Перейти к содержанию

alkogolik285

Посетитель
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alkogolik285

  1. Прошу понять и простить. Всех с наступающим новым годом!
  2. Соглашусь с предыдущим оратором. К этой картинке питание форсунки можно?
  3. Сними сигнал форсунки совместно с дпкв+дпрв. И файл сюда.
  4. Не так давно заменил ДС с приоры. Так там просто пластиковый корпус без внутренностей вообще. На металлический щуп не реагирует. Человек поставил НОВЫЙ, но спидометр так и не заработал. Храню для коллекции.
  5. Тот же самый Vitz, 1.0L. На нем было проведено очень много экспериментов. Тросик? Хотя эл.педаль на литре была уже только на 1KR-FE. added 2 минут later 1KR-FE вообще говно редкостное. Когда маме машину покупал, сразу от него отказался, и купил 1.3. Потому-что даже полностью исправный мотор ТРОИТ.
  6. Ждем отчета. added 1 минута later насчет cs не в курсе. added 1 минута later Это откуда?
  7. На Toyota даже Techstream не показывает положение РВ. По крайней мере на тех ДВС на которых смотрел я.
  8. Многие Mazda, Nissan работают на месте. added 0 минут later А попробуйте. Сам не понял, но факт. Проверяется при помощи CSS и вкладки "фаза". На месте смещения РВ нет, при поднятом колесе и включенной передаче-есть. Хотя изменение скважности есть в обоих случаях.
  9. На Toyota с коробкой автомат без включенной D не работает. Хотя скважность на клапане изменяется. Проверенно лично.
  10. А не надо "ха-ха".Почитайте. Лично сталкивался. Полярность ДПКВ !!!.doc
  11. Полярность ДПКВ пробуйте поменять. Возможно кто-то менял разъем. Есть такая проблема как раз на 1.5.4
  12. В общем авто уехало своим ходом после замены шестерён кв и рв. Плюс выставил грм по меткам. Что из этого оказалось решающим ни времени ни желания экспериментировать и выяснять правду не было. Спасибо всем за помощь! Единственное снял дпкв+дпрв, отклонений с начальными осциллограммами кроме разбега валов не нашел. Можно считать эталоном. Тему можно закрыть. Civic D15B без VTEC синхра норма.rar
  13. Всё верно! Фишки перепутать нереально, даже если очень захотеть. Сигналы снимал с разъёма ЭБУ. Осталось либо рассинхронизация валов (но там всего один зуб, да и ошибок нет, и видел я такие авто после замены ГРМ или сальников с кривыми фазами, сами они приезжали), либо намагниченность маркеров. Мысли кончились.
  14. На соседнем форуме такая-же проблема решилась заменой МОТОРА! Буду менять шестерни КВ и РВ.
  15. Так и есть. added 0 минут later Почему эбу неправильно начинает раздавать искру?
  16. По коленвалу это 360. Без дпрв искра сразу подается в момент перекрытия клапанов. Как это выяснил так и решил заменить дпрв.
  17. Здравствуйте! Со слов владельца заглох на ходу. Сначала заводилась на 3 сек и сразу глохла. Потом перестала даже схватывать. Пытался починить сам, потом отдал в сервис, оттуда машина попала ко мне. Чек не горит, насос не качает, на диагностику не идет. Проверены питания, массы. Не включает ГР. Принудительно подал минус на управление ГР- заработал насос блок вышел на диагностику. В ЭБУ двигателем были ошибки связанные с напряжением (не сохранил), в АКПП ошибки по селектору, и обрывам всевозможных цепей. Удаляются до перевключения зажигания. Запускаю, работает пару секунд и глохнет. Подключил осцил, и выяснил, что глохнет потому что искра начинает подаваться на 360 градусов по кв позже. Скрин прилагаю. Приговорил ЭБУ. Заменил, ГР включается насос работает, ошибок нет. НО глохнет также по той-же причине. Мысли кончились. Меняю сначала ДПРВ-результата нет. Затем ДПКВ-опять нет. Сломал мозг, куда еще обратить внимание? Осциллограмма в формате Постоловского в архиве. Забыл, распредвал стоит на зуб вперед. Завтра перекину, но не думаю что поможет, видел такие авто , ездят и ничего не подозревают. Прикрепленные файлы Civic ES2 заводится и глохнет2.rar
  18. С репрогом понятно, а вот с иммо не вкурил. Как без перезаписи чистого EEPROM?
  19. А ещё у 4го только одна сигнальная масса, а а 3го на каждый датчик и щуп своя. У меня 4ый, и пользуюсь им чаще, чем любым сканером. Всегда висит в боевой готовности под рабочим ноутом. Особенно для машин до 2000г.в. Их у нас вообще не берут на диагностику и ремонт, потому что ELM327 с ними не работает. А вообще всё зависит от того, как надолго и насколько всерьёз пришёл в профессию. Для кого-то мотортестер-это способ впечатлить клиента.Только толку от этих понтов не всегда достаточно, чтобы "привязать" его к себе. Клиенту нужен результат, а для достижения результата любые способы хороши. Опять же бывают случаи, когда видишь в чём проблема, уже на этапе заезда авто в бокс, без всяких сканеров и мотортестеров. Но даже самого адекватного клиента жаба задавит, если с него взять 1200-1500, не подключив к машине шайтан-оборудования, определяющего неисправности в кратчайшее время.
×
×
  • Создать...