Перейти к содержимому

Рекламные объявления!

Объявления в рекламных целях от Vasilich:

"Продается XprogM - не китай, полностью переразведенная базовая плата, плюс 14 адаптеров. Версия 5.45 - 5.51 Открыты ВСЕ!!! авторизации (включая MAC, Infinion, CAS4) В отличие от китая глюков НЕТ. проверял лично.. Купить можно тут. Там же обновлю и китайский XProg.

В продаже всегда есть iProg USB и motorola adapter поддерживает большое количество моторол, а также NEC и TMS, купить можно здесь

Полная информация об iProg USB + motoadapter: цены, списки кальков ищите тут

Калькуляторы для iProg+ подробнее тут

Внимание всем владельцам iProg USB, начинаю обновление лето 2014 кальков и мотоадаптеров, читаем подробности тут

Для владельцев мотоадаптеров, мотаем NEC VDO по 4-м проводам смотреть тут.

В продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC подробней тут

М74can

Сообщений в теме: 12 Линейный вид

#1 ONLINE   romelo

Крестный папа

• +KLUB+

• PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Интересы:Ремонт эл.оборудования, сигнализации,музыка,диагностика,и тому подобное.

Отправлено 09 June 2013 - 15:57

Кто в курсе, какая микросхема отвечает за кан шину? Не работает в щитке тахометр, спидометр, диагностика тоже не связыватся. На подменном все нормально. На заводе оставили специальную дырдочку ниже рулевой рейки, чтоб мы без работы не сидели. Через эту дырку(диаметр около 1,5см) опять заливает блок, какже без этого...
Тел. 89279532340 , 89196173631
Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама

#2 ONLINE   sashausha

Старик

• Member

• PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Интересы:чиптюнинг

Отправлено 09 June 2013 - 19:17

а подробней можно где дырочка :27: .У нас недавно дожди прошли и я поехал по воде на своей гранте,сначала чек засветился потом вообще встала.Приехал на работу начал копать оказалась вода в контролере.Да еще так попала что у меня дроссель отвалился,я думал дросселю кранты потом заметил что по сканеру напряжение 8 вольт и полез в эбу а там вода.Я подумал что резинку на жгуте сдвинул и оттуда попала ввода,я его снимал часто для репрога.
Изображение

#3 ONLINE   romelo

Крестный папа

• +KLUB+

• PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Интересы:Ремонт эл.оборудования, сигнализации,музыка,диагностика,и тому подобное.

Отправлено 10 June 2013 - 06:32

Просмотр сообщенияsashausha (09 June 2013 - 19:17) писал:

а подробней можно где дырочка :27: .У нас недавно дожди прошли и я поехал по воде на своей гранте,сначала чек засветился потом вообще встала.Приехал на работу начал копать оказалась вода в контролере.Да еще так попала что у меня дроссель отвалился,я думал дросселю кранты потом заметил что по сканеру напряжение 8 вольт и полез в эбу а там вода.Я подумал что резинку на жгуте сдвинул и оттуда попала ввода,я его снимал часто для репрога.
Гдето 3 см. ниже рулевой рейки. По следам грязной воды на корпусе ЭБУ легко вычисляется.
Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама

#4 ONLINE   sashausha

Старик

• Member

• PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Интересы:чиптюнинг

Отправлено 10 June 2013 - 07:44

спасибо,
Изображение

#5 ONLINE   romelo

Крестный папа

• +KLUB+

• PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 07:50

Привет еще раз. Может у кого под рукой такой блок есть, и если есть возможность прозвонить, помогите пож-та. Вообще не звонятся пины Е2 и Е3, это кан L и кан H . Куда они должны подходить?
Далай Лама

#6 ONLINE   Xavit

Старик

• Member

• PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 11 June 2013 - 08:34

СЕЙЧАС ДО РАБОТЫ ДОЕДУ

#7 OFFLINE   romik

Крестный папа

• Expert

• PipPipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 11 June 2013 - 08:38

CAN идёт на 6 и 7 ноги TJA1050

#8 ONLINE   romelo

Крестный папа

• +KLUB+

• PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияromik (11 June 2013 - 08:38) писал:

CAN идёт на 6 и 7 ноги TJA1050
Спасибо. У меня TJA1051 и CAN L не звонится. Буду искать, на край перемычку запаяю. Нашел, в дорожке трещина.

Сообщение отредактировал romelo: 11 June 2013 - 08:59

Далай Лама

#9 ONLINE   Xavit

Старик

• Member

• PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 11 June 2013 - 10:14

Если что есть блок отдам за 2 т рубля не вскрывался рабочий

#10 OFFLINE   bt05

Новый

• Новый

• 3 сообщений
  • Интересы:МАШИНЫ

Отправлено 13 March 2014 - 14:58

с грантой такие же проблемы как и с калиной , наверное один и тот же инженер занимался этими машинами

#11 OFFLINE   debosch

Старик

• Member

• PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияbt05 (13 March 2014 - 14:58) писал:

с грантой такие же проблемы как и с калиной , наверное один и тот же инженер занимался этими машинами
фамилия этого инженера называется "низкая культура производства".

#12 OFFLINE   denass22

Новый

• Новый

• 2 сообщений
  • Интересы:Работа прежде всего!!!

Отправлено 28 April 2014 - 20:30

Доброго времени всем кто меня слышит и читает!!! Проблема с ЭБУ Гранты 11183-62. Не работают показания скорости одометра. После замены ЭБУ на новый показания заработали датчика скорости, но до 80-ти км в час. На 80-ти и более км стрелка падает. При сбросе скорости ниже 80-ти подымается и показывает скорость. Пред история этого авто такова. Пытались подсоединить подмотку на ДС, стрелка спидометра отклонялась до 120-ти км максимум при переключении тумблера 5-10ть раз. Авто без ABS. 120-ть км не устроило. Подсоединили CAN-подмотку, всё здорово стрелка зависла на 200-ти, но при подключении CAN-подмотка была запрограммирована для Гранты с АBS. Что делать, где копать. Помогите плиз!!!

#13 OFFLINE   KROLUH

Старик

• Member

• PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 02 May 2014 - 11:08

вот человек создавал тему и давал логичное описание проблеммы
(Вообще не звонятся пины Е2 и Е3, это кан L и кан H . Куда они должны подходить? )
(У меня TJA1051 и CAN L не звонится.)

А в вашем случе, хз сломалось чегото))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика