Перейти к содержанию

Николай69

Посетитель
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Николай69

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курская обл.
  • Интересы
    электроника авто
  • Авто
    Любитель

Достижения Николай69

Частый гость

Частый гость (12/16)

6

Репутация

  1. И я присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! С днюхой тебя друже! и чтоб твое любимое дело снова начало процветать и никакой кризис не смог помешать! Ну и конечно главное чтоб здоровье не подводило еще многие годы.
  2. Прошу поделиться с еепром на микас 71 е131, не могу найти. Есть от е519, если они подходят- скажите, залью 519ю. Газель карбюраторная. Спасибо.
  3. Во многом все зависит от стиля вождения, да простят меня модераторы за отступление. А процессоры ST10F273 на любые буквы могут кончаться, это, я думаю от места изготовления только зависит.
  4. А стоит ли переходить на я-72+ ведь м73 очень неплохо едут, если достойная прошивка. А косяки они и в я72+ тоже есть. По моему очень хорошая динамика даже на стоковых м73 прошивках. Хотя на вкус и цвет....
  5. Самое важное чтоб все ноги припаялись, иногда по пять раз перепроверять приходится, Я после фена паялкой прохожу и потом с лупой и иголкой каждую ногу проверяю. Так что дерзай, скорее всего в контактах проблема
  6. Перепаивай проц, все там пойдет без всяких програмок, в бут режиме как ителма. А автел забудь, просто будет блок как ителма и не заливай туда закрытые прошивки, вернее те что с закрытых блоков.Не забудь и еепром залить сразу. А буквы в конце не важны. CEG подходит туда.
  7. Может ДД постепенно отскоком загоняет зажигание в позднее и последствия такие. Ну чем черт не шутит. Посмотри АЦП его, чего показывает.
  8. На счет Гонта- вы власть, вам решать. Умеющий прощать- может когда нибудь сам получит прощение. Все мы ходим под Богом.
  9. Хочу попросить за одного очень хорошего товарища, ГОНТА. Он иногда может сказать лишнее не по теме, но как специалист- мало таких. Думаю что именно такие спецы имеют право на снисхождение.
  10. Я не рекламирую, но СМкан у меня ничего кроме МР140 не уложил. Все блоки прошивает нормально, С некоторыми М73 не соединяется для программирования. Сейчас поддержка там открывает платные блоки, логаны и хундаи с бош 7.9.8 прошивает. В планах добавление еще чего то. А МР140 возможно я сам увалил, надо было при програмировании напряжение не менее 14В подавать, я 12 подал, а может и чуть меньше.
  11. Если в сельской местности, то СМкан самое лучшее решение, иномарок мало по поселкам катается, а наши и некоторые распространенные иномарки берет и по диагностике и по прошивке. А если только прошивка, и в основном иномарки- тогда чиплоадер сподручнее.И охват широкий. Решайте.
  12. В опенбоксе есть такая функция- переписать бутлоадер, Я так понимаю- это в автел можно закинуть от ителмы открытый загрузчик? Я не пробовал этого, рисковать как то стремно, блок жалко. Может кто пояснит, кто это делал?
  13. И все же не плюсовой бош не работает как надо без ДФ. Да, ошибку можно прибить в маске, а фазовый впрыск будет не по факту, а рассчитываться блоком, Из за этого иногда провалы при движении замечены. Режим то аварийный. Нет у боша попарного впрыска. Ну может я не прав. Это личный мой опыт.
  14. Зачем тут чтото обсуждать, если лучше подыскать январик7.2 и поменяться, можно с доплатой, но не будет такого гемора с этими М73. Они на любой машине работают как то нестабильно. Можно на бош797(с плюсом). Они вообще универсальные, прошил и ставь на любую машинку. Только не забыть залить чистый еепром туда.
  15. Пробовал ставить на 1.5 8кл М73 с прошивками разными, нет у него адеквата с этим мотором. Заменил на январь и тогда клиент довольный уехал. Но у меня была рампа без обратки, Попробуй может у тебя получится с блоком М73.
×
×
  • Создать...