Перейти к содержанию

Opel Corsa D сцепление Easytronic


Рекомендуемые сообщения

На Corsa D 1.2 Easytronic поменяли сцепление. Машина приехала сама . После замены комплекта сцепления перестали включаться передачи на запущенном двигателе . При включении задней происходит удар передача включается и мотор глохнет. На остановленном моторе передачи включаются нормально (1-я и задняя). При адаптации точки касания (OP-Com и Opel CAN ) передача пытается включиться 3 раза и процесс прерывается. Подскажите может неправильно произведена процедура замены сцепления , может есть какие то нюансы установки , специнструмент? меняли как на обычной коробке , гдропривод не отсоединяли . К слову у соседей стоит Corsa C с такой же трансмиссией и такими же симптомами.

Ссылка на комментарий

Для начала прокачайте гидропривод, только не отверткой, а сканером. Возможно неправильно произведена замена или использованы не оригинальные з.ч.

Ссылка на комментарий

Хорошо попробую прокачать . Одно не понятно , гидросистему не трогали . Откуда воздух ? Уровень жидкости в норме ... :fd:

 

Для начала прокачайте гидропривод, только не отверткой, а сканером. Возможно неправильно произведена замена или использованы не оригинальные з.ч.

Замена чего произведена неправильно ? Если жидкости - так её не трогали . Если сцепления - то вопрос как правильно ?
Ссылка на комментарий

Поменять вцепление и не отключать трубку с выжимного хммм...

Снимался мотор для ремонта (на кпп только подушку открутили) , сцепление меняли попутно. Мотор легко снимается в сторону правого лонжерона.
Ссылка на комментарий

и исчё вопрос ЧТО туда поставили!?

Мотористы дали немного неверную информацию. Снималась корзина и диск (пробег авто 35 000 км.)и ставилось на место .
Ссылка на комментарий

Скорее всего корзину старую не взвели.

не знаю, может мне так крупно повезло, что я на астре -Н три недели назад откапиталил мотор, собрал обратно корзину и диск сцепления старые на изике,..... все встало, все прокачалось, обучилось, поехало и до сих пор никаких нареканий.......что сделал не так?....зачем ее взводить?......

Ссылка на комментарий

На опеле вроде нету механизма компенсации износа сцепления, чушь несёте ?

Изменено пользователем vovka31
Ссылка на комментарий

не знаю, может мне так крупно повезло, что я на астре -Н три недели назад откапиталил мотор, собрал обратно корзину и диск сцепления старые на изике,..... все встало, все прокачалось, обучилось, поехало и до сих пор никаких нареканий.......что сделал не так?....зачем ее взводить?......

 

Если сняли и поставили на место всё старое, то конечно взводить не надо, а вот если диск был стёрт (корзина соответственно разведена) и ставится новый диск, то корзину нужно взвести.

 

На опеле вроде нету механизма компенсации износа сцепления, чушь несёте ?

 

На механике нет, а на роботе есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...