Перейти к содержанию

Alexbnik

Новый
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alexbnik

  • День рождения 03/26/1956

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Украина,г.Сумы

Достижения Alexbnik

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Поставишь в потоке - будет анемометр в любом месте, если используется прогрев датчика током, будет "сдувать доплнительную температуру" хоть в рессивере, хоть в расходомере, хоть где. Должна быть такая схема измерения, что бы через датчик шли микротоки, т.е. не было саморазогрева датчика измерительной схемой, только окружающим воздухом. Тогда поток не будет влиять. В расходомере задача обратная, поэтому он не годится. Китайский термометр, тестер с термопарой - самое то! Только быстродействие будет низкое, хотя об этом в ТЗ ни слова не было.
  2. По схеме не намного, только они, как правило, агрессивных жидкостей боятся.:(
  3. А что мешает после травления\лужения пройтись по плате надписями тем же лазерно-утюжным способом?
  4. Подогреватель давно придуман, газовая плита называется, а вся конструкция - водяная баня. Делается так: берем две емкости: одна для собственно травления, должна держать 100С и не разъедаться хлорным железом, например фотокювета или пластиковые боксы для продуктов (помним про 100С!), вторая емкость большего размера из металла , подойдет сковорода, кастрюля и т.п. Теперь конструкция: к дну пластмассовой емкости любым способом прикрепляем пару деревяшек, например, карандаши прикручиваем проволокой. Их назначение - исключить прямой тепловой контакт нашей пластмасски с горячей железякой. Техпроцесс: ставим пластмаску на деревяшках в железную емкость, в пласмасску- хлорное железо, в железку - воду, все это на газовую плиту. Воду греем до грани кипения, раствор хлорного железа при этом 80-90С, пластмасска не плавится, кастрюля (сковорода) не травится, плата обрабатывается за 10 мин. \ \__________/ / \___О_____О_/ ш ш ш ш ш ш вот, вроде нарисовал.
  5. Есть мнение, что осциллографу все равно, какие дачики (физически) к нему подключены. Он преобразует входной сигнал напряжения в картинку на экране путем формирования разверток, задержек и синхронизаций. Любой ФИЗИЧЕСКИЙ сигнал, преобразованный в напряжение и отмасштабированный в приемлемый для применяемого осциллографа диапрзон может быть исследован. Главное иметь преобразователь ФИЗ.Величина (ток, давление или чего еще) -> наприяжения + ,при необходимости, усилитель/делитель. Ну, еще при работе с высоким устройства защиты. Отсюда вывод:дооснастить можно, было бы чем, и согласовать надо бы.
  6. А для IBM Think Pad T22 такое решение никто, случаем , не применял? Если применяли - поделитесь подробностями!
  7. Данная схема , судя по надписям в верхней части картинок, взята из Bosch ESI [Tronic], однако схемы на данный авто, причем все, имеются так же в Tolerance DATA, не выложил схемы потому, что поимел сей продукт уже после того, как схемы выложили другие.
  8. Чистоту труб и наличие повреждений, как то сплющивание и т.п., а так же исправность обратного клапана бензонасоса. Ну и фильтр входной на насосе и топливный , конечно. Был еще один прикол: при нерабочем клапане адсорбера в бензобаке образуется вакуум, в результате падение давления в магистрали.
  9. https://www.roboxchange.com/ Там именно пошагово.
  10. Я, например, в детском саду хотел стать пожарником и космонавтом. К счастью, в космосе пожары случаются довольно редко, поэтому мечта не сбылась. Хоти конкретнее и тогда люди тебе помогут.
  11. Хотелось бы добавить, что значения углов для регулировки подвески (развал, сход и др.) для конкретной модели автомобиля можно узнать, например, из АвтоДаты, или иной подобной базы.
  12. Рекомендую забыть сию идею. Процессер Интел286 (это уже потом был 386, 486, только потом Пентиум1 и далее 2,3,4). Биос не обновляемый (тогда такого слова не знали). Про замену винта-забудь! Там контроллер винта типа MFM, сейчас такой винт вообще не найдешь, тем более на нотик, для МФМ контроллера 41М-это ОГРОМНЫЙ винт, тогда бало так. На этом проце про винду забудь. Грузится машина будет минут 15.(Это под Вин3.1, 95 и старше вообще не становятсяна этот проц). Наверное, расстроил тебя, но такова правда.
  13. Вот-вот, как раз про газ случай: Приезжает чел на десятке, газ отпускает, а обороты почти не сбраываются. Снимаю"плиту", а там предыдущий "ремонтник" ключ забыл, акурат поверх тросика газа! А "плитой" все это зажимало.
  14. Вы пишете : "...на десятой минуте...". Если можно, подробнее, что именно делалось унисканом в течении этого времени, подключался/отключался, в каком режиме был и т.д.
  15. А не имеет ли уважаемый ALL схемы измерительной платы для инфралита 2200 , меряет СО и СО2 , цифровая индикация. Там 2 одинаковых измерительных канала, у меня один рабочий, а второй "битый", а вырисовывать всю аналоговую часть уж больно хлопотно, шибко круто там завернуты многочисленные обратные связи и цепи компенсации...
×
×
  • Создать...