Перейти к содержанию

Silence63

Посетитель
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Silence63

  1. Так и сделаю. ксати по прошивке. вот только что вернулся с Сочи в Самару. туда лил 95 лукойл. назад полдороги 95 роснефть евро 6. На лукойл вообще нет разницы на трассе со стоком. На РН просто офигенно. Всю жизнь думал что бензин РН 2 сорт, а лукойл 1й - ошибался. Но есть замечания. Я бы поправил УОЗ в меньшую сторону, иногда на 95 звякает, не так как на 92, но проскакивает изредка. Но я думаю прошивка Е2 никак не повлияет на кат. Каты мрут при стоке. и сток их не может сберечь. Так что нефик спорить. удалять и всё.
  2. короче расстроили вы меня,нужно было шить не е2 а е5, т.к. не планировал удалять кат . мне вот интересно в прошивке е5 от паулюса реализована полная поддержка жизнедеятельности ката? даже не знаю что и думать теперь. похоже только удалять кат и вваривать пламик по уму. получается кат с е2 это бомба замедленного действия? но с другой стороны на стоковых прошивках каты мрут не реже
  3. Так и не понял, развалится кат быстрее от евро 2 или нет. но одно знаю точно,каты разваливаются на стоковых прошивках со всеми контролями точно так же. На трассе кстати разницы не ощутил, проехал 1850 км до моря. а вот в городе мотор намного эластичней после прошивки. но блин вы меня насторожили. к сожалению я не нашл человека с редактором,который просто поднял бы d pos и убрал вибромассажёр. кстати на серпантине автомат вообще злую шутеку играет,в горку включает 4ю и т.д. коробку шить нужно)))))
  4. основная причина-дикие вибрации и массаж спины и простаты даже. это болезнь нового поколения. после прошивки авто поехало определённо лучше, просто приятней ездить,мотор приёмистей, эластичней. я знаю человека ,у которого на рио 3 с прошивкой от Паулюса пробег уже более 250 тысяч. прошивка была с контролем по кату, что не помешало кату вылететь в трубу. но такой пробег- немудрено
  5. Я на калине проездил с катом после прошивки года 4. когда менял глушитель, посмотрел внутрь ката- он как новый был. контроль на катом ничего не даёт,если развалиться- он и с контролем развалится
  6. какраз в стоковой прошивке бедная смесь. Я кат пока удалять не собираюсь, не смотря на прошивку евро 2. работает он и работает. пока на авто гарантия есть. а далее эндоскопия ката, и решение. но на новых рио я пока не слышал об проблемах с катом
  7. Прошивка от паулюса. Двигатель G4FG, авто киа рио в новом кузове
  8. катализатор в сервант ставить не собираюсь. но просто хочу получить ответ на вопрос. прошивка сокращает его жизнь или нет. вообще планировал конечно убирать, но не в ближайшее время
  9. как я дам?) в стоке мне сказали 640 кажется. У Паулюса 720. на стоке даже колёса дрожат на ХХ, на Паулюсе вообще мотор не слышно. единственное меня волнует- не скажется ли прошивка на сроке службы катализатора?
  10. Да нифика ни у кого нет программы под этот новый блок) прошился, в новой прошивке оборотов ровно на столько ,чтоб вибрация ушла. вопрос закрыт
  11. Неужели никто не может сказать сколько оборотов в режиме драйв\тормоз???
  12. Да сомнений нет. Я и до этого катался на Пашиной прошивке, на Калине. Меня интересует выше ли режим АКПП D-POS В стоке там вроди 600-640 об... один минус- придётся лить 95 всегда. ещё вопрос. если отключить ДК2 и контроль за катом, скажется ли это на здоровье ката? Как-бы пока удалять кат не планирую. Я так понимаю с контролем ката это Е4, а без Е2. какую посоветуете?
  13. Silence63

    Kia Rio 2018 AT

    Добрый день. Подскажите, в прошивке для нового киа рио 1.6 АТ решена ли проблема с вибрациями? Интересует сделали ли чуть повыше обороты когда в режиме драйв удерживаешь авто тормозами.
  14. 96.7 с одной из местных азс 98й. мерили октисом правда. а на другом и звенит. на лукойловском 95 чуть слышно иногда, летом в горочку. про 92 лучше не говорить, он только для зимы, прогревать салон.
  15. Опорожнил 2 бака 98го башнефть на 1.6 8кл и прошивкой от Паулюса. Впечатления супер. Мотор работает мягко, тянет отлично. Залил в почти сухой бак 95го - ну не скажу, что как на 92м, но на 98 было получше. И это сразу ощущается. Может конечно 95 не алё, но он с той же АЗС, тот же завод, я даже паспорта сравнил на оба. Вобщем лил бы 98, но очково за клапана. По карте 98 мне выходит 37.70, как 95 с лукойла)) Получается прошивка так задирает углы ,что даже на 98 приход есть? Либо просто качественней он, но в этом сомневаюсь. АЗС татнефть, 92 у них свой, 95,98 башнефть, уфа, завод новойл.
  16. @Misfire,в точку! поэтому у меня на сток прошивке, с которой купил машину этой проблемы не было. и потом когда после кучи прошивок я залил сток, проблема не ушла. Стало быть на заводе каким-то образом калибруют прошивки. Либо что-то поменялось в моторе. Я просто нигде ничего не видал про правку пусковых таблиц.
  17. Я не имею претензий к Паше, его работа великолепна. Я говорю никто не подсказал про подачу топлива. Явно же что заливает. И причём тут детали, если убавили подачу и всё стало норм. Детали чтоль лучше притёрлись?
  18. Разговорились со знакомым, у него гранта,прошивка тоже от паулюса, и что сток был, что паулюс долго крутит на холодную. Схватывает как бы не всеми цилиндрами, и подключаются они в течении 2-3 сек. Как и у меня, только у меня крутит нормально. не долго. В итоге ему убавили подачу топлива в момент пуска. и всё пришло в норму! почему на некоторых машинах переливает и заводские пусковые таблицы не подходят а на некоторых нет? И никто ни на одном форуме не подсказал убавить подачу топлива!! Все перебрали, от клапанов и компрессии до просадки напруги. У меня на данный момент залит 98 бензин, и так же запуск намного лучше. сразу подхват. без затупа. Как будто ЭБУ уменьшает подачу высокооктанового бензина в момент пуска (извините, не разбираюсь, но именно такое ощущение)
  19. Вобщем с расходом норм. В 10 укладываюсь. Даже в 9. и это по городу с пробками. Просто перешёл на 92. Это очень странно, но при переходе на 92 (причём и 92 и 95 с разных АЗС пробовал) не только упал расход, но и динамика улучшилась. Но теперь авто позвякивает иногда. Т.е. Пашина прошивка она ни разу не под 92. Как поступить? Детонация не всегда, и не явная, но слух у меня хороший, детонация слабая, но частенько.
  20. Газоконденсат. так вернее. Пару тройку раз попадал на такой бензин. зальёшь полный бак. Проехал 5 км, стрелка опускается на глазах.
  21. Они ещё газом его разбавляют. Улетает на раз. ну еслиб все были спецами, как вы, вы бы остались без работы.
  22. Итак, залил фору 92 на роснефти до полного, сбросил инициализацию (или как её там). Прошёл 180км, из которых трасса 35-40 км, остальное город. Вошло около 14.л на той же колонке. Расход по БК совпадает с реальным. получается так. 7.9-8л. Думаю это отличный результат!! Выводы точные не сделать, либо азс недоливают при заправке на определённую сумму,а не до полного, либо 95го хорошего в городе нет, либо 8клапанный мотор недожимает нормально ТВС на 95м, но это врятли. Склоняюсь к тому, что 95 напичкан эфирами, он детонационно стойки, но эфиры калорый мотору не дают. а их по ТУ до 15% в АИ95.
  23. Мужики, а чем лучше сбрасывать инициализацию эбу. штатом или клеммой? Вот в мануале на штат указано, что сбрасывается до запводских установок (каких? если у меня прошивка от паулюса) и что не нужно 16 ездовых циклов. Эт очто? как она сразу может быть адаптирована? экземпляры моторов у всех разные,Как и условия.
  24. Пока ещё не ездил особо. Мало есжу сейчас. В течении недели думаю отпишусь.
×
×
  • Создать...