Тойота Камри Грация 5s-fe
Автор kalimulin_roman, 12 Дек 2008 09:33
Сообщений в теме: 8
#1 OFFLINE
Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:33
Не работает спидометр. По самодиагностике выдает код 4-2. Ошибка датчика скорости. Где находится этот датчик, я облазил всю коробку (автомат), найти не могу.
#2 OFFLINE
Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:24
А там случаем не трос от коробки идет, а то видел такую конструкцию: от коробки в щиток тросом, а внутри спидометра- геркон (или что-то типа того, точно не помню)
Хотя ты пишешь что спидометр не пашет
А год авто какой?
Хотя ты пишешь что спидометр не пашет
А год авто какой?
Сообщение отредактировал Гельмут: 12 Декабрь 2008 - 23:37
#3 OFFLINE
#4 OFFLINE
Отправлено 13 Декабрь 2008 - 08:15
а не с ABS ли там скорость то приходит?
#5 OFFLINE
Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:25
Да на коробке со стороны перегородки салона и подкапотного пространства стоит, ближе к движку. С низу доступ полегче. На датчике трехконтактный разьем смотрит вверх. Сам датчик гайкой на 10 прикручен. С верху очень плохо видно особенно на V образном движке головка обзор закрывает. Смотри с низу на срез коробки там найдешь.
Зы. Год авто указать бы не помешало бы. А то гадай тут на кофейной гуще.
Зы.Зы. На картинке похоже вобще не камри нарисована там трос и датчик в щитке. А так, в районе 10 или 11 номера ищи.
Зы. Год авто указать бы не помешало бы. А то гадай тут на кофейной гуще.
Зы.Зы. На картинке похоже вобще не камри нарисована там трос и датчик в щитке. А так, в районе 10 или 11 номера ищи.
Сообщение отредактировал Andrewz: 13 Декабрь 2008 - 10:31
#6 OFFLINE
Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:36
машинка 1997 г.в. на днях подниму на подъемнике и осмотрю все снизу. троса нет, не нашел я его.
#7 OFFLINE
#8 OFFLINE
Отправлено 13 Декабрь 2008 - 19:50
А АБС работает, насколько помню скорость от задних колес ( на грации) на камри (лев руль) - с коробки
#9 OFFLINE
Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:19
Машину отремонтировал, спасибо всем откликнувшимся. Что было: поднял авто на подъемнике- нет датчика АБС переднего левого колеса, остался лишь заломыш болта и обрывки проводов. Лампа АБС не горела, ее небыло в приборке. Поставил датчик ( какой нашел), вкрутил лампу АБС в щиток. Спидометр не работает. АБС выдает ошибки по датчикам всех колес, сбросил ошибки АБС, спидометр заработал. АБС заставить работать не смог, да и клиент сказал что она ему не нужна (машину он с ней не чувствует).
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


















