среды тем сильнее это проявляется, вплоть до того что не видны надписи меню!
  2. НЕ понял, через pass-through или с глобал тис попробовать подтянуть прошивку на tech?
  3. Да нет, тис использую с кряком, уже где то 10 авто уехало без егр с прошивкой подкаченной именно из этого TIS2000, ничего не менял и не переустанавливал, пробовал разные версии прошивок теха, записываю новую карту, запрашиваю инденты, подключаюсь к тис, меняю последнюю цифру вин, выбираю мотор, коробку, затем подгружаю прошивку, подключаюсь снова к авто, включаю зажигание, выключаю музыку и климат, нажимаю запрограммировать, думает некторое время, потом зажигание как бы перевключается, врубается снова музыка климат и вот такая ошибка как на скрине, как с модифицированной прошивкой, так и с родной. делал PSG16 зафиры, вот CAN signum-vectra с первый раз.
  4. Добрый день! Подскажите при записи прошивки SPS на Opel Signum 2003 Y22DTR PSG16 по кану вылазит вот такая ошибка в самом начале записи, при этом по К линии пишет другие машины Ок, зафиру этого же года с этим же мотором тоже пишет
  5. Я предполагаю обмотка антенны.
  6. Вычитал Зед булом ключи и пин, положил в епром, иммо стал принимать ключ но опять через раз, интересно что при нагреве антенны феном проблема уходит, по ходу где то обмотка дурит.
  7. Почитал пиасини процессор, сравнил дамп с таким же с такой же машины разницы нет, записал рабочую пару флешь+еепром с другой машины, ошибка р0601 ушла, проблема, осталась только по иммо, хочу вернуть все назад, прошивка флешь есть, я так понял еепром хранит контрольную сумму флеши, но в родной епромке она уже не соответствует родной, ключи я надеюсь в еепромке есть, только я не знаю в каких адресах что лежит, помогите вытащить пин из памяти, или хотя бы адреса где лежат ключи, что бы перенести их в новую.
  8. Добрый вечер! Пните пожалуйста в нужном направлении, автомобиль Хундаи Санта Фе, 2002, 2.0 crdi, блок edc15c7, не заводится, строго после 20 минут простоя с включенным зажиганием, затем нужно сделать такой обряд, выключить зажигание и включить снова, на панели загорается индикация иммо (ключик с машинкой), тогда запускается, до следующей остановки. Было решено удалить иммо, кесом была считана прошивка через розетку, и записана другая с иммо офф, но с другой машины этого же года с тем же блоком и двигателем. Все иммо не беспокоит, но владелец машины жалуется на зависание оборотов при сбросе газа, решено вернуть все как было. Тем же кесом пишется старая прошивка назад, и блок после окончания записи не выходит на связь. Далее разбираю блок выпаиваю флешь и еепром, флешь оригинальную пишу тл866 а еепром читаю и сохраняю хпрогом, все ставлю назад, блок выходит на связь, но машина не заводится с родной прошивкой, пишу пошивку иммо офф, заводится но при этом работает в аварийном режиме, при этом активная ошибка p0601 DTC как на старой так и на новой прошивке, и после этого танцы с бубном, писал новые чипы флешку с еепром и запаивал назад, отключал подключал иммо то же самое. FlashsantaFE.rar ST95P08.rar
  9. Все решилось так: поменял на этот раз микросхемы U202 с U205 (на фото платы VCI выше) местами, 205 выбрал потому она соответствует 1-й ноге разъема OBD (если верить картинке с распиновкой OBD2 Opel, последняя не задействована на автомобилях Opel) и все снова работает. Для эксперимента почитал уже MID 2-х Омежек. Только вот 1-я нога задействована в SAAB ) буду искать чем заменить микру. Спасибо за помощь!
  10. И еще странно, если в меню Теха выбираю другой двигатель или радио (которое не установлено на данный авто) то надпись ОЖИДАНИЕ ДАННЫХ через некоторое время меняется на НЕТ СВЯЗИ С AВТОМОБИЛЕМ, когда выбираю то что действительно установлено и что раньше выходило на связь ОЖИДАНИЕ ДАННЫХ мигает постоянно.
  11. Интересно, действительно выпаиваю их обе (вторую с 7-й ноги (K-Line ECU)), то же самое происходит и с диагностикой двигателя и радио (эта надпись висит бесконечно как и при диагностике MID), и еще, при этом при диагностике чего либо через CAN (пробовал ASTRA H) просит подключить модуль CANDi (хотя диагностика кан идет через другие ноги). Получается меняю местами микросхемы ничего не меняется (ЭБУ и радио видит, дисплей нет), выпаиваю обе - ничего что висит на этих линиях не видит.
  12. Добрый день! Посмотрел по даташиту 02NY (STC6602) это транзисторная сборка, выпаял микросхему, проверил мультиметром, открывается, закрывается, взял с соседней линии диагностики такую же микросхему поменял их местами, результата никакого. Соседняя линия диагностируется, эта нет. Получается дело не в ней, схемы нет, куда дальше смотреть) В общем едет другой китайской VCI.
  13. Спасибо, вот подсказали STC6602.
  14. Добрый день! Сильно не пинайте, так как в этом деле еще зелен. Ситуация в следующем, при диагностике на 8-й контакт розетки OBD2 попало «+12V», после чего Tech2 на отрез отказывается что либо делать с информационными дисплеями ну по крайней мере «Омег», ни диагностика, ни прописывание кодового индекса (даже с теми с которыми работал раньше). Разобрав VCI обнаружил, что по схеме +12V попало на 4 ногу микросхемы в корпусе SOT23-06 (вроде), на которой имеется маркировка 02(черта сверху над 2)NY. Помогите пожалуйста определить, что за микросхема на фото.
  15. Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил китайский клон Tech2, проблема как у bush и rasul_injectorhik, подключаю CANdi модуль, тест проходит нормально, но при диагностике авто просит выключить Tech подсоединить CANdi модуль и продолжить, может кто сталкивался?
×
×
  • Создать...