Перейти к содержанию

viktor82

Посетитель
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент viktor82

  1. Отвечу ,что получилось .Считал еепром и флеш с блока с помощью piasini .Нашел на соседнем форуме данные флеш и еепром ,piasini еепром записывает ,флеш не записывает не хочет стирать и выдает ошибку .Выпаял 29f400bb ,нашел у себя другую флеш в ее залил с помощью программатора данные которое нашел на соседнем форуме .Пробовал раз 30 включать зажигание все адекватно работает,чек пропал.То что заливал прилагаю ,вдруг кому понадобиться. раб пара.rar
  2. Нашел такое подключение к эбу ,по питанию соответствует ,на картинке не правильно написано должно быть G2 на разьеме С .Большенство тем читал про эти ЭБУ ,что виноват блок управления.
  3. Доброй ночи ,не стал создавать новую тему ,проблема примерно такая же ,IRON SAMAND ME 7.4.4 при включении зажигания ,чек загорается может сразу или через несколько секунд ,или вообще не загориться.Ошибка по диагностике Р0605 -Внутренняя постоянная память модуля управления (ROM).Сдвоенное реле менял не помогло ,такая же ситуация .Такая проблема на программном уровне или на аппаратном , замену клиент найти не может , иденты BOSCH 0261201145 .Кто сталкивался с такой проблемой.С уважением Виктор
  4. Спасибо, огромное, поищу по таким блокам.И то ,что привязывать не надо уже хорошо.
  5. Добрый вечер приехал Опель Мерива В ,на панели приборов куча горящих значков ,бывают мигают сами по себе повороты ,к ABS,ЭБУ двигателя ,рулевому управлению ,не подключается.На разьем блока АБС с бачка антифриза вероятно капал антифриз ,весь разьем красный .Снял разьем соединил CAN в разьеме связь появилась. Электрическую часть блока снял ,распилил ,ничего криминального не нашел.Блок такой нигде найти не могу,№ 0 265 951 794 с ESP .Может есть конторы которые ремонтируют блоки ,но что там ремонтировать все на керамике.Или может кто подскажет где поискать .И надо ли его привязывать к машине?С уважением Виктор.
  6. Хотел спросить продали прибор?
  7. А хотел спросить, если все так хорошо по иммо и по пробегам делает, почему продаёте? Или есть, что из оборудования, что перекрывает.
  8. То же постою в очереди, вдруг дойдёт.
  9. Добрый вечер, купили мы с другом на пополам md флеш, подключились к усилителю, обнулили статус иммо, под автопривязку, и поменяли vin. Машина завелась, все нормально, тему можно закрыть. Спасибо, кто помогал.
  10. Будем наверное md flasher покупать, отпишусь, что и как.
  11. Процессор Freescale SC667116GBMLQ75 ,даташит искал тоже не смог найти,то что справа похожее на еепром с маркировкой (NVB RAE) ,так и не пойму что такое, но 6 нога звониться на gnd.Процессор Freescale SC667116GBMLQ75 прочитать не чем, в chipprog не заявлен,в j-link тоже не нашел
  12. Доброе утро, разобрали эур, может кто подскажет, где находиться еепром, или надо процессор читать, я вот думал справа от процессора, но там маркировка (nvb rae) не понятная, я вбивал в поисковик
  13. Спасибо, а без разборки никак не получиться. Ну тогда будем распаивать.
  14. Добрый день друг купил ЭУР б/у на Renault Fluence 2013 г ,в нем чужой VIN .Пробовали Сan сlip VIN не меняется .Читал что md флешер может сделать эур чистым .ЕЕпром пока не хочем перепаивать ,хотелось бы через диагностику без разбора .Может кто подскажет чем еще можно сделать,можно и удаленно.
  15. Спасибо Казимир за правильную критику, впредь учту. Тему можно закрыть.
  16. Еепром 95160 перепаял, машина завелась на своих ключах, связь между блоками задним, панелью приборов и передним появилась, ошибки скинул.Если надо могу выложить дампы с старого и б/у Cim, но они без карпасов(да их в интернете много). И опель уехал к своему хозяину, а не на шрот(кладбище).
  17. Спасибо всем кто ответил мне,опель уехал,тему можно закрыть.
  18. Доброй ночи,притащили машину Opel Zafira b 2008г ,в один прекрасный момент не включилось зажигание,ошибка u2139 can-bus нет связи с cim модуль рулевой колонки,на диагностику выходит ecm,abc,airbag.К переднему и заднему модулю подключиться не могу ,и к панели проборов т,к я понял они находятся на другой шине которая идет через cim модуль(питание на cim модуль приходит).Cim модуль разбирал ,проц 1L59W и еепром 95160,генерации на кварце нет.Клиент сказал,что нашел б/у cim модуль и все цифры совпадают ,но вероятно не отвязанный,и без карпасса.Если аппаратно модули будут подходить ,достадочно просто перепаять 95160,и сделать калибровку руля.И хотелось чтоб старые ключи остались.Или придется искать карпасс и отвязывать и положатся ли туда старые ключи.
  19. Добрый вечер, мне уже тоже сказали, что для привязки хватит Сканматика и доступа, я готов удалённо, чтоб мне помогли в этом вопросе(мне уже поступило предложение), обсуждаем. Надо чтоб клиент был готов платить.
  20. Добрый вечер СПАСИБО за ответы,я тоже везде читал, что нужно SPS, но у меня такого оборудования нет(или как то удалённо можно это сделать). Приедет клиент я распрошу про другие ключи которые имеются и ещё по тестирую
  21. Нашел примерно такую же тему https://www.avtonline.net/index.php?threads/chevrolet-cruze-1-6-mt80.66490/ ,но там она не заводилась.
  22. Спасибо autoelectrik61 за ответ и расшифровку ошибок ,я по р1649 нашел по шевроле авео ,там тоже писалось ,что эбу находиться в режиме самообучения ,ошибки я стирал ,но они заново появляются,и за это время я думаю ,что зажигание включали более 100раз.Если бы не было ответного сигнала от эбу я подозреваю,что машина бы вообще не заводилась.А насчет иммо офф не знаю ,но думаю ,что она с действующим иммобилайзером,машина приедет проверю .И клиент машину купил уже с горящим ключиком,
×
×
  • Создать...