Перейти к содержанию

вопрос по эмулятору форсунок и переключателю


magary4

Рекомендуемые сообщения

2112. ГБО-2

эмулятор не отключает форсунки. на нем написано logo auto gas и logogas.com. как его можно починить?

авто хорошо заводится на газу круглый год (положение переключателя "только газ" не автомат). включаю зажигание начинается подача газа (зел лампочка) через пару секунд газ перестает поступать, зел гаснет и загорается желтая лампочка (бензин), проварачиваю стартер заводится. но иногда, она завелась и сразу заглохла. когда я кручу стартер - нет подачи газа, как только "схатило" перключатель включает подачу. но вот в последнем случае переключатель не успевает включить подачу, и включает в момент заглохания и похоже заливает свечи. что можно придумать?

реально задалбывает завод на бензине если ездишь по городу и делаешь много остановок на малое время, тем более это соблазн от том что 80% она заведется.

 

2ю проблему не связывайте с первой. эмулятор полетел недавно и я счас временно отключил бензонасос вообще.

Ссылка на комментарий

Проверьте в эмуляторе целостность резисторов и подается ли на него вообще питание (масса может плохая). Если внутри есть признаки попадания воды, то скорее всего эмулятор проще заменить. Переключатель. Надо проверить сигнал оборотов на переключатель (коричневый провод обычно) Варианты или намотка 10-12 витков на ВВ провод или подключение к катушке зажигания или модулю зажигания, смотря какое авто. В переключатель встроена автоматика защиты, срабатывающая от сигнала оборотов. При включении зажигания при запуске подается небольшая порция газа - зеленая лампочка загорается и гаснет, после старта двигателя сигнал оборотов на переключателе дает команду на включение газа.

Ссылка на комментарий
подключение к катушке зажигания или модулю зажигания

 

да именно так

Надо проверить сигнал оборотов

да все ок с сигналом, просто может вот эту начальную порцию газа надо увеличить? чтоб даже если не успел включит подачу она не заглохла, там буквально на доли секунды подача газа запаздывает в одном случае из трех

Ссылка на комментарий

... Надо проверить сигнал оборотов на переключатель (коричневый провод обычно) Варианты или намотка 10-12 витков на ВВ провод или подключение к катушке зажигания или модулю зажигания, смотря какое авто. ...

 

У него стоит Бошь МР7,0 - соответственно - тактовые импульсы будут исчезать при ПХХ. Рекомендую тактовые импульсы взять с выхода Боша с 43 пина, который идет на тахометр. Там импульсы ВСЕГДА есть при работающем двс.

Ссылка на комментарий

Я бы удалил вовсе это автоматическое переключение и сделал бы ручное на кнопке и реле. 5 лет ездил с таким вот ручным переключением, никаких жалоб небыло. Зимой просто нажимал на кнопочку - переходил на Бензин.

Электрическая схема ГБО для ВАЗ 21102.doc

Ссылка на комментарий

2112. ГБО-2

эмулятор не отключает форсунки. на нем написано logo auto gas и logogas.com. как его можно починить?

авто хорошо заводится на газу круглый год (положение переключателя "только газ" не автомат). включаю зажигание начинается подача газа (зел лампочка) через пару секунд газ перестает поступать, зел гаснет и загорается желтая лампочка (бензин), проварачиваю стартер заводится. но иногда, она завелась и сразу заглохла. когда я кручу стартер - нет подачи газа, как только "схатило" перключатель включает подачу. но вот в последнем случае переключатель не успевает включить подачу, и включает в момент заглохания и похоже заливает свечи. что можно придумать?

реально задалбывает завод на бензине если ездишь по городу и делаешь много остановок на малое время, тем более это соблазн от том что 80% она заведется.

 

2ю проблему не связывайте с первой. эмулятор полетел недавно и я счас временно отключил бензонасос вообще.

 

А если прошить и эмулятор выкинуть? я давно уже эмулями не пользуюсь прошки рулят!

По второй проблемме, Если у тебя эмулятор вышел из строя и тыотключил бензонасос а форсунки работают на газу то бензин вместе с газом уходит так же так как бензин через форсунки высасывает двиг...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я бы удалил вовсе это автоматическое переключение и сделал бы ручное на кнопке и реле. 5 лет ездил с таким вот ручным переключением, никаких жалоб небыло. Зимой просто нажимал на кнопочку - переходил на Бензин.

А чек как-же?Не горит?

Ссылка на комментарий

Я бы удалил вовсе это автоматическое переключение и сделал бы ручное на кнопке и реле. 5 лет ездил с таким вот ручным переключением, никаких жалоб небыло. Зимой просто нажимал на кнопочку - переходил на Бензин.

Вообще то кнопку автомат сделали для безопасности. Если ктото зажигание включил, а завести по какойто причине забыл, в положении газ естественно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

преключатель бензин-газ стоящий в салоне это и есть эмуллятор форсунок?(гбо 2 поколения)

нет. Эмулятор обычно ставится не далеко от жгута к бензофорсункам, т.е. в моторном отсеке...

Ссылка на комментарий

Санек, ты на даты сообщений иногда смотри..., уже проблема решена... А как тебе GM или Я5.1 на двенахе? В Росее могут все поставить, что есть...

Ссылка на комментарий

их тьма от разных производителей и выглядеть могут по разному... "роды по телефону не могу принять"...

Где ставил - туда и езжай, или в любую толковую газ-фирму, там посмотрят и покажут.

Ссылка на комментарий

вроде нашёл-цилиндрическая коробочка с надписью emultor el vaz.

с чем и поздравляю! Все, что на твоем авто стоит и "возится", надо бы знать... Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

извиняюсь за глупый и "невтему" вопрос,преключатель бензин-газ стоящий в салоне это иесть эмуллятор форсунок?(гбо 2 поколения)

Для всех - переключатель никогда не может быть эмуляором.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...