Перейти к содержанию

driftlada

Новый
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент driftlada

  1. Grade x, если точно, новый блок говорят без него не заработает, или ерунда это?
  2. С таким блоком не работал, решил считать все из блока, и посмотреть чтение, думал что чтение епром для замены на новый блок пригодится, чтобы сделать дубль. Так ведь, или только привязка через великий xcode, или как он там называется?
  3. Шил сегодня Xray I785XMI7 Ителма, подключение по хелпу Openbox. Флеш считал и записал, еепром не читает, пишет ошибка чтения, причем отключение питания не помогает, в чем прикол, может кто знает?.
  4. Логика переноса калибровок на голову выше, нежели у других редакторов, программа копирует калибровки по названию, а не по адресу. При импорте калибровок в папку, можно создавать подпапки, называя допустим матмодель и в них скидывать калибры, необходимые для замены, удобнее и быстрее чем в ctp, недаром Paulus неоднократно говорил, что это серьезный инструмент. И еще, хотел сказать отдельное спасибо Дмитрию за поддержку своего продукта.
  5. Поздравляю всех с 70 летием Победы в Великой Отечественной Войне! . В Ростове по Большой Садовой прошел Бессмертный Полк, сердце сжалось...
  6. Если ошибки иммо нет, возможно может не заводиться из за дф, или разьема на него.
  7. http://rotorman.dtt-...-sport/cyl6.htm инженерник сам не видел, но он о этой возможности упоминает. http://rotorman.dtt-...rt/m7pinout.htm
  8. Так Макси давно уже из микаса инженерник сделал его софт 6 цилиндров поддерживает, и Фроста трс поддерживает 6ти цилиндровые двс. Там с доработкой блока, но есть варианты.
  9. Доходчиво, все ясно, блок этот подменный пока не имею, но судя по всему нужен будет, на крайний случай валяется калиновский м74, с живым процем.
  10. Хотелось бы уточнить у коллег по поводу программирования м74.5 I427DB02 , читать или не читать перед записью тюнинга сток. Мнения разнятся, также как и мнения по подключению. Как я понял, если читать и заливать без косяков прошивку правильной ревизии, по схеме подключения Роя, то все будет ок?
  11. Я не корректно выразился, по диагнозе, в смысле на столе через внутреннее по эбу. Через диагностический разьем стараюсь на вазиках ничего не шить, исключение наверное нива с 1797
  12. Полностью согласен, ПО для работы с блоками имеется, и для серийных авто, м73 переделывать смысла нет, ибо все едет, и Приоры и Самары. Ситуация осложнена тем, что январей седьмых больше не становится, а родственное по в 7.2+ позволяет перебросить калибры, поравку, углы после онлайна, думаю не у всех есть прошивка м73 блока для kr или 9a . Поэтому и заморачиваюсь, а к Опенбоксу претензий вообще никаких, все работает. По делу, блоки на 317и 373 софте переделаны в 7.2+ и загружаются потом по диагностике, все работает как описано в хелпе, классический блок не победил. Видимо блок такой.
  13. Попробую, у меня еще ителмы 2 лежат, на 317 и 373 софте, отпишусь
  14. Блок перепаял, тоесть поставил резисторы, как на 7.2+, для перевода в бсл повернул резистор с 105 ноги на 104, прошил через бсл. Вернул резистор(вернее его на 7.2+ не должно быть и с ним и без него пробовал), блок заработал, к комбику на диагностику включил, все пашет, иденты с 7го января, ошибки и т д. Но после переделки, по диагнозе он в опенбоксе не шьется, шьется только в бсл режиме.
  15. Возник вопрос,прошиваю ителму м73 с классики, с поворотом резистора в бсл режиме. Заливаю туда софт с 7.2+. Все получается, блок выходит на диагностику , и я вижу иденты, ошибки и т д. Но после переделки он не грузится по диагностике, загрузчик пишет, блок не в режиме программирования, то есть нужно каждый раз менять резистор местами, хотя у меня есть 7.2+ чистый без переделок, грузится по диагнозе. Переделываю обратно в м73, по диагностике заливает. Блок с классики, прошивка с i327rc07, может кто сталкивался?
  16. Здравствуйте форумчане, у меня вопрос по универсальности блока 17.9.7, какой блок купить для диагностики, и в случае чего, в него можно было бы залить разное по. Как я понял это 21126-46 с каном который?
  17. Я пользуюсь lenovo x200t небольшой, достаточно крепкий и производительный, использую с док станцией, таскаю только при чипе через розетку.
  18. Были с 797+ варианты когда чтение не проходило, сразу же другим загрузчиком работал, как мне кажется не такой актуальный блок, который поддерживает опенбокс, главное закрытые блоки делает, в отличие от некоторых.
  19. Соболезную, когда хотел ник поменять, обращался к нему, не отказал, помог...
  20. Долго вникал, как же прошить Гранту. В итоге заново собрал шнур по универсальной схеме из хелпа, к линия должна быть заведена в обд к опенпорту. Вместо переключателя к линии на малый или большой разьем, я использовал разьемы от проводки. Блок прошивается когда к линия в малом разьеме. Питание отключать и включать секунд на 10. Если не подали питание, перепутали к линию, соединения с блоком повторно не будет. Все по новой, как пишет Roy, и будет вам счастье. Вопрос, для каких блоков необходим перенос к линии, если и ранние и поздние блоки пишутся с малого? P.S. резистора подтяжки к линии нет, ставил его, разницы не увидел, убрал.
  21. Вопрос по к- линии, а то немного запутался, тумблер ставить или не надо, и резистор подтяжки? А то кабель спаял по хэлпу для м74 кан заранее месяца 2 назад, приехала гранта L464AF06 и тоже ее не прошил, пишет err time out. При сравнении двух схем, универсальной, которая на первой странице, и в хэлпе, видно разницу: меньше масс, меньше плюсов, к линия общая на два контакта, нет сопротивления на к линии.
×
×
  • Создать...