Перейти к содержанию

DenizZz

Новый
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DenizZz

  1. Я бы сам непроч получить ссылку на надёжного(проверенного) продавана с Али по ключам для М74 и тому подобных(корпус ТО 252). Но это конечно совсем оффтоп в этой теме) А так, спасибо за поддержку. Просто сначала товарищи пошутили - я тоже посмеялся, но смысла дальше всё это перетирать и навязывать друг другу свою позицию не вижу.
  2. Тоже без обид, но я сдаюсь. Надеюсь модеры подчистят тему.
  3. Кучу ссылок уже на продавцов ключей люди кидали и ничего. Они(ключи) тоже, наверно не в Раше сделаны,. Я чем отличился, что такой повышенный интерес вызвал у отдельных членов сообщества? Запаяю все десять, скину статистику по ним) Пока запаял только два - оба исправны. Я бы рад был такой информации. Одно дело безликие отзывы на сайте Али, другое отзыв на авторитетном форуме. ПС: не пойму, может весь сырбор в том, что я неправильно выразился вначале. Нужно было сказать запаял два, остальные не проверял, но сопротивления между ножками как по Даташиту. А получилось будто бы написал "два рабочие, восемь - брак"?
  4. Как бы объяснить. Попытки с третьей просто на Али попал на продавца,торгующего настоящими исправными ключами(до этого присылали перемаркированные изделия, которые не при каких условиях не могут работать в ЭБУ). 2шт из последней партии поставлены в ЭБУ(Я7.2) и нормально работают. Остальные по косвенным признакам, тоже являются изделиями теми, что указаны на их корпусе(GS14C40L). Стоимость их весьма доступна, и я решил поделится информацией с участниками форума. Что тут бредового?
  5. 2шт из десяти, это те, что уже в Блок поставлены. Остальные тож очень похожи на рабочие. Я это написал к тому, что на Али бывает трудно найти работоспособные детали. Короч, хотел добро людям причинить, а выы.... Как это не интеллигентно.
  6. Может кому пригодится http://ru.aliexpress.com/item/IRGS14C40LTRLP-TO-263-IR-Dnew-original/1713906777.html - недорогие, но работоспособные(по крайней мере 2шт из десятки).
  7. Подскажите соображающие, эта TPIC0107B, судя по даташиту не требует какого-либо программирования? Покупаешь, впаиваешь и больше ни каких телодвижений? Заранее спасибо.
  8. А высвечивается сразу 00000100 (механизм управления дроссельной заслонкой обесточен).
  9. Не. 00000001 по идее в таком случае в третьем окошечке должно высветится.( в 98 канале)
  10. Адаптация(10), читаем канал 00, сохраняем, подтверждаем сброс на заводские настройки, переходим в Базовые установки(4), в них к режиму измерений, пуск по каналу 98. Так делал. Циферки(напряжения) не забегали.
  11. Ошибок нет, температура выше 80. Только при запуске по 98 каналу напряжения не бегают, заслонка не жужжит, и сразу высвечиваются цифры как при успешной адаптации(третье, четвёртое окошечко) 00000100 и 00. Я ни разу не делал до этого просто эту адаптацию, возможно что-то не правильно сделал. Потом ещё попробую.
  12. Блок привязался к приборке без проблем. Единственное, что адаптацию ДЗ не сделать почему-то. Но машина при этом работет нормально. Единственная жалоба - немного плавает ХХ при езде накатом.
  13. По железу, даже не подозревал, что они могут быть разными Ну как бы я и не собирался их прошивать, а так вроде распиновка одинаковая должна быть, датчики, ИМ те же. Если привяжется к приборке, поидее должен работать. Вот вопрос только - привяжется ли?
  14. DenizZz

    VW Bora 2000г. замена ЭБУ.

    Всем здравствуйте. Имеется необходимость заменить родной ЭБУ(Simos 2.1) VW Bora 06A 906 019 BQ на ЭБУ со Шкоды(тоже AKL) 06A 906 019 CQ. Подскажите возможно ли это, не будет ли никаких подвохов с учётом того, что ЭБУ с разных марок автомобилей? Оба блока по каталогу под МКПП и двигатели AKL, AEH.
  15. Модели "Бошей" и "Январей" ? Модели "Бошей" и "Январей" ?
  16. На 16кл прошивках только ИКЗ 1 и 3 цилиндра получается можно проверить через ИМ? Просто в сканере(Моторскан, ОпенДиаг) в ИМ не зависимо от прошивки (8 или 16кл) написано "зажигание 1-4" и "зажигание 2-3"? Или в каких-то сканерах можно все выходы проверить?
  17. Если соберусь с силами попробую запаять перемычку и проверить для начала без ЭБУ(ключ, катушка, свеча). Только надо продумать как эффективнее сымитировать импульсы на ключ. В даташите сопротивления сопротивление G-E 20кОМ, а пофакту - бесконечность - вот в чём вопрос!
  18. Борис, если ключи ещё не выпаивал и есть возможность поэкспериментировать, попробуй перемычку запаять между ножками ~15кОм, должно заработать поидее.
  19. У меня аналогичная ситуация - ключи звонятся на бесконечность во всех направлениях даже на пределе 2МОм, а по схеме проверки(переделанной dk-3 4 ) лампочку зажигают. Кто может прокомментировать? В ЭБУ я так понял нет смысла впаивать, исходя из опыта Бориса Р. Просто где-то краем уха слышал что, если сопротивление между ногами не прозванивается, то это какой то не подходящий тип транзистора.
  20. Товарищи китайцы меня получается кинули по полной - из десятка заказанных у них gs14c40l все бракованные(ножки не прозваниваются между собой даже на пределе 2МОм). Блин и заказ то делал ещё летом, а сейчас только понадобились. И это была уже вторая попытка - первая фирма вместо десяти ключей микруху какую то безымянную прислал, ладно хоть деньги вернули. Может кто даст ссылочку(кто недавно покупал) проверенного продавана ключей с Али?
  21. Новый - не значит исправный(как и с "напряжением в норме"), попробуйте ещё какой-нибудь подкинуть.
×
×
  • Создать...