Перейти к содержанию

redhunter

Новый
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о redhunter

  • День рождения 01/11/1988

Контакты

  • ICQ
    637303123

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноград
  • Интересы
    Научится комп. диагностике
  • Авто
    Любитель

Достижения redhunter

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Данные блока прошивка b120er18 Пробовал по разному и вкл. выкл. первого и второго одинаково 96-92 градуса первый ставил ниже второго перый ставил выше второго даже наоборот вкл. ниже выкл. 92-96 градусов но ты его хоть убей крутит по три секунды и все :-( :( если кто знает что делать помогите пожалуйста
  2. Побывал только что открывать прошивку январь7.2 так там есть пункт" маска ошибок". А когдаоткрываю свою такого пункта нет. Программа chip explorer1.9.7. Можно ли както включить или эта функция не для всех боков?
  3. И еще проблема теперь загорается чек обрыв цели вентилятора #1. Как сделать что бы блок не фиксировал ошибку?
  4. Сейчас машины рядом нет к сожалению. Попаду к ней во вторник и тогда попробую вызвонить драйер. Прошивка по памяти вроде бы B120ER18. Температуру выключения опускал до 90 получилось вкл.96 выкл.90. А вот опустить первую скорость гдето до вкл.50 выкл.40( напомню что у меня сюда даже провода нет) это идея бомба я думаю должен работать нормально. Всем спасибо огромное за советы. Во вторник вечеромоотпишусь что получилось не терпится попробовать.
  5. Уважаемый @rogi, Могли бы вы объяснить и описать процедуру ремонта блока в моем конкретном случае. ЭБУ не выпадает сигнал на реле какие должны быть мои действия? Заранее спасибо.
  6. @race74, К сожалению не имею образования по электронике до всего потихоньку дохожу сам с помощью форумов. И хотел бы научится ремонтировать ЭБУ если есть какая то хотя бы обобщенная методика поиска неисправностей хотел бы ее почитать.
  7. ЭБУ родной не калиновский. На нивах производители сделали включение вентиляторов одновременно обоих на полную мощность (на шнивах например два режима охлаждения первый ≈ 97-94 градуса второй ≈ 110-100 градусов вентиляторы включаются по очереди, первым режимом управляет 68-й вывод ЭБУ, а вторым 29-й ) В проводке нивы 29 контакт не задействован вот я и переставил на него провод при этом опустил в прошивке порог включения второго вентилятора до нужной температуры. Только крутит рывками ≈ 3 сек. крутит 3 сек. стоит. Может кто подскажет как править прошивку чтоб крутил постоянно. :suda:При включени сканером крутит постоянно
  8. Решил проблему перекинул в раземе эбу пин с 68 на29 а в прошивке порог включения второго вентилятора поставил 96 градусов. Вентилятор заработал. Появилась другая проблема вентилятор стал работать рывками по 3 секунды. Подскажите как поправить прошивку чтобы они работали постоянно?
  9. Добрый день. Машина нива 21214 двигатель 1.7v8 эбу bosh 797+ Проблема на этом эбу не работают вентиляторы (ставил на другие машины лил другие прошивки) Вопрос можно ли назначить на не задействованные пины управление работой реле вентиляторов?
×
×
  • Создать...