Перейти к содержанию

fencer

Посетитель
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fencer

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    kursk
  • Интересы
    спорт, автомобили, компьютеры
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

536 просмотров профиля
  • KAZi

Достижения fencer

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Описанную в начале темы проблему решил - купил новый регулятор напряжения. По поводу стенда для проверки новых регуляторов - попробую собрать, проверить, будет результат, выложу сюда.
  2. Исходя из данных что удалось собрать в Инете, понадобится ДВА управляемых блока питания, одним с переменным током давать возбуждение, а другим, менять постоянное напряжение для тестирования работы самого регулятора. В двух словах - требуется имитация работы регулятора на "как на автомобиле". Пару роликов в Инете нашел, документацию по Регулятору посмотрел, ну и так.. подумал, посоветовался..
  3. А я вот, кажись нашел способ проверки, он конечно замороченный, требуется переменное напряжение. В общем куплю еще один регулятор, прогадаю - соберу стенд ...блин.. Кстати, вопрос - может ли быть такое что к примеру полу-дохлый или дохлый диодный мост может вывести из строя регулятор или наоборот ? Причина вопроса - торгаши все уверяют что менять Регулятор обязательно надо с диодным мостом, иначе одно "потянет" за собой другое... я конечно думаю брешут, но ..обосновать не могу..
  4. Вот честно скажу - не помню, не обращал внимания. Заводской еще стоит.Сегодня еще раз проверял, снимал, разбирал, дефектовал короче. Пришел к выводу что скорее всего пере-заряд идет. В районе клеммы "+" часто электролит появляется, клемы в окислах, напряжение на работающем ДВС (при температуре +70 примерно) достигает 16V - не нормально.. Где бы теперь качественные регулятор купить блин. И самое главное - как и чем проверить без повреждений, чтоб вернуть брак можно было...
  5. Там стоит вот такой: http://www.lkforum.r...32054&catid=112 и не проверяется он, как я полагаю, из-за "микросхемы" - ну не знаю как правильно назвать эту "таблетку". Я пробовал проверять как только проблемы начались, сегодня повторил - результат уже отписал... Проверить пытался на АКБ и на источнике лабораторном источнике питания с регулировкой по напряжению и току
  6. Вы не правы. Регулятор напряжения генератора Лада-Калина не проверить как в примере: http://лада2111.рф/repear/819-proverka-regulyatora-napr-2110.html
  7. Да что-то пробовал так, ничего не вышло. Думал м.б. что-то другое предложите..
  8. Пытался я проверить по инструкциям найденным в Инете - не получается. М.б. посоветуете как это сделать ?
  9. Поделюсь и своим наблюдением - купил сегодня в магазе реле-регулятор новый, поставил, завел, вроде все ок - индикатор "АКБ" не горит, НО как-то медленно стеклоподъемники поднимаются/опускаются. Проверил напряжение на генераторе и на клеммах АКБ - везде 11,8 В.Регулятор поставил другой - и напряжение везде появилось.
  10. Смотрел. НЕисправности, отсутствия заряда. Суть-то не в этом.Просто требуется "взгляд со стороны" на ситуацию. Что-то упускаю...
  11. м... не, ну мыслю я так: 1) ключ на старт - лампочка возбуждения загорелась. 2) двигатель заработал, генератор зарядку дал, лампочка отключилась. 3) когда двигатель начал работать, лампа "АКБ" на приборке уже без надобности в качестве "возбудителя" - просто как индикатор исправности. 4) проверка мультиметром на заведенной машине напряжения на генераторе и на разъемах АКБ - говорит о том что провода все целые. ... какого хера то потухнет, то погаснет - не могу понять... может "межвитковое" на генераторе ? - но не проверить.. alf56 - про приборку спасибо - буду в гараже, сниму, гляну что там..
  12. Всем День добрый! Подскажите знающие люди как решить следующую проблему: Имеется Калина седан 2008 г.в. полу-люкс (без кондиционера). Пробег 89 тыс. Генератор - родной. Перед зимой начала иногда (то загорится, то потухнет) гореть лампа "аккумулятор" на приборке. Иногда могла гореть много/мало минут, потом гасла, иногда ездил несколько дней - индикатор не загорался. Последние 1,5 месяца индикатор вообще не загорался. Позавчера снова значок "аккумулятор" зажегся и уже не гас. Проездил два дня на короткие дистанции фактически на АКБ. Проверил напряжение на генераторе 11,8 В на АКБ 12 В. Снял гену, прозвонил диодный мост, диод один пробит - заменил мост в сборе. Собрал, проехался, опять знак "АКБ" на панели, причем появляется случайным образом не зависимо от оборотов ДВС. Поменял регулятор-напряжения. Сегодня проездил, знак "АКБ" загорелся раза 2 на несколько секунд и все. Проверил напряжение: на генераторе 14,2 - 14,6 В на разъемах АКБ примерно такое же. Поставил машину в гараж, заглушил, померил напряжение на АКБ = 13,05 В. Посоветуйте знающие люди, что м.б. не так ?
  13. Сколько лет прибору ? Есть ли Super-16 ? Сколько хозяев было ? Режим эксплуатации ? Есть ли документы, в частности карточка регистрации с паролями для входа на офф.сайт ?
  14. Проблему решил! Был приговорен регулятор давления топлива бензонасоса. Авто заводится с пол-тыка. Всем спасибо за помощь!
  15. В выходные приедет - посмотрю глубже. Осцилкой поделитесь если есть синхронизации ДПКВ+ ДПРВ на Солярис 1,4 Во вложении, лог снятый Сканматиком, оцените пожалуйста. Хундай Солярис 2011 г.в. заводка с буксира.sm2.zip
×
×
  • Создать...