Перейти к содержанию

GDtools

Посетитель
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о GDtools

Контакты

  • Сайт
    http://www.gdtools.ru
  • ICQ
    82869785

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Электроника, Разработка электроники.
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

1253 просмотра профиля

Достижения GDtools

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

11

Репутация

  1. Тема с прозвонками пока в заморозке. Летом активность низкая была не проплачивал ветку. Сейчас готовлю новинку, и топик возобновлю. Все старые обсуждения там должны сохраниться.
  2. Кан это 5 вольтовые уровни - там если утечка какая то вероятность словить глюки большие.
  3. я юморю а у тебя как в том ералаше - "не адекватная реакция" :(
  4. Нужно вызвонить стопари и микрик багажника и сделать подключения к ним в пороге. В этом же пороге можно обнаружить провода одного цвета в разных цепях. Без протыкания никак:( У нас работа только по новым машинам идет - проколов делается прилично, заматывается только CAN хотя он редко протыкается(в картам монтажа и так видно где он) Люди годами ездят жалоб нуль. Да я тебе не про пробник а про пирсинг. Мне кажется тебе на язык самое то будет
  5. Ну если осцил нужен - то конечно. У меня на щупе осцила еще более тонкая игла - можно просто проткнуть провод и если аккуратно расположиться то щуп сам держится:)
  6. Tihomirov а зачем тебе этот прокалыватель? Помню у меня брал пробник там иголочка острая и не особо уродует провода.
  7. Диагноза ожила, после того как ее сунули в исправный авто. Не очень понятно почему... Поменяли CAN модуль со старлайна на канпро, шина включилась. В результате угорел только джойтсик. Скорее всего что то еще подгорело(но не насмерть) раз рабочий КАН старлайна перестал работать....
  8. Всех приветствую! Один хороший клиент который ставил у нас охранный комплекс на X6 решил прикурить севший акб. Зацепил провода с другой машины и сразу завел. В результате теперь: Не работает джойстик iDrive, Не подключается диагностика. Сканер - Автоком. До этой аварии подключался без проблем. Чек не горит. Чудеса с CAN. В машине стоят два сторонних CAN модуля. Pandora(сигнализация) И CAN модуль Starline. Когда он приехал Pandora не видела ничего по CAN. Отлючили модуль Starline, и Pandor-вский CAN сразу ожил. Меняли CAN Starline - не помогло, шина сразу ложиться. Попробовали наоборот отключить Пандору подключить Старлайн - результат нулевой - даже концевиков не видит. Мужик нормальный, попросил хотя бы диагноз поставить, что бы офицалы не сильно развели. Машина на ходу, заводиться без проблем. Куда копать??? Акум скидывали на ночь, ну и подключали уже заряженный обратно.
  9. Закинул 3тр. поправляйтесь! PS. Однажды сам увидел снимок свой головы и увидел нечто похожее. Был в шоке, подумал что приплыл. оказалась не опухоль а киста со спичечный коробок. Врач сказал, живи не парься, наблюдайся иногда. буду надеется, что и у вас диагноз не будет жестким....
  10. по первому варианту я бы проверил так. родной ключ завернул в фольгу, что бы экранировать встроенный чип, пробуешь завести - не завелась значит экран сработал. потом чип из обходчика поднес бы к родному считывателю и попробовать завести экранированным ключем. Если так заведется уже пробовать обходчик включать принудительно без сиги и тоже пытаться завести.
  11. ИМХО все от элементов зависит, которые паяешь. я только когда полевые ставлю, одеваю браслет. В остальных случая не парюсь, проблем не было.
×
×
  • Создать...