Перейти к содержанию

AntF83

Новый
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AntF83

  • День рождения 01/08/1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза
  • Интересы
    Программирование
  • Авто
    Любитель

Достижения AntF83

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Спасибо. В выходные посмотрю модель ЭБУ и отпишу, подозреваю бош 7.9.7, машина 21124 2004 года. Есть у меня предположение что при холодном пуске из-за сильной детонации иногда внутренняя обмотка рхх касается корпуса и возникает ошибка. Прошлую зиму был рхх омега все было нормально. Возможно в обоих рхх которые сейчас есть у меня проявляется этот дефект.
  2. Сколко точно оборотов держит при ошибке не посмотрел, написал приблизительно, но точно больше 1500. Если снять колодку ошибка 1514 (замыкание на +, обрыв). Весь нюанс в том что ошибка возникает крайне редко (но ментко). Приблизительно раз в 2-3 недели, при том что езжу каждый день. Шаги к сожаленую данно ПО не показывает попробую OpenDiag.
  3. Поясните, что понимать под управлением рхх, Я же эксплуатирую автомобиль и с оборотасми хх все ок, ошибка непостоянна и после выключения и включения зажигания управление рхх возобнавляется.
  4. Программа Torque Pro проверенная, коды ошибок показывает верные. Пластину о которую может перетереться коса проверял, там все в норме, саму пластину обматал карпетом чтобы исключить трение о нее. Ошибку к сожалению стер. Косу вчера тряс со стороны моторного отсека, ошибок не возникло. Подскажите как правильно проверить тестером шлейф РХХ. Очень напрягает эта плавающая ситуация, т.к. боюсь ползоваться автозапуском, а на улице -30.
  5. Вот я уже и склоняюсь к диагностике, т.к. подменить жгут и ЭБУ нечем.
  6. Программа для android, Torque Pro, стоит на сматфоне позволяет снимать параметры с ЭБУ по ODB2 протоколу, смотреть ошибки и стирать их. Профессионального софта нет.
  7. Спасибо попробую. И еще предположение, а не может проявляться ошибка из-за умирающего АКБ (ему 6 лет и он на последнем издыхании).
  8. Ошибку смотрел ODB2 bluetooth адаптером, программы позволяющей управлять РХХ нет. Косу буду трясти. Ошибка появлется непостоянно и только на холодную, а так с оборотами все в норме, при любых режимах езды.
  9. Здраствуйте. Машина ВАЗ 21124 (2004 г.в.), при запуске, стала переодически возникать ошибка P1513 (замыкание РХХ на массу), соответственно ЭБУ отключает РХХ и машина работает на 2000 оборотах, если заглушить и заново завести - все ОК. РХХ менял (ставил заведомо рабочий), провода прозванивал (все вроде бы ОК), массы протягивал, ошибку сбрасывал. В чем может быть проблемма? В колодке РХХ при включенном зажигании на 2х контактах +12В, на других двух +0,05В. Проверял тестером, один щуп на массу(-) другой в колодку РХХ. Может у кого есть идеи что еще проверить и как вылечить, буду благодарен.
×
×
  • Создать...