Перейти к содержанию

yaroslav

Новый
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о yaroslav

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Достижения yaroslav

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Странная проблема какая-то. Почистили ЕЕПРОМ, перетряхнули все релюшки, проверили все масы. Не работает. Правда релюшки вообще щёлкать перестали при включении зажигания. Поставили 41 блок - релюшки заработали, ошибки нет. Вернули после этого 71 назад - тоже нормально. Перепрошили другой прошивкой. После отключения аккумулятора тоже пока-что всё нормально. Правда релюшки сегодня сутра не хотели щёлкать, только после раза 4-го включения зажигания сработали.
  2. Спасибо за ответы! Пошуршал по сайту. Оказывается, действительно можно залить программу для 71 блока в 61 блок и должно работать на проводке 71 блока. Но для начала попрошу ЕЕПРОМ почистить. Сам пока соответствующего оборудования не имею, посему это займёт время. О результатах доложу.
  3. Привет! ВАЗ 21102. Январь 5.1.1. Стандартная прошивка с немного изменёнными калибровками. Было всё хорошо, но случилась проблема с коробкой. Пока ремонтировали коробку, машина стояла с отключенным аккумулятором. После ремонта завёлся, выехал с гаража, захлушил. Попытался завестись ещё раз - не заводится. Появилась ошибка контрольной суммы ПЗУ (601). Сбиваю, включаю зажигание - ошибка повторяется. Если пытаться заводиться без задержки между включением зажигания и стартера, то машина заводится и сразу ж глохнет (похоже в это время контроллер проверяет контрольную сумму и как только проверил - отключает). Иногда после отключения аккумулятора машина таки заводилась и ездила без проблем, аж пока не заглушишь (похоже иногда контроллер не проверяет контрольную сумму вследствие каких-то причин). В описании ошибки (по-моему из хрюны пидарасы Pro) написано: очистить код ошибки, если ошибка повторилась, заменить контроллер. Это всё если исправные реле. Подёргал я релюхи под контроллером, подокручивал гайки, на которых масса релюшек висит. После этого подключил аккумулятор и включил зажигание - ошибки нет. И так ездил две недели, ошибка не появлялась. Потом снял аккумулятор, чтоб подзарядить. После подзарядки включаю зажигание - опять ошибка 601. В чём может быть проблема? Такое впечатление что после отключения аккумулятора у меня что-то в ПЗУ очищается. Видел в этом форуме совет отключить проверку контрольной суммы ПЗУ. Но там человек поменял калибровки, после чего это случилось. А у меня же оно работало. К сожалению, другой контроллер не могу поставить, чтоб проверить. У всех 61 блоки, а у меня 71-й. Были ли у кого такое ситуации и чем решились? Как протестировать релюшки? Или просто отключить проверку контрольной суммы и забить? Спасибо! Сорри за много слов.
×
×
  • Создать...